Алексей

диплом пригодился или повесили на гвоздь над кроватью?

Ответы
Галина Папитова

16 лет проработала практически по специальности...аграрный университет за плечами...5 лет лаборантом в НИИ масличных культур в лаборатории генетики и иммунитета сои...11 лет работала в смежной отрасли - лаборантом на элеваторе...в апреле этого года предприятие ликвидировали,оказалась на улице...окончила педагогические курсы и работаю пока что помощником воспитателя в ясельной группе

Аркадий Бахчевников

Пригодился. Когда отдел кадров сказал. Нельзя перевести на другую специальность без документа. А тут появилась вечернее СПТУ . Художественное...Закончил. Перёвёлся. Рос и уволили по той-же специальности.

Ke
Keeper

Ни разу не понадобился, хотя с 16 лет профессионально занимаюсь этой работой, в которой важен не диплом, а умение и способности. Знания и опыт я тоже приобретал вне вуза, - в институте было просто забавно.

Владимир Зернов

В тумбочке у меня лежат несколько дипломов. Также имеется множество наградных грамот и свидетельств. В Америке их принято вешать на стену. Мы называли это "уголок шизофреника"

Таяна

Нет у меня его. У мужа есть - он учитель младших классов по родной речи(мансийский, хантыйский)... только муж работает на складе аптечном... занимается сбором заказов из аптек.

Цудахар Леваши

Диплом СПТУ - 2 пригодился - откопал когда прижало и запись оказалось в трудовой кстати ! Чудом зацепился за работу .Наутро чудо распухло и болело

Алексей

😀 🤣

Светлана Александровна

Конечно пригодился.Иметь высшее образование не сводится к наличии корочки,которую можно повесить на гвоздик.

Ирочка

Если он реальный, добыт потом и кровью, конечно ДА. Вы уже отличаетесь уровнем, неважно на какой должности.

Лариса

После окончания учебы работаю по специальности,указанной в дипломе. Уже 37 лет...) Ужас, страшно подумать)))

Vy
Vyuska

Вообще что б было легче я всегда себе говорил что мне это самому пригодится,и диплом тоже пригодился;-)

Ро
Розочка

висит над кроватью..но просто шире кругозор...да и годы студенческие...разве их можно забыть..

Бегущая По Волнам

У меня их два, плюс два сертификата специалиста. Работаю по специальности, но без интереса.

Маргарита Злющая (77Мск)

Какой был бы смысл учиться, если вешать на гвоздь?? Тогда уж лучше не вкшать а прибить)))))

Внеземная Фея

Вот подумываю вместо туалетной бумаги использовать если приспичит а ее не будет.

Алена

Работаю по специальности (первый диплом), а второй в ящике лежит, пылится.

Dina Abdullaeva

ПРИГОДИЛСЯ Я РАБОТАЮ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА СВОЕЙ РАБОТОЙ

Li
Lilit

Пригодился. Отработала 20 лет, но всё же ушла по собственному желанию...

Ир
Ирина

Почему же.. ? Оба взяла...и положила в шкатулку с ненужными документами

Ир
Ирина

Да....а з

Алексей

кто по специальности?

Ир
Ирина

Напишу в личку, если так важно

Алексей

просто поинтересовался)

Ир
Ирина

🙂

Ринат Фамутдинов

Один забрали, а второй не получил однако... И не пригодились оба...

Zlatoslava Utgof

Боюсь спросить, кто Вы по липлому, что над кроватью повесите )))

Zlatoslava Utgof

Вот здесь зауважала! Хорошо изучили и грамотно используете!

Алексей

ну я им часто пользуюсь.

Zlatoslava Utgof

В письменной речи ошибки хорошо видны, у Вас не вижу )))

Алексей

тут если что программа подсказывает ошибку) я владею двумя языками. украинским и русским.

Zlatoslava Utgof

Мне не подсказывает )))