Ма
Машынька

Знаешь, я хотела бы ...
Быть твоим домом...
Без фальшивых стен...
С потолком и полом.

С окнами на рассвет,
С книжной полкой и пледом.
Без рангов и эполет,
Но со вкусным обедом.

Чтобы было куда идти,
Когда холод и стужа.
Чтобы был уверенным ты -
Там ты нужен.

Не хочу быть твоей женой.
Только -домом...
Чтобы знал, что он только - твой...
И любовью полон...

Ответы
Юрьевич. Серпухов.

Любовь магнетична! Любовь неуправляет, в ней нет ничего управляющего или манипулирующего, да, Любовь влияет на наше поведение и самочувствие. Человек чувствующий любовь внутри и окружённый ею с наружи, будет действовать иначе чем злой и подавленный человек полагающий, что его нелюбят, Аействие людей разгневанных, опечаленных, подавленных, тех кто считает себя нелюбимыми будут отражать недостаток любви в них. Наши действия, слова и мысли прямо зависят от объёма любви которым мы располагаем. Любовь Магнетична! Любовь обладает свойством привлекать к себе ещё больше любви и Радости.

Юрьевич. Серпухов.

ВОЗЬМИ СВОЙ ГОД РОЖДЕНИЯ И В ЯНДЕКСЕ НАПИШИ КАЛЕНДАРЬ НА СВОЙ ГОД РОЖДЕНИЯ, И СМОТРИ В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧИСЛО ЛУННОГО КАЛЕНДАРЯ, ЭТО И БУДЕТ ВОЗРАСТ ТВОЕЙ ДУШИ.

Ма
Машынька

Хорошо! Я попробую)))

Юрьевич. Серпухов.

НЕ ПОПРОБУЮ, А ПОСМОТРЮ.

Ма
Машынька

Есть посмотрю!)))

Юрьевич. Серпухов.

СЕЙЧАС ВЫЧИТАЛ: ХОРОШО БЫТЬ ЁЖИКОМ, НИКТО НЕСЯДЕТ ТЕБЕ НА ШЕЮ.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пускай я буду только снегопадом… упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветет вчерашним, пион красивый, сказочно-хороший, дорога скованна морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета…и где то там… Весна кружится с Летом, а старый парк снегами запорошен…Я не прошу судьбу бороться с холодами…Зима нам дарит сон своей надежды….Но в эту ночь с прекрасными глазами …кристально-изумрудными…как прежде….Я упаду снежинками на плечи, закрыв тебя от грусти и печали….и пусть оставят след в сугробах снежных….те звезды, что идут сегодня с нами…🙏😊

Ма
Машынька

Олегааа..... Ну.. но комментс... просто как всегда... душа парит от слов твоих прекрассных...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все у тебя будет хорошо...Машуля)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........это просто ,великолепно Маша,изумительные строки.А все же ,как прекрасно, после бани, когда шумят о чем то камыши,
Сбежать туда.. где ,озеро в тумане , и ждет тебя Душа твоей Души,
Вновь потеряться в этих лабиринтах, мечтать о бесподобной чепухе,
Смотреть в глаза твои, глаза мои -открыто и чувствовать дыхание в руке,
Быть рядом ,не смотря на волны, цепляющихся жизненных страстей..
И ждать уметь, с выносливостью воина-хороших и приятных ,новостей.
🙏 ☺️

Ма
Машынька

Обожаю твои стихи, Олега!))) Сонца тибе!))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взаимно,троекратно!☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Чеширский Кот

погрузившись в тебя ! в дом я свой попаду !! где проснувшись любя ! я тебя обнему !! где бродя в сотне комнат ! открытых дверей ! я смогу наслождатся ! душою твоей ! и куда не зайдеш вижу теплый я свет ! где уют где тепло где любовью согрет ! и сквозь сотни окон виджу дивный я мир ! цвета полон он весь ! в нем один лиш кумир !! эта ты !! та любовь что во мне там живет ! та что ждет при луне ! и при сонлце завет ! ( просто так от делать нечего !)))

Ма
Машынька

Клёвааа!))))

Mustafa Mustafayev

Я хочу быть рядом с тобой,
И мне мало тепла без тебя.
Я боюсь даже думать порой,
Что потеряю тебя навсегда.
Для меня твой голос – родной,
И он нужен мне как никогда!
И твой взгляд для меня – неземной,
Без него во мне тухнет звезда.
И пускай не всегда есть настрой,
Но ведь это для нас ерунда!
Мы с тобою любим душой
Знай, я быть не могу без тебя.

Mustafa Mustafayev

Я — романтик по натуре,
Я — романтик от души.
Знаю толк в литературе,
Мои строки хороши.
А сейчас я необычно
Про любовь тебе скажу.
Это будет нетипично,
Я всю душу изложу.
Я люблю тебя как банда
Любит глум и воровство.
Нет красивей бриллианта,
Чем твое глазное дно!
Ты нужна мне словно веер

В жаркий, знойный, летний день.
Подарю тебе свой плеер,
Лишь бы стала ты моей!

Се
Сергей

И камин, и кресло качалка и теплый пушистый плед, в доме атмосфера тепла и уюта и никуда не хочется из него выходить)

Ма
Машынька

И катлетками пахнит)))))))))))))))))))))))) А! А ещё чтобы два кресла-качалки.. и читать ... ну.. не знаю что... вслух... Я смотрю на огонь, а он мне .. читает... )))

Се
Сергей

да хоть что,... сказки венского леса ))) В камине потрескивают дрова. Его голос обволакивает тебя пеленой доброты и нежности...

Надежда Тихонова

Почему-то сразу поставила это стихотворение в исполнении Майданова... Хоть оно и от лица женщины

Ма
Машынька

Ой, спасибо))))

Надежда Тихонова

Поставила=представила😳

Дядzя Валя

... будешь меня ремонтировать и чинить постоянно..будешь в меня входить ..принимать ванну..

Ма
Машынька

Я плавать не умею)))

Дядzя Валя

Машенька..положись на меня..))

Ма
Машынька

Утонем вместе!)))

Дядzя Валя

окей! я согласен! на мелководье!))

Pavel Parfenov

прикольно! Но домом я не хочу быть! А так же не хочу удовлетворять чьи то потребности!

Ма
Машынька

Так вам никто ничо ни придлагает)))))))))))))))))))

Pavel Parfenov

наерное, по этому и не за мужем!

Ма
Машынька

Уверены?))) Я так -то это мужу написала))))

Демонолог Миднайт

Домом. Не системой удил.
Будь то вторник или среда,
я бы в тебя входил
туда-сюда...

Демонолог Миднайт

Окей, но кое-что смущает...
Проблема в том,
что, по правде, хозяин решает,
что читает дом 😉

Ма
Машынька

Пока что мой дом безхозен..
И холоден кафель, как не крути...
Вот найдётся хозяин...
Тогда мы и поглядим....

Демонолог Миднайт

Надеюсь, мои шутки не слишком колки,
но, пусть заботится о Вашей книжной полке 🙂

Ма
Машынька

Спасибоооо! Это было славно! Очень славно!))))

Демонолог Миднайт

И Вам спасибо)) я хорошо провел время!))

Олег Пролыгин

не хочу быть твоей женой..только домом..билдингфилия какая-то..😂 😂

Ма
Машынька

Это аллегория называется... если что)))

Олег Пролыгин

ну да..знаю что это такое..ну пришел туда,тот.кто нужен?

Ма
Машынька

Пока нет.. Сижу в засаде... А вы тута разорались.. у мя из-за все капканы посхлопывались, крючки затупились и аще я писить уже хочу! Фсё!

Игорь Безкоровайный

А почему ты не хочешь не покидать кровати, ставшей нам домом

Ма
Машынька

Нам? Ой! Это вы погорячились)))

Вл
Владимир.

Капец.. Можно влюбиться уже в само понимание этих слов!!!

Ма
Машынька

Осторожно! Это - капкан!)))))))))))))))))))))

Вл
Владимир.

знаю. это... злой рок с кинжалом острым рядом! коварен и жесток он с человечьим чадом и, если б в рот твой сладкий пряник вложен был - не ешь его! он верно смешан с ядом.. этот рубай меня вёл по жизни! именно потому и сохранил свою жизнь в свободе.

Вл
Владимир.

вот так то.. но, стих поистине "за душу" берёт.. хорошо, что я научился, что меня быстро отпускает..

Ма
Машынька

То отпустит, то накроет))) Блииинн))) Седня вот меня накрыло че-та))) С головой))))))))))))))

Ника°

Хорошие стихи, душевные, о самом главном😊🌹🌹🌹

Андрей Матвеев

там для меня горит очаг как вечный знак забытых истин

Со
Софа

Хм, как-то это не правдоподобно, не женой, любовницей?

Саша Александр

Красиво)) я буду стараться, чтоб этот дом не рухнул))

Ма
Машынька

А чо? Чо ни так? Фсе так!))) Я фсигда так делаю)))

Саша Александр

Согласен))) лишь бы выжить)) от вашего дыхания даже на расстояние можно оживиться))

Ма
Машынька

Ой, подумаешь.. бокал вина выпила))))

Саша Александр

вот от чего я пьянел тут))

Ма
Машынька

Выдыхайте!)))))))))))

Ллири Хесс

Ой Машынька.! Велика посула, как же это прекрасно.

Ллири Хесс

И колючей проволкой их опутать.

Ма
Машынька

И вашими молитвами...)))

Ллири Хесс

Амэн!

Ник Ци (Student)

У кого сдёрнула? Иль сама сочинила, Машенька?

Ма
Машынька

Я чужых стишков ни тырю))))

Ник Ци (Student)

Умница 👍👍👍😉

Ма
Машынька

Мы с тобой ещё песню забубеним))) Потом)))

Ник Ци (Student)

Давно вопрос, Машенька 👍👍😀😀😀

Антон Короткевич (Питер)

Вряд ли дом обрадуется такому жильцу, как я

Ма
Машынька

Бухаити, да?

Антон Короткевич (Питер)

Вместе с домом только)))

Ма
Машынька

Так споётесь тогда, в чем кручина?)))

Антон Короткевич (Питер)

Да не кручина, хлопотно просто..))