Елена Флерчук

Представте себе что вы работаете начальником смены на заводе.У определенный момент вы замечаете что периодически исчезают инструменты.Вы докладываете об этом начальнику цеху.Он приказывает вам выяснить кто ворует инструмент.И от одного дня вы обнаруживаете кто ето делает.Но выясняется что этот человек ворует инструменты потомучто его жена больная ец нужны дорогие лекарства и ему не хватает собственного зароботка на покупку лекарств.Как бы вы поступили с этим человеком?

Ответы
Инесса Пилькевич

Естественно доложила бы по инстанции на верх. А там пусть руководство решает: посадить, уволить, войти в ситуацию. Есть рабочий коллектив, друзья- они точно помогут, а воровать нельзя в любой ситуации.

Елена Флерчук

ответ умный кроме одного насчет уволнения.Супруга больная уволить рабочего как жить то будут?

Илья Руденко

1-занял бы денег. 2- предложил воровать с другого цеха)))

Belich Roman

для начала предупреждение.... При повторе бы уволил...

Елена Флерчук

а как с ворованым инструментом ?

Belich Roman

Списали бы на не найденное...

Елена Флерчук

нет такой стати на списание

Belich Roman

Статьи нет, но украдено... Ну заявить в полицию, не рассказывая, что знаешь.... Пусть ищат и тогда оформят пропажу... Но при повторе реакция должна быть однозначна...

Елена Флерчук

А как насчет этики?

Belich Roman

Легко... Выбери, что тебе дороже... Контора или конкретный человек, которого ты попыталась понять...

Максим Буклин

пусть у друзей и близких занимает)ишь чего выдумал!

Елена Флерчук

поставте себя на место этого рабочего.Как бы вы хотели чтобы с вами поступил

Максим Буклин

если поставить себя на место рабочего то конечно хочется чтоб тебя отпустили)но тебя могут уволить с работы)все зависит от тех с кем ты работаешь

Елена Флерчук

Нет все зависит от нач.смены и все таки как бы вы лично поступили в даном случае

Дмитрий Шишин

выписал бы материальную помощь от завода

Елена Флерчук

ответ стоит похвальі а как насчет ворованого инструмента ?

Дмитрий Шишин

я про инструмент и ответил. я б узнал причину и в связи с этим дал бы денег от завода. вот и всё

Елена Флерчук

так деньги для чего помочь больной жене или возместить за ворованый инструменті й

Дмитрий Шишин

жене помочь. не тупи.

Елена Флерчук

а как насчет инструмента и воспитательной работы в коллективе