Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 46
Апельсинка

Конец времен )))

Вадим

Примерно так и будет..Бог даст новое тело

Апельсинка

.а что было со старым я забуду?)))

Вадим

Нет...вы воскреснете тем же кем и были...мы точно не знаем как это будет конкретно, но по всей вероятности в том же теле, с тем же цветом волос глаз и т.д...

Апельсинка

Ого))))

Вадим

Не зря же у каждого своя ДНК..

Dastan-Prince Of Persia

у каждого свой.

Dastan-Prince Of Persia

Теория хороша, с ней можно и нужно дальше жить.....

На
Надежда

А вы не знакомы с Библией? Её называют Письмом от Бога своим творениям, она как инструкция для долгой счастливой жизни людей.

Dastan-Prince Of Persia

не сомневаюсь. И обязательно прочту.

На
Надежда

Поделитесь своими впечатлениями? В Библии, как и в нашей речи используется много символических выражений поэтому не всё в ней надо понимать буквально и лучше вам начать читать с Нового Завета. Всего вам хорошего.

Dastan-Prince Of Persia

удачи.

Вера Vera

Состояние души

На
Надежда

Но как вы его себе представляете?

На
Надежда

А мне не знакомо такое чувство. Да, я о нём говорю, с ним разговариваю, стараюсь применять то, что он нам советует через Библию. Но чтобы чувствовать?

Вера Vera

И он меня охраняет и предостерегает через разные изменения в моей жизни. То есть учит.

На
Надежда

Вы верите в то, что Он Создатель всего в том числе и человека?

На
Надежда

А как вы понимаете "из праха земного"?

Частное Лицо

конец времён....

Частное Лицо

неть... енто не вера а убеждение.....

Валя Травкина

Я написала стих из Библии (Евреям 11:1). А истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств, или только потому, что в это хочется верить. Нужно знать основные истины, быть знакомыми с фактами и всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.

Частное Лицо

нед.... мне не зачем верить што дважды два четыре....

Частное Лицо

вот имено и поентому верить в него ненуно....

Валя Травкина

Каждому своё. Для этого Бог и дал нам право выбора. Я выбираю веру в Бога.

Всезнайка

Это конец века.

Всезнайка

Я знаком с библией. Я не правильно выразился. Конец не века, а конец света. Это когда мертвые восстанут.

На
Надежда

Вы считаете, что мёртвые восстанут в конце света?

Всезнайка

В Библии, в послании Коринфянам. гл 51 говорит: - Говорю вам тайну: Не все мы умрем, но все изменимся. гл.25 Истинно, истинно говорю вам: Наступает время и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия, и услышав , оживут.

На
Надежда

Каждая книга в Библии разделена на главы и стихи. В первом письме Коринфянам 15 главе 51 стих ( 1Коринфянам 15:51)--говорит тайну. В Евангелии от Иоанна 5 главе, в 25 стихе-говорится о воскресении (Иоанна 5:25). Так вот воскресение мёртвых будет после Армагеддона во время тысячелетнего правления Иисуса Христа, когда на земле Бог восстановит рай. А не все мы умрём--это говорится о тех, кто переживёт Великий Суд Бога, Армагеддон. (Даниила 2:44).

Всезнайка

Ну вот уважаемая. Заставил я вас все же покопаться в библии и теперь вы прочно усвоили, что такое Армагеддон. Да и сам я приобрел больше, чем потерял время на общение с вами.

На
Надежда

Вам надоело со мной общаться? Так всего вам хорошего.

Вероника Рылова

...конец Света!!!

Вадим

Ну что вы...Бог по вашему создавал землю чтобы её уничтожить?...он не пиротехник:) он создатель

Вероника Рылова

...смотря что победит??? добро или зло???

Вадим

Это война Боша и он сильнее зла

Вадим

Можете сами убедиться прочитав Библию

Вероника Рылова

...пока моя душа этого не просит...

Виктор Шумилов

да ну его нафиг

Валя Травкина

Об этом надо знать, чтобы сохранить свою жизнь.

Виктор Шумилов

ну мы и так сохраним

Валя Травкина

Да, у нас есть выбор. Слушаться Бога и идти за ним к вечной жизни или слушаться Сатану и идти за ним на уничтожение. Третьего не дано.

Виктор Шумилов

что то слабо у вас с выбором

Виктор Шумилов

сегодня?

Sarman

Это война Бога.

Sarman

С Сатаной.

Sarman

Хороший вопрос. Ему это надо для того, чтобы навести порядок на Земле, где сегодня правит Сатана. В результате этой войны Сатана будет уничтожен, а на Земле будет править сам Бог со всеми вытекающими последствиями.
Вот как последствия этой войны описаны в Библии:
- И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот шатёр Бога с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло (Откровение 21:3,4)

Валя Травкина

Спасибо. Я это знаю. До встречи в новом мире!

Валихон

Это место. Гора

Валя Травкина

А чем она так знаменита, что упоминается в Библии?

Валихон

Последние место где там битва сила добра и сила зло

Валя Травкина

А кто стоит за этими силами?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ожидание войны

Василий Суханов

А кто будет воевать?

Георгий Клинцов

РУССКИ С НАШИМИ.

Василий Суханов

Если говорить о библейском понимании этого слова, то это война Создателя.

Олег Каркавин

Апокалипсис)))))

На
Надежда

Но это только слова, а какие действия?

На
Надежда

Я из Библии узнала, что это будет суд Бога. Его война со злом.

Es
Esw

Страшное место

На
Надежда

Это не место, а страшная война Бога со злом. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. После этой войны Бог заменит все правительства своим правительством во главе с Иисусом Христом. Под его правлением люди будут жить в мире, у них будет хорошее здоровье и даже смерти не будет.

На
Надежда

Армагеддон не указывает на войну между людьми в каком-то определённом месте. Это война Бога, охватывающая весь мир. В этой войне Бог не уничтожит нашу планету, но " погубит губящих землю"(Откровение 11:18). Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям(Матфея 24:14; Иезекииль 18:23, 32; Софония2:3).

Лира Мальцева

вмемирный крах

На
Надежда

Но Бог через Библию заверяет, что Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

Bo
Boris

Пипец всеобщий

Василий Суханов

Это библейский термин, означающий войну Бога с нечестивыми людьми...

Давыдов

Мировой пиздец

Александр Ульнов

Это - Трандец)))

Валя Травкина

А вы не пробовали читать Библию?

Александр Ульнов

Она написана разными людьми...в разное время и полна неточностей..мифов..легенд и сказок...и истории жизни народов

Валя Травкина

Истории жизни народов записаны для того чтобы мы знали, как Создатель человечества относится к тем, кто идёт его путём, а кто своим.

Александр Ульнов

Книга, в которой прописаны наши судбы

Валя Травкина

А эту книгу написали не люди? Почему вы верите ей, а Библии нет?

Сергей Субботний

последний бой?

Сергей Субботний

библию. коран. тору и т.д.

Сергей Субботний

а Вы верите в конька-горбунька, кащея бессмертного и царевну-лягушку?

Сергей Субботний

вот и я говорю. взрослый человек, а верите в сказочных, мифических персонажей. затуркали вам мозги религиозными фантазиями, а вы и скушали.

Валя Травкина

Скоро увидим, кто из нас затурканный.

Сергей Субботний

я уже вижу. надеюсь, Вы тоже прозреете. впрочем... мне всё равно. если Вам так удобней, продолжайте верить в сказки. мне это не мешает. счастья вам , и ангела на плече.🧚‍♀️

Саша Комар

Полная жопа ....

Валя Травкина

Не совсем так. Это война Бога со всем злом. И после него наступит новая счастливая эра, где не будет зла, а только любовь.

Саша Комар

Жаль что в эту пору придется не жить ни мне ни тебе )))))

Валя Травкина

А все признаки показывают, что именно в нашу пору всё и произойдёт. Но вопрос, достойны ли мы будем остаться в живых?

Саша Комар

Мы будем ...пока просто смерть не настигнет нас ..

Валя Травкина

Нет, суд Божий неизбежен и будет скоро.

Саша Комар

Вы то чего переживаете ???

Валя Травкина

Я переживаю за то, чтобы как можно больше людей узнали истину о скором будущем судном дне.

Ал
Александр

Кранты всему...

Валя Травкина

А в Библии говорится, что не всему.

Ал
Александр

Библия уже настолько исковеркана, что далека от оригинала...

Валя Травкина

Не правильно. Её называют мировым бестселлером, на сегодняшний день она распространена (целиком или частично) тиражом порядка четырёх миллиардов экземпляров на 2 000 и более языков. Её написанием руководил сам Бог. В 1971 году был опубликован отчёт, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий. Самые древние из этих копий датируются третьим веком до н. э. Исследование показало, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Изменение в текстах касается мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов, но смысл от этого не меняется.

Ал
Александр

А вы знаете, что в первоисточнике говорится что пришёл не бог а боги?

Валя Травкина

Возможно так написано. Богов придуманных людьми очень много. А истинный Бог Создатель всего сущего один.

Dastan-Prince Of Persia

кирдык пришел.

Валя Травкина

Можно и так сказать. Но есть надежда у тех, кто истинно верит в Бога. Он обещает праведных оставить жить вечно в раю на земле.

Dastan-Prince Of Persia

надежда-это очень важно.

Валя Травкина

Если человек надеется на Бога, то у него всё получится.

Dastan-Prince Of Persia

да.