S@v@nn@

Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи?… Когда о своих, мы адвокаты?…

Ответы
Айгуль Абубакир

Мы не судьи и не адвокаты, мы просто пытаемся анализировать ситуацию для того, чтобы сделать выводы. Но каждый делает это через свою призму, следовательно о себе знает больше, в том числе, оправдательных обстоятельств. Думаю так

Ульяна

Если честно, то мне все равно на чужие грехи, я даже немного завидую тем, кто живет в свое удовольствие , не задумываясь о том, что про него скажут люди и правильно ли он поступает. В разумных пределах, конечно же

Вован Петренко

Кто как, когда я остаюсь один, то стараюсь на свои дела смотреть непредвзято и дать себе и своим поступкам соответствующую оценку.При этом принародно стараюсь не очень впадать в самобичевание.

Михаил Клыков

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

("Forbear to judge, for we are sinners all.")

(Хроника «Генрих VI, часть II», акт III, сцена III, Король Генрих VI)

Вера Сухомивская

к сожалению да.в нас сидит мощный адвокат готовый оправдать любой наш поступок. есть такая мудрость:"что ты смотришь на соломинку в чужом глазе,а в своем бревна не видишь?"

Елена Ваенга Ⅱ

Смотря как, кто и при каких обстоятельствах... Судить не берусь. Лично мне больше роль прокурора ближе... как в отношении чужих, так и себя. Адвокат из меня не очень...

Ефим

В большинстве случаев стараюсь найти оправдание или хотя бы объяснение поступкам даже совершенно незнакомых людей. Терпеть не могу оправдывать себя

Анатолий Юдин

На этот вопрос есть стихи Абая:Ты на себя сначала посмотри , всю грязь почисти из нутри , что бы за внешней красотой , не оставалась гниль и гной!

Л.
Лариса .........

Удел людей, скорее рассуждать…А судей — присуждать и осуждать…Вот людно вроде, но кругом — безлюдье…По жизни — люди… А по СУТИ - СУДЬИ!....

Артур Григорян

Быть судей это дело судьей,и мы тут должны понимать ,и не лезть....А признать свои грехи(ошибки),это дано избранным!( и адвокат тут не спасет)!

Роман Ларионов

от человека все зависит... иногда проще сказать: да я виноват, тем самым поставив обвинителя в тупик... (а он по-спорить или по-орать хотел :))

Татьяна Дубровина

К сожалению. Про себя лучше всё знаешь и оправдание себе всегда находишь и вообще так устроен человек, хотя над этим надо нам работать

Mariya Verbina

не все так, потому что в другом глазу видешь бревно а в своем не видешь, прежде чем судить человека посмотри на себя со стороны

Boss Superboss

я так не думаю, есть мудрость "не суди и не судим будешь" или "в чужих глазах соринки замечаешь, а в своих бревна не видишь!".

Шс
Шсг

Не судите, да не судимы будете. Ибо вас будут судить таким судом, каким вы судите и мерить такой мерой, каким вы мерите.

Надежда Кулик

Истинная правда. Не зря есть народная мудрость:"В чужом глазу и соломинку увидит, в своем глазу и бревна не заметит"

Олег Вакулин

"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься? Ты со своих начни, и до чужих едва ли доберешься" © так оно и есть 😉

Scott Fox Miller

что ты хочешь услышать?) когда я говорю о своих грехах.. я говорю о них, как о друзьях... а у меня таких шесть, я 7-й)

Марина Крылова

Я давно поменяла к этому отношение....нет без грешных...и не стоит их судить...оглянитесь прежде всего на себя...

Со
Сохраненный

грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до своих не доберетесь.Шекспир сказал