Ольга Николаевна

Что будет, если ворона сядет на оголённые провода? ЭлектроКАР

Ответы
Николай, М,

Когда птица садится на провода под напряжением, её не ударит током при условии, что обе её лапки находятся на одном и том же проводе. Если во время приземления у птицы в клюве будет находиться какой-то предмет, который проводит электричество (проволока, влажная ветка), то её почти наверняка убьёт током. Почти наверняка птица погибнет, если во время приземления на провода соприкоснётся крыльями между проводами фазы или заземлённой опорой.

Виктор Шаламов

Ничего не будет, если ворона сядет на один провод. Вот если она одной лапкой на один провод, а другой лапкой - на другой провод сядет, то её убьёт током. Но это вряд ли. Провода так расположены, что птицам коснуться сразу двух проводов невозможно. А на одном птицы могут сколько угодно сидеть. Потому что убивает электрический ток. А ток пойдёт, если будет РАЗНОСТЬ потенциалов или напряжение.

Геннадий Попов

Ничего не будет. Спокойно садятся на провода в несколько киловольт. чтобы что-то было, ей надо одной лапой держаться за один провод ,а другой лапой или клювом - за другой

Ва
Валерик

ни чего не будет. Если бы мы могли летать, то точно также можно было и нам сесть на провод, не касаясь больше ни чего - ни проводов, ни земли, лишь бы провод выдержал)))

Дедушка Мазай

Да ничего не будет. А вот если она собой соединит две точки с разным потенциалом...

Юрий Никулыч

Не током бьёт, но она вместе держит лапы. И ее бьёт по минимуму.

Евгений

Я так понял, что вы очень любите турецкие сериалы?

Ольга Николаевна

Да. И просто фильмы)

Евгений

😎🤝

Андрей Григорьев

Да ничего не будет. Она не дотянется их замкнуть

Nick Moslem

Тоже ,что если сядет Чернова Ольга!

Ольга Николаевна

Тогда она будет не Черновой, а чёрной

Игорь Блеск

На других проводах они и не сидят

Акрам Кучумов

ничего... нужен второй провод..

Анатолий Васильков

будет сидеть пока не надоест

Мишка Квакин

Ничего с вороной не случится

Юр
Юра

Ничего. Приземления же нет

Виталий Нечаев

На один провод,нечего...

Валентина Литвин

Ничего, не раз видела.

Владимир Ревазов

так зародилась Тесла

Дмитрий Романьков

Кар атыш!🖼

Роман Фатеев

Ни чего если на один

Наталия Каменных

нет, жареная ворона