Сюда Смотри

"Живут же люди!" Как вы это понимаете?

−2
Ответы
Александр Туганов

У меня сосед всё время спрашивает: - Ты когда-нибудь отдыхаешь, у тебя вечно люди приезжают, уезжают, вечно куда-то торопишься и я его пригласил в свою студию звукозаписи, где я записываю с исполнителями новые и старые песни. Он пробыл у меня часа три и я от него услышал: "живут же люди!" на пенсии, а так насыщенно, так интересно!..

Сюда Смотри

Не позавидовал, а восхитился же.

Александр Туганов

А разве это плохо?!..

Сюда Смотри

Я этого не говорил.

Александр Туганов

Так Вы и не говорили ничего про завить и восхищение...

Сюда Смотри

Удачи.

Александр Туганов

И Вам всего доброго!..

Кто Назвал, Тот Знает

В шутку использую. Только добавляю: "Жив3т же люди...Могут себе позволить"... А если по ситуации уместно, то и ещё добавляю: " И как же честным трудом на такое заработать можно?" Обычно смеемся.

Сюда Смотри

Можно ещё восхищаться.

Серафима

Они видят конечный результат, картинку- классную дорогую тачку, шикарную квартиру. А на деле... Человек всю жизнь пахал, чтобы так жить. Не считая мажоров, конечно. Но, там всё не надолго

Сюда Смотри

Мног разных историй.

Ва
Василиса

просто в наш век часто не про пахание всю жизнь)

Александр Гусев

Как говорил персонаж Караченцова в фильме "Человек с бульвара капуцинов": " Живут же люди. В театры ходят. В би, биб, библиотеки!"😄

Сюда Смотри

Вот именно. И без зависти.

Николай Кочубей

Про людей у которых есть что то, чего нет у Вас но очень хочется так и говорят "живут же люди"!

Сюда Смотри

Ну, есть же и объективные причины.

Николай Кочубей

И самая объективная из причин обычно лень жопу подымать!

Сюда Смотри

Есть что жилы рвут а доход только на пропитание. А некоторым по рождению достаётся, что многим и не снилось.

Николай Кочубей

Так не нужно рвать жилы там где ты не можешь и прокормиться! Найди прибыльную альтернативу! В чем проблема?

Сюда Смотри

Да море проблем.

Мила Видная 🇷🇺

Человека многое что может удивить в жизни других, и традиции разные, и достаток... 🤷‍♀️

Сюда Смотри

Лишь бы не зависть.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, по доброму можно и позавидовать, в качестве стимула и примера для дальнейшей жизни.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это наверное зависть так говорит, в человеке. Потому что люди в любом состоянии не живут

Сюда Смотри

Богатые тоже плачут

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это точно, есть над чем 😢 плакать

Сюда Смотри

Не могу знать-не богат. Но подозреваю.

Арина Смолина

Нууу...обычно эту фразу говорят, когда восхишаются образом жизни других:) или с улыбкой

Сюда Смотри

А говорят-зависть.

Арина Смолина

Нууу, я не завидую, поэтому, глворю, когда восхищаюсь:))

Эх
Эхядаятакая

легкая с иронией зависть (шутка) я тк часто говорю когда тема о белом и черном хлебе

Сюда Смотри

Как вариант

Ли
Лисёнок😏

Это значит мы видим красивую картинку,не зная сколько "крови" пролито за нее

Сюда Смотри

Да и требования к жизни у всех разные, кроме базовых.

Ли
Лисёнок😏

Даа

Сюда Смотри

Вимо фраза от тех у кого не так, но хотелось бы.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

ты мягкаяя наташа . а я твердый= у нас с тобой всё получится как у всех дюдей..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Привет, Саша) чаще говорят так, словно завидуют чужой хорошей жизни)

Сюда Смотри

Но будь аккуратна

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да я как папа, будущий гонщик) постараюсь быть аккуратнее 😌

Сюда Смотри

Пока опыта наберёшься

Ро
Роза.

Понимаю Только в положительном определении.. И только субъективно..

Ро
Роза.

.. Считай

Сюда Смотри

Считаю.

Ро
Роза.

. Хорошо. Как ты эту фразу понимаешь?

Сюда Смотри

У поминал.

Ро
Роза.

Соответствует Нику ))

Черная Мамба 🇷🇺

Я в разные моменты жизни, могу это совершенно по разному понимать)))

Сюда Смотри

Согласен. Это может быть по разному.

Александр Петрович Кудрявцев

говорят обычно с завистью думая что своя жизнь совсем никчемная

Сюда Смотри

Ну те у кого она и правда никчёмная.

Шато Марго

Зависит от интонации ( восхищение,зависть,ирония,сожаление и пр)

Сюда Смотри

Правильный ход мыслей.

Кр
Креветка

Мне интересно, как этот вопрос возник у тебя. Что натолкнуло?🙂

Сюда Смотри

Кто-то наверняка. Но я что одними, что другими восхищаюсь. Особенно теми кто не кичится и теми кто не унывает.

Кр
Креветка

Есть у кого поучиться🙂

Сюда Смотри

Да. Но живу по своим возможностям и желанию.

Кр
Креветка

И это правильно!

Сюда Смотри

Стараюсь.)

Ти
Тима

....от каждого по способностям, каждому по потребностям....

Сюда Смотри

Не, это Утопия

Ти
Тима

...да нет, это действительность...

Мариша Князева

восхищение о том - что кто то живет лучше - чем ты сам🤔

Сюда Смотри

Зависть?

Мариша Князева

я восхищаюсь вашим особняком - живут же люди - 🤔 где же здесь зависть

Сюда Смотри

Что не ты так живёшь

Мариша Князева

я живу так как я хочу и у меня нет такой цели вот и все - когда человек завидует то говорит не в тоне восторга и другими словами - например - оо почему им все а мне ничего🤔

Николай Духлинцев

Люди восхищаются другим людям. Скорее всего зависть

Сюда Смотри

Возможно и так