Галина Пронина

Отличие клубники и земляники?

Ответы · страница 7
Лира Мальцева

культурная и лесная

Галина Пронина

В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. В лесу растут обе.

Игорь Рафеенков

размер и полезность

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта Обе ягоды полезны.

Asif Kerimov

и по вкусу и по виду

Галина Пронина

По верхнему зубчику у листа. У земляники он меньше других. У клубники одинаковые.

Галина Пронина

У клубники всего одна ягода. Её не культивируют. Не выгодно. Её можно встретить только в лесу.

Вячеслав Лебеднов

садовой или лесной?

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта Обе вкусные и ароматные.

Ирина Карасева

земляника- дикарка,

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. вовсе она не дикарка.

Эдуард Котляр

Как город и деревня

Галина Пронина

Это два разных вида. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты от ягоды на 90 град, быстро осыпаются, верхний зубчик у листа одинаков со всеми. Земляника - ягоды собраны в гроздь, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются, верхний зубчик у листа всегда меньше остальных. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Клубнику сажать не выгодно. При чем здесь деревня?

Al Gert

культурное и дикое

Галина Пронина

Это два разных вида. В саду растет только земляника. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде, трудно отрываются, верхний зубчик у листа всегда меньше других. Клубника - ягода всегда одна на кусте, чашелистики отогнуты на 90 град, все зубчики на листе одинаковые. Клубнику культивировать не выгодно. Есть гибридные сорта. Вот и все отличия.

Al Gert

в простонародье понятие другое, в лесу земляника, в саду - клуника.

Галина Пронина

Я потому и задала этот вопрос потому, что все путают.

Al Gert

общепринятое понятие, а как в ботаническом плане, никому нет дела, пусть ботаники размышляют у кого сколько, чашелистиков и тычинок.

Al Gert

ботанике даже семечки в подсолнухах считают и удивляются, почему колличество всегда разное.

Николай Емельянов

земляника-мелкая...

Галина Пронина

В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. Это лесная мелкая. Есть и другие отличия.

Галина Пронина

Всё мелкая да мелкая. Всякая.

Николай Емельянов

А я думал в саду растёт в основном клубника... Папанов-кулубнику сам выращиваю...

Сергей Суковатицын

в начальных буквах

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. И вовсе не в буквах. Я спросил потому, что многие путают.

Сергей Суковатицын

Зачем столько букв? Все понятно: одну в земле выращивают, другую в клубе...

Сергей Суковатицын

Ты(Вы) тоже ...спросил..., Галина

Реалист (27 Регион)

По -моему никакого.

Галина Пронина

Это два вида разные. Клубника - ягода всегда одна. чашелистики отогнуты на 90 град, верхний зубчик у листа одинаковый со всеми, ягода быстро осыпается. Земляника - ягод много собраны в гроздь, чашелистики облегают ягоду и плохо отрываются, верхний зубчик у листа меньше остальных.Клубнику не культивируют, не выгодно. Есть гибридные сорта. Они очень сильно отличаются.

Реалист (27 Регион)

Почему это не культивируют?

Галина Пронина

Не выгодно. Всего одна ягода на кусте.

Василий Бирюков

подскажите-не знаю

Галина Пронина

В саду растет только земляника. У неё ягоды собраны в гроздь. А у клубники только одна ягода, к тому же быстро осыпающаяся. Её не выгодно разводить. Есть гибридные сорта. В лесу растут обе. В поле чаще земляника.

Василий Бирюков

Галя,спасибо!Мне нравитсяч дикая.Она ароиматней и собирать ее приятно

Нина Себельдина(Стерхова)

земляника вкуснее

Галина Пронина

В саду растет только земляника.

Нина Себельдина(Стерхова)

хотя лесная клубника намного вкуснее и варенье просто замечательное

Алексей Горталов

Хромосомный набор

Миша Назаренко

размер вкус запах

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Вам нравится всё познавать?

Миша Назаренко

ну это не для меня мне больше техника

Галина Калугина

крупнее- мельче...?

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. В огороде и в лесу растет и та, и другая.

Галина Калугина

ну и ладно...главное вкусны обе...а чашелистики хоть под 180 гр.

Володя Норенко

Клубника вкуснее.

Галина Пронина

Это два разных вида. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты от ягоды на 90 град, быстро осыпаются, верхний зубчик у листа одинаков со всеми. Земляника - ягоды собраны в гроздь, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются, верхний зубчик у листа всегда меньше остальных. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта. Клубнику сажать не выгодно.вот и всё.

Газинур

земляника-лесная

Галина Пронина

Это два вида разные. Клубника - ягода всегда одна. чашелистики отогнуты на 90 град, верхний зубчик у листа одинаковый со всеми, ягода быстро осыпается. Земляника - ягод много собраны в гроздь, чашелистики облегают ягоду и плохо отрываются, верхний зубчик у листа меньше остальных.Клубнику не культивируют, не выгодно. Есть гибридные сорта. Лесная и клубника, и земляника.

Леонид Терентьев

земляника мелкая

Галина Пронина

Это два разных вида. Земляника - ягод несколько на кусте, чашелистики плотно прилегают к ягоде и трудно отделяются, верхний зубчик у листа меньше остальных. Клубника - ягода всегда одна, чашелистики отогнуты на 90 град от ягоды, которая легко осыпается, зубчики у листа все одинаковые. Клубнику не культивируют. Не выгодно. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта И вовсе она разная.

Вера Сустугова

клубника крупнее

Галина Пронина

Это два вида разные. Клубника - ягода всегда одна. чашелистики отогнуты на 90 град, верхний зубчик у листа одинаковый со всеми, ягода быстро осыпается. Земляника - ягод много собраны в гроздь, чашелистики облегают ягоду и плохо отрываются, верхний зубчик у листа меньше остальных.Клубнику не культивируют, не выгодно. Есть гибридные сорта. В саду растет только земляника.

Мишаня

ДОМАШНЯЯ И ДИКАЯ.

Галина Пронина

Это два разных вида. У клубники одна ягода на кусте, у земляники гроздь. То, что мы садим в саду есть земляника. Есть и другие отличия.