Fuad

<<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснять, даже шизофреникам>> ☝️

Ответы · страница 3
Богдана Сваровских

Это все лирика... Не всегда нужно болтать и кому то что то доносить

Fuad

не трогает

Алевтина Сазонова

Шизофреникам не надо объяснять, их лечить надо. Я сына 5 лет лечу.

Fuad

рас Вы лечите 5 лет, это не значит, что никто не сможет лечить лучше Вас.

Алевтина Сазонова

Лечат-то доктора. Осматривают, прописывают лекарства.

Fuad

наверное не хорошие доктора.

Алевтина Сазонова

хорошие. 2 раза в психушке лежал. пенсию назначило государство. 4290 р.

Fuad

задайте этим врачам вопрос, знают ли они от чего люди становятся или рожденные шизофреники, они не смогут Вам ответить с точностью, а я знаю ответ. У каждого существа есть 2 мозга, один умственный, а другой спонтанный, если умственная часть не работает или слаба, то действует только спонтанная, то есть выжить может, но и голым ходить по улице может, а если не будет работать спонтанная часть, то человек останется без фарта, то есть у него не будет чувствительности, он будет как робот или компьютер, а для того, чтобы развить о оживить умственный мозг у шизофреника, нужно дать ему определенную работу и вместо зарплаты давать ему вкусную еду.

Алевтина Сазонова

Врачи не знают, а Вы откуда ТОЧНО это знаете?

Fuad

я истинно знаю создателя всего сущностного и знаю даже то, когда муравей выйдя из своей норы, с какой целью направляется по ту или иную сторону.

Из
Издалека

Умный тот, кто понимает, что объяснять шизофреникам бесполезно.

Маргарита Смолова

умение говорить на том языке, на котором его поймут- это талант

Fuad

😉

Matilda

Умный и с дураком умный, а дурак - он и с умным круглый дурак!!))

Эфир

Эт так, и наличие умения правильно ханеврировать в разговоре

Ма
Марина

Почему даже....они когда пьют таблетки...то очень адекватные.

Мила Мила

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ, КАК ЭТО БУДЕТ ДОСТИГНУТО!!))

Валентина Михеева

шизофреники непонятливы?ДА СРЕДИ НИХ ЕСТЬ МАСТИТЫЕ УЧЕНЫЕ

Lana

если человек не хочет слышать-здесь уже ничем не поможешь.

Аделина Свабода

Каждый гений - шизофреник, но не каждый жизофреник - гений!

Инна Полищук

согласна,это называется умение находить подход к каждому

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а сумевший понять шизофреника, не есть ли латентно он же?)

Наталья

Или вовремя понять, что все усилия бесполезны... 😒

Галина

ох и сложно...но если и делают...значит это умные люди

Маруся Климова

Чтобы правильно объяснять, понимать самому нужно!)

Fuad

само собой, но далеко не каждый может правильно объяснять, в значении слова умный, входят хитрость и умение не разоблачаться.

M*
Madam *****(Москва)****

умныи тот, кто ничего и никому объяснять не будет)

Лариса Богданова

А что, приходилось и с такой категорией общаться?

Fuad

конечно

Лариса Богданова

Я как психолог советую, обходите стороной... Можно на подсознании набрать лишего

Fuad

лишнее знание еще никому не мешало, а незнанием можно попасть в такую яму, откуда не выбраться.

Лариса Богданова

Смысловое поле слова "лишнее" - уже все объясняет. Например, для меня знания о поведенческих особенностях различных психотипов - профессиональное, а рядовому обывателю это к чему? Формируется новый класс "внушаемых", начитаются спец.литературы и БАБАХ!!! Депрессия. А нам лечить.

Fuad

каждое существо имеет право на существование и внимание, как должно быть, никто не может сказать с точностью, нам к примеру кажется, что мы ведем умную и правильную жизнь, а шизофреники могут думать иначе, что люди должны существовать как животные, так правильнее и интереснее, и кто кого переспорит? Как спросить у всевышней силы, кто прав а кто не прав? Каждый считает себя правым и нужно считаться со всеми мнениями, если я посмотрю на свою жизнь глазами шизофреника, то я наверно стану жалеть себя, зачем всё это и к чему такая жизнь, после чего всё исчезнет без следа, а посмотрев на шизофреника мы его жалеем, не так ли? Зачем его жалеть? Ведь он не считает себя жалким, он счастлив в своих понятиях и ему хорошо так, но для того, чтобы мы уживались и не портили друг другу настроение или состояние, нам нужно найти общий язык. Вот представьте, что Вы известный ученый на весь мир, и у Вас по соседству проживает шизофреник, который каждый раз ругает прохожих и бросает в них воду с верхнего этажа, и все люди знают о том, что Вы его сосед, представьте такую ситуацию, и как бы Вы поступили? Переехали бы жить в другое место, постарались бы найти способ избавиться от него или решили бы помочь ему стать более сознательным в плане общества?

Надежда Наумова

а мудрый не спорит и никому ничего не доказывает!

Марго

правильно объяснять чушь тоже есть специалисты