Леля Леля

На какие шиши люди отдыхают за границей если наш народ такой бедный?

Ответы
Алексей Старшинов

1/ сам за границей отдыхал только на Родине... сейчас там война... а отдых, например, в Турции, Греции или Испании ПОЛУЧШЕ И ПОДЕШЕВЛЕ СОЧИ БУДЕТ! до роста доллара так все и было... отдыхом в 100000 рублей НАТРОИХ никого не удивить, даже в небольших городках! мама папа работают- 35-50 тыс на двоих в месяц... тысяч по 5 можно откладывать на отпуск, вполне... недостающее попросить у бабушек с дедушками... кто внуку откажет... вот и отдых... не так все сложно!

Леля Леля

Да,за то как отдыхают! Хватит воспоминаний на весь следующий год.

Маргарита Шульженко

Вчера по телеку показали свадьбу дочери известного модельера. Я смотрела и материлась. Неужели телевизор создан для того чтобы мы нищие смотрели всю эту роскошь. Зачем развивать ненависть людей. Почему не покажут как живут простые люди у которых на необходимое денег не хватает

Леля Леля

Специально драконят,чтобы народ еще больше озлобился

Борис Бабкин

Потому, что у нас принято сравнивать доходы с развитыми странами Европы и Северной Америки. А вы сравните их с Таджикистаном, Афганистаном, Албанией...

Борис Бабкин

Халявные деньги - самое страшное зло...

Леля Леля

Я не думаю,что они принесут счастье,в лихие 90 сколько бандитов и жуликов постреляли? И ни какие деньги им не помагли

Борис Бабкин

Именно. А сколько известно случаев больших выигрышей... И, что-то мало слышно о том, что это деньги стали причиной счастья...

Леля Леля

Уау пришли,так и ушли

Борис Бабкин

Пришли, может быть и легко, а вот ушли с большими проблемами...

Александр Стародубов

В целом народ бедный,это выбор народа. Но некоторые люди не хотят разделить выбор народа,быть бедным. Они и едут отдыхать за границу.

Леля Леля

Откуда тогда в мегаполисах столько машин,сплошной автопарк?

Александр Стародубов

Это те кто не желает считать себя бедными.

Леля Леля

Но и с голоду еще ни кто не умер

Gavdat Mingaliev

отдыхают те кто работать любит и при союзе тоже ездили отдыхать работяги так что не клевещи на народ работай и все будет

Леля Леля

Я пашу как папа Карло,я про другое.Почему наши люди плачутся в жилетку,как бедно мы живем?

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

ну не все же бедные. богатые и обеспеченные тоже есть. а за границей не дороже отдыхать чем в сочи

Леля Леля

Даже дешевле.А остальные почему плачут денег нет,денег нет?

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

потому что у них нет. кто-то в сельской местности живет, кто-то болен кто еще по каким причинам. не все могут деньги заработать

Леля Леля

У меня дача в деревне,в каждом дворе есть трактор,садят картошку,продают,имеют машины (иномарки)

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

ну вот А Вы говорите на какие деньги

Леля Леля

Вопрос в другом.наш народ привык плакать какие мы бедные и несчастные.

Roma

Да как же бедный?
Был Афган , теперь Украина... А кто платит - то?
Неужели Путин со своего кармана?

Леля Леля

Вот вот,с голоду еще ни кто не умер,почему же большинство плачут в жилетку какие они бедные и несчастные? Работать надо а не стонать

Roma

Я совершенно с вами согласен, просто многие ещё помнят брежневскую халяву , а она уже закончилась для многих, но отголоски царствования ещё дают знать про себя...

Леля Леля

Во все времена были люди по беднее,по богаче,но равенства не было ни когда

Roma

да, но и всегда были Остапы Бендеры, и Жириновские, и Соньки--- золотые ручки...

Леля Леля

Они и сейчас есть

Roma

да и всегда будут...

Леля Леля

Каждый человек строитель своего счастья

Сергей Богатов

Я не хочу отдыхать за границей,но у нас по стране цены на самолет дороже чем за границу лететь.

Леля Леля

Я приблизитетьно так же

Сергей Богатов

Вот,скатаемся на юг,хотя мне больше Белое море нравится.

Леля Леля

Не была не знаю

Сергей Богатов

Там тюлени на льдинах и мираж.

Леля Леля

Ну туда действительно ни каких денег не хватит.На ледоколе путевка стоит 15000 баксов.И не одного русского,одни иностранцы

Геннадий Фиськов

Наш народ - понятие усредненное. А вот за границей отдыхают те, кто над усредненной зарплатой.

Леля Леля

Да.И те кто пашет как папа Карло.

Геннадий Фиськов

А вот это не есть правило. Не касается "золотой молодежи", которая пользуется чужими стараниями и работающих на малооплачиваемых работах....

Леля Леля

Это уже халявщики. Малооплачиваемые могут дополнительно подработать.

Геннадий Фиськов

Уверены? Это рассуждения москвича какого-то... Возьмите к примеру провинцию с отсутствием рабочих мест и низими зарплатами.

Леонид Музафаров

Не все одинаково зарабатывают. Кстати отдых в Азиатской части России дороже чем за границей.

Леля Леля

И не только,на наших югах тоже

Игорь Торгованов

На шиши бедных и отдыхают ,а то бы они не были такие уж бедные . Отдыхать то как тогда ?

Леля Леля

Главное войны нет,а мы уж как нибудь проживем

Игорь Торгованов

Эт да . Лишь бы не .

Леля Леля

Жизнь прекрасна! И здорово что мы есть!

Игорь Торгованов

И это правильно ! А то шиши какие то ...

Леля Леля

Вот вот и я о том же

Игорь Пономаренко

Естественно на ворованные. "Как там в Рассее?" - "Да так батенька воруют всё, воруют..."

Леля Леля

На ворованные недвижимость там имеют.

Игорь Пономаренко

Сейчас из-за высокого курсы валют некоторые отказываются

Леля Леля

И у нас есть прекрасные места,где можно отдохнуть.

Игорь Пономаренко

Да, в Астрахани например

Леля Леля

Почему бы и нет?

Alexander Nedro

Люди и народ это не одно и тоже. У людей денег очень много а народ и в правду бедный.

Alexander Nedro

А я всё равно люблю самолёты. А берег какого моря вы предпочитаете в это время года.,?

Леля Леля

Не до жиру,хотя бы Черное!

Alexander Nedro

Мне сейчас нравится северное.

Alexander Nedro

На чёрном наверно сейчасжарко очень. Летом там небыл. А вы на каком-нибудь бывали.

Леля Леля

Да,только на Черном

Александр

Да вообще мы обнищали,это санкции нас так прижали...Места для парковок не хватает...

Леля Леля

Ну это не смертельно,и с голоду не кто не умер.Привыкли плакаться "какие мы бедные,несчастные"

Александр

Это имидж.От евреев переняли,чтоб другие не завидовали...Поноем и в холодильник,лопать икру.

Леля Леля

Вот вот,и не было бы столько машин,что парковок не хватает,и городские стоянки платные

Александр

Да удобно же на машине,просто пора уже новые города строить на нефтяные деньги,а не в кубышку складывать олигархам

Леля Леля

С этим соглашусь.Живем на газе,а село печки топят дровами.

Владимир Титов

Люди и народ, получается, это разные граждане , это одни отдыхают, а другие бедные...

Леля Леля

Одни там покупают виллы,яхты.Другие год копят неделю кутят,а третьи плачут как жить?как выживать? Но работать не будут.

Ксения Лепанова

"Такой" - это какой? Люди разные, доходы разные, заграницы (по деньгам) тоже разные...

Леля Леля

Конечно.Почему тогда плачем,что мы бедные,несчастные?пока что с голоду еще ни кто не умер

Ксения Лепанова

Это разные вопросы... Многим действительно не хватает денег на жизнь, и таких много...Но есть и люди не слишком богатые, мягко говоря, что всё-таки могут позволить себе заграничный отдых, тем более, что до некоторых пор он был значительно ДЕШЕВЛЕ российского...

Леля Леля

Согласна. Один знакомый пашет на трех работах:развозит лекарство в аптеки,охранник гаражного комплекса и разносит платежки за квартплату

Сергей Грязнов

Это ж такой менталитет Оль российский-зарабатывать рубль а жить на десятку!

Леля Леля

Но дальше рубя не прыгнешь,хоть из кожи лезь

Сергей Грязнов

Кто где только может приворовывает!

Леля Леля

Кто то приворовывает,кто то на свои кровные,а кто то на халяву

Сергей Грязнов

Кто как может Оль!

Леля Леля

На то он и народ России

Виктор Любимов

Шиши в наше время очень дорогие. Вот у кого их много, те продают, и едут)))

Виктор Любимов

да ничего, мы все переждем...)))

Леля Леля

Нам не привыкать,на то мы РОССИЯНЕ!

Виктор Любимов

И пусть нам весь мир завидует...

Леля Леля

Я верю в Путина,и не удивлюсь если по миру будет гулять наш деревянный,а не зеленый

Виктор Любимов

Я просто знаю, что при нем мы ни под кем не будем...

Владимир Горшков

Еще Тамерлан говорил--"раз народ плачется,значит у него деньги водятся."

Леля Леля

Золотые слова! Браво!

Галина Платонова

Я вкалывала на 2 работах чтобы отдохнуть по человечески в тепле на море

Леля Леля

Ну вот,значит можно заработать денег если захочешь!