Иван Киреев

что такое армагеддон?

Ответы · страница 9
Павел Шило

Солнышко это уже полный Армакеддон , Садом и Гоморра . когда с девочками ни ни.

Алексей Пигулевский

Последняя битва добра и зла... По Иоанну Богослову... Ну, или место этой битвы...

Алексей Пигулевский

А проявления бога вы видели? Воздух, звук - их все можно зафиксировать... А бога?

Валя Травкина

А Бога невозможно увидеть или зафиксировать. Я не учёный, чтобы вам что-то доказать. Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? А мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности - от Бога. Еврейские слова, которые переводятся как "Бог" указывают на силу, величие, достоинство и превосходство.

Алексей Пигулевский

Ну, тут вы ничего не доказали, и не сказали... Трендёж простой. Сами приводите доказательства многих вещей, а бога - нет... Только - трендёж... Нет ни одного доказательства, хоть в субатомном мире, бога... а теорий возникноверия Вселенной и Земли - много, и бог - лишь только одна из них, даже не подкрепленная расчётами, в отличие от многих других...

Валя Травкина

Я вижу, что спорить с вами без полезно. Всего вам хорошего.

Алексей Пигулевский

Чего, кстати, и следовало ожидать от вас, когда нет аргументов...

Ал
Александр

Место последней битвы добра со злом в конце времён у горы Мегиддо в Израиле...

Валя Травкина

А что зло только в Израиле?

Валя Травкина

В древние времена город Мегиддо располагался на западе плодородной долины, что в северной части Израиля, - занимал важное стратегическое положение. Здесь пролегали ключевые торговые пути и военные маршруты. Поэтому Мегиддо стал местом решающих сражений. По этой причине становится ясно, почему война Бога со злом названа Армагеддоном. Это подходящий символ окончательной победы Бога над всеми, кто ему противостоит.

Валя Травкина

Бог Всемогущий и никто его не сможет победить.

Ал
Александр

В курсе, что тот самый Гог из Магога - славянин?

P.s. Твоя Милко

в авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён.

Александр Третьяк

это когда в туалете нету туалетной бумаги, и если ты живешь один и не купил ее

Лё
Лёна

в авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён

Константин Южный

Откройте библию , там написано, в последней главе называется"апокалипсис"))))

Се
Сергей

.............с одной -Д--конец света...............а с вашим ником---вы уже рядом.................

Ice Lady

это старый товар,который нужно продать...а армагеддон это маска всего этого

Яду Хари

когда узнаете о вечной душе, тогда и наступит Армагедон для смертного тела

Го
Голубушка

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Яду Хари

значит вы еще не узнали кто вами правит и кто победит, - смертное тело или вечная душа. Успехов вам в заключительной войне

Вера Чернышева

Последняя битва между добром и злом.(извините прогуглила. Не знала ответа.)

Александр

это когда ....утром лёжа в кровати решил пукнуть 🙂 а получилось как всегда O_o

Роман Федоров

это когда человек хочет по настоящему отомстить Богу за несправедливость

Анна Подлеснова

О нём все говорят по разному, но не хотелось бы, чтобы он стал концом света

Вадим

Великое бедствие- основное...

Вадим

Бог все злое человечество столкнёт друг с другом....вторая мировая цвет очками покажется

Анна Подлеснова

обидно, досадно, но ладно! Чему быть,того не миновать

Вадим

Почему досадно....это скорее хорошая новость..все злое будет уничтожено....собой же

Вадим

Да.это будет страшный день....Матфея 24:21
потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.

Ник 137

Пригорок такой...в Израиле.....у ево подножья отличные пряности выращивают.

Вадим

Точно...холмик...Мегиддо... А в Библии это что?

Вильдан Макуев

Это место, не далеко от Иерусалима. По преданию там начнется апокалипсис.

На
Надежда

Армагеддон не указывает на войну между людьми в каком-то определённом месте на Ближнем Востоке. Это война Бога, охватывающая весь мир. Во время этой войны Бог не уничтожит нашу планету в глобальной катастрофе, но "погубит губящих землю"(Откровение 11:18). Бог очень любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. Армагеддон положит конец всем войнам, то есть станет заключительной битвой. Людям, любящим праведность, не нужно бояться этой войны.

Луиза Редвулф

Конец Света, вроде. А ещё Армагеддоном зовут пёсика и Лиги Суперзлодеев 😄

Sinelnikov Vladimir

Правильно - Ир Магидо. Город недалеко от Иерусалима. - Ир - город на иврите

На
Надежда

Да, вы правы, в Библии это название связано с " войной, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога". Бог не будет бесконечно долго терпеть зло и несправедливость на земле из за действия нечестивых людей, поэтому всё зло будет уничтожено в этой войне. Спасутся те, кто признаёт власть Бога и живёт по его законам (2 Петра 3: 13). Бог - всемогущ. Он может устранить весь вред, причинённый человечеству, и обязательно это сделает, и земля снова превратится в рай.

Рыб

истребление рода человеческого и провальный фильм, с с большим бюджетом

Николаич

для тебя он уже наступил -свидетелей иеговы обьявили сектой и запретили

Вадим

🙂 во всем мире ли? К тому же делопроизводство не закончено... Сталин тоже ссылался свидетелей...и Гитлер в тюрьмы зажал....не поборол...