Евгения Крюковская

Почему выставки вооружения (средства убийства людей) проходят с такой помпой, а выставки медоборудования(спасения людей) так тихо ?

Ответы
Борис Зайков

Парадокс! Один из учёных сетовал, почему, мол, мы открываем, изобретаем всё на благо человечества, а на поверку всё это попадает в руки военщины и обращается против жизни. Немудрено, что многие открытия мы храним в голове или просто молчим о них.

Евгения Крюковская

Это точно..

Илья Бушуев

Думается, что одной из причин можно считать ЭФФЕКТИВНОСТЬ "прибора"… Оружие (любое) гарантировано способно выполнить свою задачу, а вот мед-оборудование – это ещё "бабка надвое сказала"… Не очень интересно то, что плохо работает…

Игорь Шелудяков

В вооружение, как ни странно, население страны вкладывает больше денег, чем на здоровье. ( чтобы реально видели на что идут деньги налогоплательщиков ). А потом, если хорошее оружие, медики потом не нужны...

Виктор Шаламов

В вооружениях (так же как и в футболе и в хоккее) разбираются все (во всяком случае они сами так думают), а вот в медоборудовании - только врачи, и то не все. Остальным оно неинтересно.

Skif

Хороший вопрос! Меня тоже всегда интересовал, почему герои, любимцы общества убийцы военные, а не самоотверженные врачи спасаюшие от смертоносных эпидемий, болезней. 😉

Юрий Юрченко

Оружие всегда для защиты (и только у американцев для нападения). Без уверенности в надежной защите никакая медицина и ни какие средства спасения не понадобятся.

Евгения Крюковская

В военной сфере Вы не силен. АКМ для защиты или для нападения. Атомная бомба для защиты или нападния ?

Юрий Юрченко

В отличие от вас я служил в Советской армии в качестве офицера и, как минимум, с АКМ могу управиться и как с оружием защиты, и как с оружием нападения. А в подтверждение сноски о американцах, напомню, что только они применили атомное оружие в качестве оружия нападения.

Евгения Крюковская

У меня муж военный был.

Константин Куюмжиев

то что можно взять от продажи вооружений в разы больше чем от медоборудования. человеческая жизнь ничего не стоит .Вооплощаютзолотой моллиард в жизнь

Евгения Крюковская

Тоже верно.

Андрей Быхон

потому что спрос на оружие на порядок больше.а Россия.а до этого СССР выпускал.выпускает и будет выпускать самое лучшее и дешевое оружие

Евгения Крюковская

Насчет лучшего Вы вспылили. Не везде.... не всегда...

Андрей Быхон

а вы когда нибудь пользовались оружием?

Евгения Крюковская

Разве что стрелковым.

Евгения Крюковская

ПМ никак не относится к лучшим образцам......Да и АКМ уже выходит в тираж.

Андрей Быхон

а я боевым .сравнивал иностранное с нашим.рядом с нашим ак-74 калашом ничего даже рядом не стояло

Евгения Крюковская

Раньше да. Да и АКМ калька с немецкого. Ракета ФАУ-1 тоже мать нашего ракетостроения.....Я в Кап Яре фотографировалась у нашей ракеты...Копия ФАУ_!

Сергей Кузнецов

потому что вооружение - это причина того, что лечить надо меньше, чем в случае, еслиб их (вооружений) не было

Clan

Медики - народ тихий и интеллигентный, а на вооружение ходят люди грубые и не женственные.))

Александр Таран

Да потому , что самые большие сверхприбыли получают от торговли оружием и наркотиками . )))

Евгения Крюковская

Но ведь торгуют товаром , чей товар более эффективно убивает...Сам смысл ужасает..

Александр Таран

Обычная конкуренция )))

Александр Вольхин

Потому . что средства убийства . более эффективные . чем средства для спасения человека.

Ан
Андрей

вот это и есть "перевернутый мир", полнейшая утрата властями определять приоритеты

Сергей Хвостенков

Разница в финансировании...Не сравнить бюджет на вооружение и на здравоохранение..

Евгения Крюковская

Но ведь здесь вопрос о ценности жизни.

Сергей Хвостенков

Это уже из другой оперы (Морали-Этики)....

Евгения Крюковская

Мне кажется, что это постыдное мероприятие должно проводиться втихаря для специалистов.

Сергей Хвостенков

Невозможно...

Евгения Крюковская

Интересно, а мухи посещают выставки средств против мух ?

Владимир Ефимов

Потому что концентрация ума и знаний на первых значительно больше, чем на вторых.

Станислав

Есть такое. Может власть имущие считают, что людишек много развелось кое-где.

Евгения Крюковская

Приоритеты дъявольские.

Raf Kanyukaev

на выставках вооружений зарабатывают миллиарды, медобородувание затратное

Евгения Крюковская

А почему не наоборот ?

Raf Kanyukaev

на здоровье бедных людей много не заработаешь,

Евгения Крюковская

Но за оружие тоже не копейки платят.

Василий Чешуинов

А сколько государство выделяет от ВВП на медицину? Вот отсюда и пляшем.

Евгения Крюковская

Это точно.А тут нет человека, нет проблемы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что на войну тратится денег в тысячу раз больше, чем на лечение

Евгения Крюковская

Почему бы не поменять приоритеты ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что недовольство соседями пока что сильнее, чем расстройство от болезни близких. Есть страны, где соотношение много лучше. Но война пока что во всех странах более приоритетна

Сергей Волков

Потому, что оружием интересуются многие, а медоборудованием единицы.

Евгения Крюковская

Но болеют то все , а убивают то нет.

Сергей Волков

Все носят обувь, но на выставку обувного оборудования ходят только специалисты. Поверьте мне. Я несколько лет проработал в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне.