Ma
Mart

Друзья!!! кто смотрел фильм "Амадей" и почему некоторые фразы на английском?

Ответы
Наталья Воронова

смотрела, но уже давненько... помню, что произвел фильм довольно сильное впечатление, не скажу, что айс... тягостное какое-то... быть гением - и по собачьи похороненным в общей могиле... возможно, что сейчас фильм произвел бы другое впечатление...

Наталья Воронова

я не спорю о его достоинствах, фильм, каких немного...

Ma
Mart

я тоже не спорю, просто выразился

Наталья Воронова

кстати, есть идея - пересмотреть...

Наталья Воронова

только не на ночь глядя его смотреть... но посмотрю и впечатлениями поделюсь...

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Sevinc Aliyeva

Если про Моцарта, я смотрела этот фильм, только 25 лет назад. на русском. Там не было английских фраз. По моему этот фильм Формана.

Ma
Mart

ни фига себе 25 лет назад???

Sevinc Aliyeva

да каждый год у нас был фестиваль лучших фильмов. В кинотеатрах

Ma
Mart

давай скин мне адрес этого фильма абсолютным переводом

Sevinc Aliyeva

ha-ha-ha-ha...... Наим, я смотрела этот фильм ни по интернету. Раньше были кинотеатры. Ты знаешь что это такое?

Ma
Mart

я конечно, 80х года рождения и сейчас существуют кинотеатры, смеёшься ли?

Sevinc Aliyeva

пишешь скин мне адрес. как не смеяться? Какой адрес? website? Я же сказала что не по интернету смотрела. Или ты хочешь адрес кинотеатра "Низами" в Бакы? Этот фильм уже не показывают.

Ma
Mart

я имел ввиду - если знаешь адрес в инете

Гульнара Шайхаттарова

извините,не смотрела. А стоит?Вообще-то я изучаю английский и с удовольствием бы послушала некоторые фразы на английском)))

Ma
Mart

стоит не стоит тебе решать. у каждого свои тараканы

Макс Неспящий

Это режиссерская версия. Вырезанные кадры из фильма не переводились, так как переводчики их не видели. Такое часто бывает

Там Где Лето

Есть разные переводы. Вам просто такой попался)... правда классный же фильм?)))

Ma
Mart

👍 подскажите адрес сайта с хорошим переводом

Там Где Лето

Не, давно смотрела. Надо просто искать

Светлана Бутовская

Наверное так решил режиссер. Вот уже кто-то заинтересовался

Ma
Mart

ну просто я знаю не который слова на английском со школы но не столько же, самый интересные моменты без перевода. так не интересно

Светлана Иванова

не смотрела ,наверно переводу не подлежит как наш мат

Tania Tatiana

хороший фильм про Моцарта,переводы есть разные

Tania Tatiana

оригинал английский, все остальные переводы

Ma
Mart

ну это понятно. где можно смотреть с полным переводом?

Tania Tatiana

ха, формат DVD - я сколько гигов сразу не смогу отправить

Игорь Сергеев

Так они типа на французском разговаривают.

Виктория Арагон

Вольфанг Амадей...почему же на английском?

Ла
Лариса

Потрясающий фильм...а про фразы...не знаю.

Кристина Оганесян

По-моему, там все фразы на английском...

Ma
Mart

я имел ввиду местами не перевели вообще

Кристина Оганесян

Что-то не помню конкретно.

Кристина Оганесян

Смотрела несколько раз с разными дубляжами.

Ma
Mart

а есть нормальный перевод этого фильма?

Кристина Оганесян

Помню, самый первый раз смотрела, когда переводил этот гнусавый дядька, что тогда все видеофильмы переводил. Так вот, это был лучший перевод.

Планета

Переводчик из китая! Перепутал языки!

Екатерина Сазонова

...это шифровка...чтоб никто не понял!!!

Ma
Mart

англоязычны всеравно же поймут

Екатерина Сазонова

..но они ведь не расскажут нам славянам!!!

Ma
Mart

😯 у славян уж 75% знают язык оригинала

Елена Слободчикова

Далее идет непереводимая лексика)))

Ma
Mart

Почему так, можно искать с полным переводом???

Юл
Юлия"

посмотрите с нормальным переводом

Юл
Юлия"

я в VK смотрела, правда там с вырезанными вставками, в которых перевод жудкий

Ma
Mart

жудкий перевод мне ненужен, я уж сколько раз пересмотрел этот фильм из за перевода

Юл
Юлия"

да там хороший перевод, просто когда-то из него повырезали части, теперь решили все соединить

Ma
Mart

тогда этот фильм мне будет не интересен

Ma
Mart

я знаю про фильм, я же писал что несколько раз пересмотрел фильм из за перевода

Юл
Юлия"

с хорошим переводом от начала и до конца я не нашла

Надя *****

видимо не переводятся на русский

Светлана Цветкова

ЭТО О МОЦАРТЕ- НАДО ПОСМОТРЕТЬ

Татьяна ***

смотрела,но очень давно