Юл
Юлия

Кто такие геймеры? И почему они гордятся этим?

Ответы
Dante Son-Of-Sparda

Это собирательное понятие, под которым подразумеваются люди, увлекающиеся видеоиграми. Некоторые ошибочно считают их всех задротами и затворниками, хотя геймером может быть даже тот человек, который после работы и тренировки решает посидеть за компьютером пару часиков, и посвятить себя в историю, записанную в виде синглплеерной видеоигры, либо встретиться с друзьями в мультиплеерной игре и хорошо провести с ними время. Я вижу, что под вашим вопросом уже написали кучу гадостей о геймерах, и как представитель этого, так скажем, движения я скажу что отчасти это правда. Вот только задроты, затворники, ноулайферы составляют всего то процентов 10-15 из общего числа. А вот где вы увидели тех, кто этим гордится я не знаю. По сути, любой человек, которого авиастроительств на улице может оказаться геймером. Например какой нибудь симпатичный парень, с которым вы познакомились. Вы не будете знать о том, что он геймер, если он сам не решит об этом сказать. Это не какая то болезнь, секта, наваждение, это просто увлечение, равно как вышивание крестиком, например.

(◆_◆)

Гамеры? Это люди, имеющие время за игрой в виртуальном пространстве посредством различных устройств - TV-приставок, любых компьютеров, и, как новый подвид - смартфонов. Как вид зародились в конце 90х с началом массового распространения ЛВС и мажорной доступности ПК с досом и виндой(думеры - привет! А ты прошел халву?), помимо имеющихся в массах 8биток, 16биток и реже - 32биток. В нулевых годах вид геймеров достаточно распух чтоб разнообразиться на подвиды и классы, как на квестовиков(ныне вымершие), стратегов(тактиков), шутеров и аркадников(яркие примеры - фанаты fifa, pro evolution). В отдельный подвид локализовались профессиональные гамеры и их наемники. Некоторые игры правда выбивались из общепринятых жанров и геймплеев и вымирали изза непопулярности, но некоторые из них получили свое признание и целые армии фанатов из различных видов и классов(Диабло! Диабло 2! FapFapFap) ))) ........(продолжению следовать? Y-да, n - нет)

(◆_◆)

Продолжать опус? Это было лишь введение.

Юл
Юлия

Последнее не поняла)

(◆_◆)

"Неизвестная команда. Ошибка ввода. Попытаться снова?"

Юл
Юлия

Та не важно)

(◆_◆)

Ну лано, не буду. Наверно, это никому неинтересно.

Alexandr Mel'nikov

Геймеры-это собирательное название людей нескольких групп людей, получающих за игру деньги.Тестировщики игр, которые играют тестируя игры, и получающие за это деньги. Спортсмены ориентированные, как правило, только на одну или две игры. Получают деньги как от участия в соревнования, как за продвинутое тестирование, так и за рекламу. Есть другая группа-игроманы, которых ошибочно причисляют к геймерам. И люди которые играют в игры ради отдыха, разгрузки, развлечения. Настоящие геймеры из первых двух групп очень малочисленны, но зарабатывают достаточно прилично. Так что если кто-то называет себя в вашем присутствии геймером, спросите сколько он зарабатывает играя. Если меньше 2000$ в месяц, то посылайте в сад.

Ivan Linnik

Геймер — человек, играющий в комп. игры, хотя сначала геймерами называли тех, кто играет только в ролевые или военные игры. Несмотря на то, что термин включает в себя людей, не считающих себя полноправными игроками, ими часто называют тех, кто проводит много времени за играми или интересуется ими. Про них можно написать очень много, а лучше по общаться и Вы поймете, что большинство вообще ни что не интересует кроме различных комп. игрушек. Чем гордиться я не знаю, надо подумать.

Alone In The Dark

Я геймер - но есть задроты которые считают что если играть в одно и тоже и быть круче всех это ГЕЙМЕР ВЫСШЕГО УРОВНЯ)) Они гордяться заслугами в игре и почитаемы .... и тут простите не знаю кем и как это происходит))
Я геймер - на моем счету больше пройденых игр что человеку уже не подсилу за всю житуху пройти)) Но у них есть кланы или простые тиммейты))
Это жуть для нового поколения))
Я вашего поколения)) ачал то с питона))

Сергей Ψ

Ну не знаю насчёт гордятся. Скорее не тем, что геймер, а результатами в игре. Но они понятны только узкому кругу лиц, которые в эту же игру играют. Вот они там в своем узком кругу вполне могут гордиться. Ещё можно гордиться если ты успешный стример. Но это уже что-то профессиональное. Это как работа. Хочешь не хочешь, а делаешь. Ибо уменьшение аудитории, падение рейтинга, меньше просмотров, меньше денюжек. Увы

Фидарис Нигаматьянов

Ге́ймер — человек, играющий в видеоигры, хотя сначала геймерами называли тех, кто играет только в ролевые или военные игры. Геймеры считаются новой субкультурой, и вошли в этот список в 2013 году, после признания кибер-спорта. Несмотря на то, что термин включает в себя людей, не считающих себя полноправными игроками, ими часто называют тех, кто проводит много времени за играми или интересуется ими.

Nikolai

Я люблю играть в комп игры, но навряд ли скажу что я геймер, они все же идеалисты в каком то смысле, проходят игры от и до, знают и изучают механики игр, некоторые зарабатывают на этом играя на соревнованиях.
А почему гордятся этим, да потому что это их любимое хобби, а если еще и зарабатывают на этом, то и работа которая приносит удовольствие.

Фрост

Те, кто посвящают своё свободное время компьютерным играм. Иногда игры - это их профессия. В комментариях ниже куча народа их унижает, смешно)) профессиональные геймеры зарабатывают огромные деньги, например, в этом году команда игроков выиграла соревнование International и заработала 16млн$, не считая кучи подарков от спонсоров

Igor Durihin

гордятся не этим!!!а тем что они умеют получили навыки больше чем кто -то....и+это сейчас () модно!а кто модный тот ведомый ! делайте выводы сами!кем быть ведомым или ведущим....!и вообще то это оправдание своей зависимости!ну а ежели это приносит доход семье...можно посмотреть на это как на труд(а не работу)...

Станислав Козлов

Геймеры-это профессиональные игроки (как правило). Которые часами напролёт сидят за компьютерными играми. А гордятся они тем, что многие из них этим зарабатывают деньги на турнирах, то есть своё хобби превратили в работу. Хотя я им не завидую.

Юл
Юлия

Ясно

Станислав Козлов

Хотя таких, несмотря нато компьютеры сейчас есть почти в каждом доме, геймерами становятся далеко не все. Можно сказать, что это штучный товар.

Алексей Генералов

Игроки, обычно компьютерных игр. Про гордость впервые слышу. Они конечно могут в каких-то сложных играх проходить уровни до конца, но такие "способности" ценятся только в их узком кругу. В жизни - они обычно никто и звать их никак.

Юл
Юлия

Он мне по секрету сказал)

Алексей Генералов

Что только подтверждает мои слова - никто.

Igor Kozhin

Добрый День или Вечер Юлия 😉 Просто даже и не в курсе что значит это название, поэтому просто и точно выдать Вам точный ответ у меня не получится, это наверное не связано ни с техникой и электроникой, где я и образован 🙂

Pələng

Ге́ймер — человек, играющий в видеоигры, хотя сначала геймерами называли тех, кто играет только в ролевые или военные игры. Геймеры считаются новой субкультурой, и вошли в этот список в 2013 году, после признания кибер-спорта.

Евгений Дикаленко

Геймеры это те кто играют в игры.Особенно онлайн игры типа Контр страйк.А гордятся потому что у них уже большой скилл(опыт) и всех они убивают там как детей-легко и уверенно.И зарабатывают большие деньги на турнирах!

Юл
Юлия

Так уверенно описываешь как будто сам такой))

Евгений Дикаленко

Ну когда то был таким)))Второе место в европе нашим кланом держали по игре Half Life 2 : Deathmatch)Году эдак в 2009

Юл
Юлия

Ого)

Евгений Дикаленко

Даа,было время бесов шибутных в башке в 19 лет))))

Алексей

По русски это игромания, но под этим подразумевается не все игры а компьютерные, а гордятся только те, кто в этом достаточно успешен (например очень хорошо играет в симулятор или быстрее всех прошёл стрелялка и пр.)

Деалан Энерго

Геймер - это великовозрастный ребенок, позволяющий в вершину своих жизненных интересов игрушку. Почему они гордятся этим? Потому что всякий гордится тем, что он может делать ... Они могут играть....

Сан Саныч

Я не разу не слышал что бы они этим гордились. Я и сам когда-то на европейских турнирах выступал, но потом команда разбежались. Но что бы гордились, если только в раннем возрасте

Bлaduмиp

Это люди вовлеченные миром другим увчеченные и процессы в них причудливо от реальности отключены средь квартир стоят кресты и могилки без имен .....всё гэйм овер теплый дом )))))

Солоха

Мой пацан тоже играет по ночем...Зато не бегает по телкам. не гоняет среди ночи на машине...не тусуется по клубешникам...

Bлaduмиp

Не так давно сосед умер за игрой

Юл
Юлия

Лучше б бегал за телками и гонял на машине

Bлaduмиp

Лучше б Юльчик

Солоха

так бегая и прыгая тоже можно-...

Дмитрий Шаталов

Насколько знаю, это комп.игроманы. По моему и не только - это больные люди. Гордиться здесь не чем, это как наркозависимость, если превозноситься от этого, то это двойной бред.