Fuad

<<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснять, даже шизофреникам>> ☝️

Ответы
Ир
Ирина

Мне кажется, что умный человек так построит свою жизнь, чтобы как можно меньше кому-то что-то объяснять (если, конечно, это не его профессия). Американцы говорят: если ты такой умный, то где твои деньги? Обеспеченные люди редко объясняются.

Fuad

люди живут во временной жизни не для того, чтобы зарабатывать и набивать своё пузо, у человека совсем другое предназначение, если человек считает, что он пришел на эту временную жизнь просто так, чтобы покрутить своей задницей перед всеми и уйти обратно из жизни, значит этот человек еще не осознал своего создателя и для чего он находится в своём теле. Я никогда не болел и не болею, у меня всё в достатке и я всегда счастлив, я знаю своё предназначение, я знаю, что я многое должен сделать для человечества, чтобы они не размахивали рукой и не становились атеистами, каждый человек должен осознать своего создателя, ведь перед тем как вы вошли в своё тело, вы сами просили у создателя испытать вас в телесной жизни, чтобы заполучить вечное желание с его стороны и взять на себя титул ангела, если вы станете ангелом, то все ваши желания навечно будут исполнены, а в данный момент вы всего лишь в теле сажаете семена, поливаете водой и получаете дерево с плодами, а по чьим законам это дерево для вас растет, вы к сожалению не знаете.

Fuad

простите конечно, но я попрошу вас не быть наивными, кто говорит, как говорит, где говорят, вот люди так и живут по старым традициям и поэтому мир стоит на месте, давно бы уже пора осознать создателя, творца, законодателя и следящим за законами, исполнителя желаний и наказывающего, Американцы могут говорить многое, у каждого человека своё предназначение, душа не отвечает за душу, когда вы будете умирать, то Американцы ничего уже не скажут.

Ир
Ирина

Почему вы решили что обеспеченный человек обязательно должен быть негодяем? В мире много талантливых людей: врачей, поваров, художников, юристов, менеджеров, спортсменов... которые честно зарабатывают свои деньги и многие из них верующие люди. И согласно Вашим комментариям Умный тот кто осознал своего создателя. Тогда почему вы не утверждаете именно это в своем вопросе. Мне кажется что вы ушли от темы своего вопроса.

Fuad

разве я где то написал, что умные должны быть нищими?)) вы не внимательно читаете мои записи

Fuad

не пытайтесь выкрутиться, вы имеете в виду, умный тот, кто никому и ничего не объясняет, а живет для себя без всяких проблем, а я хочу вам сказать о том, что если ваш сосед шизофреник, который ругается матом и бросает камни в прохожих, то ему нужно правильно объяснить, чтобы он вел себя не так, как ведет себя, щас вы скажете , что это дело касается психиатра)) дело в том, что любой истинно умный человек может правильно преподнести себя и сделать так, как правильно для других.

Fuad

наша цель в жизни достойно ее провести, а не зарабатывать для пузо

Ирина Ткач

С шизофрениками должны разговаривать профессионалы в области психологии, а не каждый ученый, у нас в подъезде живет шизик, орет с балкона матом, кидает мусор, и что толку ему объяснять, его нужно в спец больницу к профессионалам

Юрий Фадеев

у шизофреников своя система координат не соотносящаяся с миром людей адекватных, умный тот кто умеет получать знания и ими пользоваться в отличие от преподавателя который умеет знания объяснять

Fuad

открою вам тайну, у каждого человека есть два мозга, сознательная и спонтанная часть, у шизофреников не работает сознательная, а работает лишь спонтанная, если у человека не будет работать спонтанная, а будет работать только умственная (сознательная) то человек будет как робот

Юрий Фадеев

амигдала не формирует бред составляющий основу шизофрении его формирует кора головного мозга, азбучная истина психиатрии - мыслительный аппарат шизофреника исправен, он неправильно работает

Fuad

он вообще отключен)

Юрий Фадеев

бред откуда берется?

Fuad

не оттуда, откуда у вас)

Юрий Фадеев

хамишь мудила?

На
Наталья

А как содержательно выглядел в начале диалог двух гуру- умеющих объяснять ВСЁ другим..... 🤣 🤣 🤣

Ксения

Шизофреники бывают довольно умными людьми. А если они в своем особом состоянии, извините, - их рядом с тем, кто должен что-то объяснять, рядом нет, - они в другом месте по своему состоянию сознания...

Оксана Пусь

Ну вы это немного преувеличили.Шезофреникам наверно сможет обьяснить только психиатр.Да и многие здоровые люди не понимают друг друга.Умному наверно иногда нужно промолчать.

Fuad

каждому своё.

Серафимка

объяснять так, чтобы все понимали-это искусство. Не зря же в школе учили пересказывать, писать сочинения, излагать свои мысли классу или на бумаге.

Ирина Миронова

Эйнштейн говорил, человек тогда в чем-то хорошо разбирается, когда может объяснить это маленькому ребенку. Я пробовала - это действительно так.

Константин Стемковский

Взросление - пожизненный урок
умения творить посильный мир,
а те, кто не построил свой мирок,
охотно перекраивают мир.

Aleksey Vasilev

Вы педагог? Или психиатор? Все знать и понять не может ни один человек, а шизофренику объяснить что-либо невозможно

Ирина S Россия❤️

Умный далеко не всегда может объяснить! Талантом преподавания обладают далеко не все учёные. Но, все учёные умны!

Fuad

я справедливый человек, который с 14-ти лет работал в НИИ цифра, в 34 стал академиком наук и в 38 стал ССТ.

Ирина S Россия❤️

Я же спросила, как на вас смотрят соседи! А вы мне рассказали, каким вы считаете себя сами и где вы работали и учились!))))))))))))

Fuad

как они на меня смотрят, я могу только предполагать, но не говорить об этом фактами, так как у каждого свой характер, но в любом случаи, я Вижу от них в мою сторону только лишь Уважение.

Ирина S Россия❤️

Ну, значит вы в своём подъезде смогли всем шизофреникам объяснить, что бросать камень в человека - это плохо!)))))))))))))))))))

Fuad

👍

На
Наталья

Согласна!!!а ещё задаст такой вопрос провокационный вопрос, что даже шизофреник сам все объяснит правильно!!!!

Алекс Венцель

Умный то, кто знает как этими знаниями воспользоваться, а объяснять что-то шизофренику пустое занятие...

Алексей Неважно

Попробуйте обьяснить шизофренику:-D шизофрения это болезнь навязчивых идей, вас никто слушать не будет

Людмила Гайнулина (Кудрявцева)

Каждый по своему умен ,у каждого можно ,чему не будь научится .Даже бомж может научить вас как выживать .

..
. .

шизофреникам иногда объяснить проще, чем упертым баранам или овцам, считающимся нормальными 🙂

Fuad

😄

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Умный тот, который понимает, что если возникла необходимость объяснять, то ничего объяснять - не надо.

Роночка Иванова

да , самое главное правильно обьяснить, шизофреники они не глупые люди они всё прекрасно понимают ,

Fuad

👍

Роксана Береснева

Полностью с вами согласна и жму вашу. руку. 🖼

Fuad

😇

Мила Гаева

я честно всем признаюсь...что у тебя вопрос позаимствовала...только про шизофреников пропустила...!

Шарлотка

что объяснять что-либо шизофреника быть умным недостаточно, необходимо быть специально обученым