Аурэлия

Если пост не в еде,то зачем поститься перед исповедью?

Ответы · страница 3
Сибирский Инквизитор

На этом же принципе основана дрессировка животных. Посмотрите лекции А. Невзорова "Уроки атеизма". Много интересного узнаете.

Олег Молодов

Пост у мусульман в пустыне- с рассвета до заката ни капли воды ни крошки еды. Это действительно трудно. А у христиан так, диета.

Нета

Дело касается не только еды но и наших мыслей . А поститься перед исповедью скорей всего надо потому что чревоугодие это грех

Виктор Репников

я когда батюшке исповедоваться ходил призывал свогео языческого бога...а о мне грехи раньше отпускал....о про точно я на вру))))

Юра Демаш

Какая исповедь?какие посты?если оступился и понял,попроси у Бога прощения и поблагодарил за Его заботу.Не сложно, но верно .

Артем T1mon

пост и еда не имеют ничего общего, изначально поститься - это значит делиться тем, что у тебя есть ( не помню точно 😞 )

Алекс Венцель

Я вообще считаю всё это бредом...Какой пост, какая исповедь и главное перед кем? Мы в ответе только перед своей совестью...

Сергей Жиряков

пост это очищение души разума тела через отказ от еды не некоторый срок ну там от 1 дня до 40 зависит от развитие человека

Emmanuil Christov

ну если ты можешь принять домой бомжа, одеть его помыть накормить и оставить у себя жить.. то можно и не поститься в еде...

Павел Котельников

пост это прежде всего воздержание т.е борьба со своими желаниями постясь вы показываете свою готовность к покаянию .

Калиниченко Игорь

Принятый обряд очищения. Я атеист,но христианскую религию знаю,родители Верующие. Это аскеза..Жервоприношение Себя.

Vladimir Alterego

А почему девушкам/женщинам запрещено входить в церковь в критические дни? Раньше, вера была верой. Сейчас это бизнес

Юрий Гребенников

для усмирения страстей, отказываясь от чего-то, вы через смирение понимаете очень многие вещи и укрепляете свой дух

Hawk Black

это делается для того, чтобы очистить тело от вредной, и возможно "нечистой" еды! вкушая которую ты нарушаешь Закон

Аурэлия

ты шо спать не будешь??????????????

Hawk Black

да буду конечно))) седня тяжелый день!

Hawk Black

неее)) это кепка с фонариком)

Аурэлия

для чего????стесняюсь спросить...

Аурэлия

аааааааааааааа....и спать в ней?????????

Кохинор

зачем ( вообще) таскаться к мужику для которого это работа такая выслуживать и в ответ только одно всем говорить

Денис Кашин

к этому относится поговорка "сытое брюхо к учению глухо"... чтобы услышать свое сердце нужно быть "чистым плотью"

Арсен Токмаков

А зачем исповедоваться вы думаете что какой человек может отпустить вам Грехи? Грехи может простить только Бог

Дмитрий______

Зачем поститься. Набрать жировой вес примерно центнер. Не даром про верблюдов говорят что они карабли пустыни.

Сергий Отец

- Говорю мужу: - В воскресенье схожу в церковь, исповедуюсь. - Муж: Валидол возьми… Вдруг батюшке плохо станет…

Василий Комышний

да понты это. Опять же, исповедоваться перед этими неверующими попами, которые сами если и верят, то в Сатану)

Аурэлия

Василий.....я вас поняла))))

Василий Комышний

А вообще, пост нужен для накопления энергии. Вон йоги, медитируют месяцами. А потом шляются между мирами. Ну, их дело))

Василий Комышний

Ага. Поэтому поститься полезно!