Валерий Шилов

Как серьёзно поговорить с... далеко не интеллектуалкой?

Ответы
Ольга Нудельман

При наличии желания и соответствующего настроения, любого человека можно довести до белого каления постоянными уточнениями смысла сказанных им терминов.
В свою очередь настоящий интеллектуал если Вы себя таким считаете - я думаю частенько пользуетесь простыми объяснениями, аналогиями с реальной жизнью и замечаниями (и не удивительно, ибо такого рода информацию проще запоминать и держать в голове). Поэтому вывод один говори как умеешь и как можно проще

Валерий Шилов

Да я Вам по компьютеру могу объяснить любое, в чём понимаю, буквально "на пальцах" (типа на простых примерах). А вот с женщиной у меня всегда беда.

Ольга Нудельман

вы не можете в живую поговорить?

Валерий Шилов

Поговорить-то я поговорю, сейчас готовлюсь, для этого и вопрос задал.

Ольга Нудельман

ну я думаю,все у тебя получиться, а даже если не получиться то попрощайся и уходи....

Валерий Шилов

Она по телефону-то вроде и не против. А завтра я еду к ним.

Ольга Нудельман

ну удачи тогда..

Валерий Шилов

Спасибо.

Анастасия Ильина

Прочла комментарии...ну не интеллектуалка, но не идиотка ж ведь. И с недалекими людьми можно решить вопросы. Тем более супруга, любимая если вернуть хотите. Заинтересовать, простимулировать согласие раз нужна она вам. Хоть и не интеллектуалка далеко)))

Анастасия Ильина

Ну так тем более. Такие козыри на руках)))

Валерий Шилов

"Чёт я очкую, Славик..."- "Да успоКООойся, я тыщу раз так делал!"
🖼

Валерий Шилов

Я заметил, что когда над проблемой хорошенько поразмышляешь (общение здесь к этому располагает!), потом переключишься, а оптимальное решение приходит в нужный (последний) момент.

Пт
Птица

Разговор должен от сердца идти. И для начала решите , а надо ли , зачем вам женщина ,которую вы не уважаете?

Валерий Шилов

Она мне - не для участия в викторине, для души.

Пт
Птица

как может любимый человек быть для души? все остальное вам уже не интересно?

Валерий Шилов

Всё остальное - тоже ДЛЯ души и ОТ души.

Пт
Птица

что-то темная история у вас

Валерий Шилов

С женой хочу объединиться, простить друг друга за прошлое и начать "с чистого листа".

Елена Барышева

Если есть желание поговорить так ли уж важен интеллект?Слушайте своё сердце.

Амина

Сначала вкрадчиво...а в конце пошлешь подальше...

Валерий Шилов

Придумаем.

Амина

это любовь-несомненно

Валерий Шилов

Ну да.

Амина

тогда вы просто счастливчик!)

Валерий Шилов

Я это осознаю.

Кдк_Кдк

Так и поговорите далеко не интеллектуально

Валерий Шилов

Ну я продумываю, как попроще объяснить.

Кдк_Кдк

А еще лучше открытым текстом

Валерий Шилов

У меня мысль предложить простить друга друга за прошлое и начать "с чистого листа", но уже на новом уровне. Мол, ошибки мы уже совершили, пора бы и нормально пожить. Я покажу то, чему научился - достигать желаемых целей. Убедительно?

Кдк_Кдк

Убедительно...я бы дала шанс вам😁

Алефтина Русанова

а о чем разговаривать выпили и в койку

Валерий Шилов

Не пью я. К жене еду, лет 8 живём раздельно. Хочу убедить начать всё сначала.

Алефтина Русанова

поздновато не входи два раза в воду одну и ту же

Валерий Шилов

Да нет, я - однолюб. Либо с ней, либо - один.

Алефтина Русанова

завидую тебе белой завистью у тебя светлые надежды ))

Валерий Шилов

Судьба моя такая: ошибки уже совершил, настало время и нормально пожить.

Надежда Боярских

надо послушать. она сама все скажет

Валерий Шилов

Значит, навести на тему и послушать. Есть рациональное зерно, как когда-то говорили. Хорошо, попытаюсь.

Надежда Боярских

терпения

Ирина Поспелова

Рискнуть перейти на её уровень 😊

Валерий Шилов

Логично, спасибо.

Всезнайка Пьяный

Начать с чего то простова 🙂

Людмила Попова

не стоит утруждать себя.

Валерий Шилов

В том и дело, стоит. Мать моих детей.

Диляра Минькина(Пермь)

На ее интересующую тему

Валерий Шилов

Вряд ли.

Людмила Гладкова

О,как ещё!А зачем такая?

Валерий Шилов

Надо. Мать моих детей.

Людмила Гладкова

А женился не заметил ?

Валерий Шилов

Я бухал тогда неслабо, и она ушла. Хочу сделать "работу над ошибками".

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тяжелый случай...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Попробовать опуститься до её понимания ситуации

Валерий Шилов

Попытаюсь.

Спартак Деменев

Не серьёзно.))

Валерий Шилов

У меня всё получилось даже чуть лучше, чем хотел!

Спартак Деменев

Так и бывает)) Счастливый))

Лилия

а для чего?

Валерий Шилов

Жену хочу убедить изменить жизнь, простить другу ошибки прошлого и начать "с чистого листа" с учётом опыта.

Лилия

Если Вы даже здесь называете ее мягко говоря дурой, то с чистого листа не получится, уважения нет, по любому унижать будете

Валерий Шилов

А мне с ней не в викторине участвовать.

Не Я

а зачем?

Валерий Шилов

Не знаю, я пил.

Не Я

и как ты бросил пить? сам?

Валерий Шилов

закодировался. А курить сам бросил.

Не Я

ну после кодировки говорят если они начинают пить то им каюк, а кто говорит что кодировка это ненадолго

Валерий Шилов

Я кодировался в клинике "Бехтерев". Этому демону (алкоголизму или курению) нельзя давать не единого шанса... до конца дней.

Ника*

О чём?

Валерий Шилов

Убедить начать новую жизнь.

Ника*

Для этого не нужно быть интеллектуалом