Павел Яшин

что для вас религия?

Ответы · страница 2
Павел Гурский

вера в Бога, вера в помощь в безвыходных ситуациях, вера в то, что даже когда все плохо-будет хорошо

Анатолий Кешин

Более продуманное управление людьми. Кто придумал религию имел очень большое управление людьми.

Ал
Алексей

Вера в то, что кто-то всё видит и кого-то накажет, а кому-то поможет. Вера в справедливость в жизни.

Гулзада Бекбулатова

религия -это только различие, между тем как ты молишь прощения у бога, а вера - это уже философия

Юлия Серганева

вера в Бога, чтобы не случилась обращаться к Богу и благодарить его за все сделанное мне

Ольга Ли

Религия - это опиум для народа. Религия - это то, что нас отводит от настоящей веры в Бога.

Олег

Способ убеждать крестьян что пахать на барина дело богоугодное и что потом зачтется ))

Галина Стоянова

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО,ЧТО ТО НЕИЗВИДАНОЕ, ВЕРА ВО ЧТО ТО СВЯТОЕ КОТОРОЕ ТЕБЯ ОБЕРЕГАЕТ И ЛЮБИТ.

Алевтина Гайсина

для меня даже не знаю как ответить. отчасти придерживаться канонов. а для тебя что?

Артём Гавриленко

Когда веришь в Творца, видишь его во всём, и когда это придаёт тебе моральные силы.

Ольга Горбунова

религия - мертвая буква. Только вера живая и истинная в Иисуса Христа спасает.

Тэри Маггинэс

вера во то то кого нет а если есть то ему пофиг кого куда когда и как впускать

София Куприянова

страх расплаты за грехи получается в реальной жизни чтобы не делал все грех

Алексей Кожухарь

расставте пожалуйста знаки припинания, ато не могу уловить сути вашего прикрас

Алексей Кожухарь

расставте пожалуйста знаки припинания, ато не могу уловить сути вашего вырошения

София Куприянова

я о том ,что в жизни по сути,что бы не делали люди -всё грешно,переел или вкусно поел-грех,полюбил-грех,хорошо живешь-грех,поэтому вечный страх,ну естественно у верующего,атеисту по фиг- он живет как хочет

Нина Моисеенко

вообще то я не атеистка, но верю в себя и преклоняюсь перед Господом Богом

Сергей Харин

Один из способов примириться с несовершенством своим и окружающего мира

Елена Полиенко

Вера, но все больше и больше склоняюсь к тому, что это не более чем секта!

Валерий Атьемьев

Способ усмирения, власть, способ наживы, и некая духовная составляющая.

Ирина Хребтова

отношение к Богу. Атеизм считается тоже религией. Ровно как и нигилизм.

Эльза Пономарева

Религия (любая) - общественный институт. Религиозность - свойство души.

Ирина Кисиленко

Христианские традиции,идентификатор того,что я славянка-христианка