Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 57
Светлана Агламазова

это пи===дец

На
Надежда

Это совсем не то, о чём вы подумали. Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает вечно жить в праведном новом мире на земле.

Сергей Турдиев

это пиз....ц!

Валя Травкина

Многие так думают, но это не так. Это символическое слово указывает на войну Бога со всем злом на земле. И с теми людьми, которые ему противостоят. А после этого настанет новая эпоха для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

Новости Дня

🖼

Николай Туркин

🖼

Го
Голубушка

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Александр Губко

Это пиздец.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Ппц полный

Владимир Забродин

Тебе до моего ума не дотянуться. ты просто повизгиваешь здесь как щенок на матёрого волкодава.

Василий Суханов

"Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!"

Владимир Забродин

Горе вот таким моськам которые лают на слонов

Василий Суханов

Не буду опускаться до вашего злобного духа. Лучше чем в Библии о вас не скажешь. Мне просто интересно, сколько желчи может быть в человеке? И ведь продолжаете изрыгать...

Владимир Забродин

Конечно буду лупить тебя еврейской книжкой по твоей пустой голове! ты сектант зачем сюда припёрся? не тебе ли в той книге которую ты исследуешь прямо в лоб написано чтобы ты не скулил о еврейском боге а молился при закрытых дверях. Балбес ты а не исследователь

Сергей Козлов

Мой орден..

Од
Один

Армагеддон не нуждается в вере в него

Вадим

Человек нуждается. При чем тут сама война? Она так или иначе случится, хочешь верь хочешь нет

Од
Один

я не понимаю такого слова Армагеддон. Для меня это слово такое же как и лопата...или курица. Человек придает важность сущим пустякам не стоящим выеденного яйца и упускает глубокое значение вещам малым что в множестве раскиданы под ногами

Вадим

Почему не понимаете если привели цитату из вики...это война Бога

Вадим

Это образно..вообще реально это холм высотой в несколько десятков метров...

Юр ..Спб

это хорошо

Юр ..Спб

мне астероида достаточно и ядерной зимы

Юр ..Спб

ну просто

Леди

многие так думают. Но Библия говорит, что Иисус с ангелами будет воевать против "царе земных".

Юр ..Спб

с астероидом не повоюешь

Леди

Бог всё проконтролирует. Исаия 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.

Виктор Николаев

Страшилка.

На
Надежда

Судя по Библии,--это смена всей структуры правления.

Виктор Николаев

Зачем такими вещами заморачивать себе голову?

На
Надежда

Знать это, жизненно важно. В Библии даются советы, как пережить это время и насладиться новым миром.

Виктор Николаев

Вся жизнь впереди, разденься и жди.

На
Надежда

Это не шутка, а действительность. И отнестись к этому нужно очень разумно и серьёзно.

Виктор Николаев

Живи достойно и не заморачивайся.

Александр Порошкин

гора такая

Валя Травкина

А чем она так знаменита, что о ней написано в Библии?

Александр Порошкин

да, в Библии...война между воинами света и тьмы

Валя Травкина

Что значит война между светом и тьмой?

Александр Порошкин

Хе-хе. Единство и борьба противоположностей. Такой философский закон, который обеспечивает спиралевидное развитие нашего мира.

Валя Травкина

Философские законы, это человеческие законы. А Бог смотрит на жизнь по другому. Слово Армагеддон связано с древним городом Мегиддо, который занимал важное стратегическое положение. Здесь пролегали ключевые торговые пути и военные маршруты. Поэтому здесь были решающие сражения. Поэтому становится понятным, почему война Бога со всем злом на земле названа Армагеддоном. Это подходящий символ окончательной победы Бога над всеми, кто ему противостоит.

Woman Rud

конец свеа

На
Надежда

А Библия объясняет, что это война Бога со злом. И что после этой войны, Бог восстановит рай на земле.

На
Надежда

А вы полностью доверяете Богу?

На
Надежда

Вашем ответом, Да, я поняла, что вы верите в Творца Создателя всего существующего.

Юра Робинзон

Хана. Край.

Юра Робинзон

Поверхностно, Лида. Настолько, что в Коране на первой странице, то в Ветхом Завете на (напомните-ка где десять заповедей?)

На
Надежда

Коран основан на Библии. Практически во всём историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам, Ной, Авраам, Измаил, Лот, Иосиф, Моисей, Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, Иона,Иисус, Мария. Все они описаны в Коране, как особенные выдающиеся люди. То что говорится в Коране: "После Закона, в Пластири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Также написано в Библии : " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29).

Юра Робинзон

Во, дурак! Усынови, пожалуйста, Но имущего трудами своими да благо несущего...

Юра Козаностров

Это крышка

На
Надежда

А откуда вы знаете об Армагеддоне?

На
Надежда

Но, как говорится, в каждой сказке есть доля правды. И её нужно знать.

На
Надежда

Вы правы. Для этого Бог и дал людям право выбора, как поступить. Но надо знать из чего выбирать.

..
....

Это пипец..

..
....

Я.

..
....

Что это дает? Райское место?

Валя Травкина

Да, и это место на земле, а не где-то там.

.... Реус

Страшилка.

На
Надежда

Не совсем. Это апогей Божьего суда над человечеством.

.... Реус

Что, нравиться обличать человечество? Это именно смешнючая страшилка. Бред клиента психушки.

Галина 🌻

Война Бога

На
Надежда

А какова причина для этого?

Галина 🌻

Вы, действительно, хотите это знать?

Ruslan M

кажется ПЦ

На
Надежда

Людям необходимо знать, потому что от этого зависит наша дальнейшая жизнь. Это война Бога со злом. Бог очень любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. В этой войне Бог уничтожит людей, которые творят зло и не хотят исправляться. Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям(Матфея 24:14; Филипийцам 2:12). Те, кто благосклонно откликаются на благую весть, переживут Армагеддон и будут вечно жить в совершенстве на райской земле.

Просто Александр

Катаклизм.

На
Надежда

Это символ приговора над этой системой вещей. Окончательная победа Бога над в семи, кто ему противится.

Стенлі Твідл

кино такое

Вадим

Да...но я имел ввиду сам термин что означает?