Галина Пронина

Отличие клубники и земляники?

Ответы · страница 10
Василий Быков

вкусом

Галина Пронина

Это два разных вида. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты от ягоды на 90 град, быстро осыпаются, верхний зубчик у листа одинаков со всеми. Земляника - ягоды собраны в гроздь, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются, верхний зубчик у листа всегда меньше остальных. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Клубнику сажать не выгодно. Вот и все отличия.

Joker Face

незнаю

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Как вам это нравиться?

Юрий Астапчиков

раэмер

Галина Пронина

Это два разных вида. У клубники всего одна ягода на кусте. Её не культивируют. Не выгодно. У земляники - гроздь ягод. В саду растет только земляника. В природе и то, и другое.

Александр П

размер

Галина Пронина

Это два разных вида. Погуглите.

Алексей Поляков

размер

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта Вот я вам сколько написала.

Артём Бардиньш

размер

Галина Пронина

В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. От размера мало что зависит.

Дмитрий Морозов

Запах

Галина Пронина

Не надо жалеть. Я старая уже тетка.

Дмитрий Морозов

Я бы у вас в саду прививки, опрыскивание, подрезку, подсадку, окучивание, рыхление, поливание и ещё очень много всякого добра сделал бы.

Галина Пронина

Это вы о чем? Простите непонятливую.

Дмитрий Морозов

Вы очень понятливая - куда подъехать?

Галина Пронина

Это вы мне свидание назначаете? Боюсь вас обидеть, но я на это не ведусь. Мне это не надо.

Николай Козлов

Вкус

Галина Пронина

Нет, это два разных вида В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. Клубника только в лесу.

Николай Козлов

Вы очень крупно ошибаетесь Земляника лесная ягода а вот по отношению к клубнике как раз на оборот Садовая клубника многосортовая форма и ничего общего с земляникой не имеет

Галина Пронина

Я биолог и не ошибаюсь, а знаю это наверняка. Задала этот вопрос потому, что как раз-то многие путают, также как вы.

Николай Козлов

То что то вы биолог ни о чем не говорит не обижайтесь

Николай Козлов

Никогда земляника в гроздь на растет Плохой вы биолог

Николай Козлов

Вы с виноградом не путаете

Александр Глушаков

вкус

Галина Пронина

Нет. Это два разных вида. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты от ягоды на 90 град, быстро осыпаются, верхний зубчик у листа одинаков со всеми. Земляника - ягоды собраны в гроздь, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются, верхний зубчик у листа всегда меньше остальных. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Клубнику сажать не выгодно.

Александр Глушаков

эти познания слишком глубоки для меня-но спасибо!

Виктор Крав

цвет

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. А вы всё форма или цвет.

Ви
Виктор

цена

Галина Пронина

Это два разных вида. Клубника: ягода на кусте всегда одна, верхний зубчик на листе одинаков с остальными. чашелистики отогнуты от ягоды. Земляника: ягоды гроздью, верхний зубчик на листе меньше остальных, чашелистики плотно облегают ягоду.

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта А цвет один - красный.

Александр Шпилькин

вкус

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Вот теперь правильно. А вкус примерно одинаков.

Вячеслав Симоненко

ДА!!!

Галина Пронина

Это два разных вида. Очень сильно отличаются.

Анна Андреева

вес

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Вовсе не размеры и вес.