Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 5
Вася Четверкин

Местность в которой сжигали мусор, прообраз на вайну Бога против зла , будут закрыты демоны в тартар , типа тюрьмы ,

Василий Суханов

Вы говорите про геену

Вася Четверкин

Я написал про что я говорю

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Лариса Ф.

Оно Вам надо !?! Не заморачиваётесь, вопросы конца света доведут только до палаты в определенном мед.учреждении :)))

Николай Кушнир

Это, Христианская тема, коротко, пришествие Иисуса, последняя битва, и уничтожения, сатаны и тех кто, служил ему

Валя Травкина

Да, это война Бога со всем злом на земле и теми людьми, которые ему противостоят.

Solomon Gruzmarg

hАр Мегидо.hАр-Гора ,,Мегидо,,Название горы в Израиле где произойдет большая военная стычка.Между Гог и Магогом

Ма
Магиня

Армагедон бывает и в душе, особенно когда кажется что все, выхода нет, мир рушится, жить не хочется, это ужасно

Ма
Магиня

Это да, но в тот момент ни о чем не думаешь, когда невыносимо больно

Валя Травкина

Я вас понимаю. Примите искреннее соболезнование.

Ма
Магиня

За что, у меня никто не умер, нет конечно я потеряла маму, но это было, когда я была ребенком, я в общем освятила тему, что армагеддон не только на земле, но и в душе бывает и это ужасно и развод с мужем это тоже армагеддон, особенно когда была любовь, а вы начали о Боге писать, это другая тема

Ма
Магиня

Я просто испытывала в жизни боль и знаю этому цену и знаю что пишу

Валя Травкина

Через эту боль многое прошли.

Сергей Неизвестный

Это последняя битва Света с тьмой, которая уже начинается на просторах земли. В России тьма пока побеждает...

Niherasebeblia

в переводе "Гора Мегиддо",а на самом делеэто холм 400м.высотой в долине Мегиддо. ничего достопримечательного.

Василий Суханов

Согласен. Но в книге Откровение говорится о месте, которое символизирует войну Бога против нечестивых...

Niherasebeblia

да знаю я-"последняя битва"!

Дмитрий Ляпков

Маленькая долина в Израиле, где, согласно библейским сказкам, должна произойти последняя драка на Земле...

Наталья Кожухова

произошло от названия горы Мегиддо в Израиле, предположительно место борьбы добра со злом в конце времен

Ел
Елена

Слово-Шифр. Химия терапия и облучени организма планеты при раковых метастазах. Армада-ген(род)-дон-( вода)

Василий Суханов

Так незаметно и сползли с темы...

Ел
Елена

Нужно учится сосредатачиваться, а не сползать. Вот как раз этому и учит программирование

Василий Суханов

Вижу, у вас хороший настрой. Давайте, учитесь...

Ел
Елена

Чего и вам желаю, учение-свет

Василий Суханов

С этим полностью согласен. Хорошо что большинство могут поговорить не отвлекаясь на определённую тему...

Адвайта Адвайта

Всем Господь дал право жить.
Ползать,плавать и ходить.
Мы должны их возлюбить.
Не обидеть, другом быть.

На
Надежда

Библия объясняет Бытие 2:7: " Бог образовал из земной пыли ( из химических элементов) человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была ДАНА ДУША, а сказано, что он СТАЛ ДУШОЙ,то есть живым существом). Бытие 9:5 "Я взыщу за кровь ваших душ". (Согласно этому стиху, у души есть кровь). Иисус Навин 11:11 "Они поразили остриём меча все души, которые в нём были". (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией).

Адвайта Адвайта

"Я взыщу за кровь ваших душ". (в теле есть душа,она не горит,не тонет,её не возможно разрубить на части, она вечна)наказывают тонкие тела которому мы привязаны...

На
Надежда

Ну хорошо останемся каждый при своём мнении.

Адвайта Адвайта

вам нужен наставник,что бы понимать святые писания.

Адвайта Адвайта

Особая милость, преданным душам.
Господь наделяет разумом, вкусом.
Такая душа освещает мирам.
Путь ясный и светлый,во тьме кораблям.

Андрей Захаров

вам про какой рассказать? где мир захватили зомби? или метеорит падает на землю? может про ядерную войну?

Вадим

Армагеддон - место последней битвы добра со злом в конце времён. здесь произойдёт решающая битва добра со злом, когда Мессия явится на Землю и победит Антихриста (Зверя), а Сатана, впоследствии, будет заточен на «тысячу лет» (Откр.20:2—3)

Ольга

Интернет сказал -гора в Израиле.А у обывателей в разговоре означает конец света.Да вы и сами это знаете.

Вадим Ирина

Да.... Только не конец света а конец зла- это война Бога со злом на земле

Ольга

Сомневаюсь очень сильно что зло когда нибудь исчезнет с земли и вообще,для этого надо знать что такое зло.Если мы убиваем что бы защт

Вадим Ирина

Это тоже зло.... Лишение человека жизни-в любом случае не добро

Ольга

защититься или поесть это зло....

Вадим Ирина

Поесть не зло... Приятного аппетита 🙂

Ольга

Спасибо.Это всего лишь пример.Зло часть нас, если оно будет уничтожено, то и нас с вами не будет.Надо не уничтожать, а подавлять свои пороки в нутри себя, тогда и зла меньше будет, а в лучшем случае трансформируется в мелкое шкодничество.Я не верующий человек, а здравомыслящий и в сказки не верю.Удачи вам.

Вадим Ирина

Вы верно говорите. Библия как раз и написана каждому для собственного совершенства и развития и обличения и тд. Ведь все зло начинается с себя... Сначала мысль потом её реализация

Ал
Александр

Место, где произойдёт последняя битва Добра и зла. Выходит, что Земля наша - будет сплошной Армагеддон.?

Валя Травкина

Добро и зло это качества. Сами по себе они не могут воевать.

Наталья Антыгина

Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён.

И Е

Зацелованный Мухами.

Ел
Елена

Это название непосредственно связано с «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога»

Мила

Если верить библии , армагеддон это конец света, война бога с теми кто в него не верит, все живое умрет

Паша

а точнее не света, а как вы заметили конец тем кто не верит и не слушается его. не все живое умрет

Мила

Это они так называют бога, " Свидетели Егова"

Паша

Вообще то, в любой Библии имя Бога пишется Иегова. Проверьте сами