Иван Киреев

Разрешает ли Библия развод?

Ответы
Толян. V

Библия должна состоять всего из одной страницы, на которой должно быть написано «Постарайся не быть уёбком. И если будешь стараться каждый день, то будешь неплохим человеком»

La
Laura

у кого что болит.......

Николай Пришвин

Бог осуждает разводы, т.к. основал брак и желает чтобы семьи были счастливыми и полноценными.Единственная причина для развода эта измена одного из супругов.

Ника Ника

Библия разрешает развод в одном случае, когда супруг или супруга оказались неверными.

Abstrakt User

А кто её спрашивает?
Пусть в церкви её читают, нечего в жизнь нормальных людей лезть.

Анна Светлая

Даже и без Библии очевидно, что развод не выход из проблемы.

Иван Грызлов

Конечно нет . Бог не одобряет разводы .

Лариса Мельникова

не помню, наверно не дочитала

Нора Липатова

В исключительных случаях.

Вероника Лазовская

Нет

Дмитрий

Библия разрешает разводиться. Но расторгнуть брак можно только по одной причине. На нее указал Иисус, сказав: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9)