7 цветов радуги... 7 нот... 7 чудес света... 7 дней в неделю... в 7 лет ребёнок идёт в школу...7я(семья)... где ещё встречается 7...?

Ответы
Юлия Колесникова

цветик семицветик
семипалатинск
семь пядей во лбу
семеро по лавкам
7.40
семь пятниц на неделе
на семи холмах
семь морей (кузьмин)
семь гномов (Белоснежка и семь гномов)
7Я (семья)
семь бед один ответ
семь раз отмерь - один раз отрежь
семь богатырей (сказка о мертвой царевне и семи богатырях)
семиструнная гитара
В Египте семь - символ вечной жизни, число бога Осириса. Согласно легендам, в седьмом часу ночи к Змею Апофису подплывает лодка Ра, мертвый проходит через семь залов и семь дверей, чтобы попасть в Амерти. Кроме того, семь - символ творения (как и в христианстве) .
В Древней Греции семь - символ Аполлона. Аполлон родился в седьмой день месяца, его лира имела семь струн. В легендах можно встретить семь Гесперид, семь кругов ада, семь врат, семь дочерей Астарты, семь циклопов, семь детей Ниобы, семь трубок флейты Пана и т. д.
Число семь упоминается в Ветхом и Новом Заветах 700 (!) раз. В исламской традиции существует семь невест и семь земель, семь врат рая и семь ступеней ада, семь пророков (Адам, Ной, Авраам, Моисей, Давид, Иисус, Мухамед) . Во время Хаджа в Мекку, паломники должны семь раз обойти вокруг священного камня Каабы. Семь дней душа умершего проводит возле могилы. На седьмой день новорожденный получает имя.
Древние знали семь планет и каждой из них предавали большое значение.
Семь - самое таинственное и сверхьестественное число, оно является самым важным и в магии. По традиции, седьмой сын седьмого отца обладает магическими способностями.
Семь смертных грехов: (1. Гнев 2. Жадность 3. Зависть 4. Обжорство 5. Похоть 6. Гордыня 7. Лень)
Семь печатей
семь чаш гнева
семь громов
семь золотых подсвечников
семь голов зверя
семь нот
семь ветров
семь Столпов Мудрости,
за семью горами,
семь пядей во лбу....

Вот это ответ!!!....спасибо!!!... 👍 🌹

Юлия Колесникова

не за что

Ruslan

Везде встречаются, поскольку это закон. Вселенная строится тремя силами - Лучом Воли-Могущества, Лучом Любви-Мудрости и Лучем Активного Интеллекта (в христианстве Отцом, Сыном и Святым Духом), поэтому - сТроится, а не счетверяется, а три луча в свою очередь комбинируются 4-мя возможными способами: три попарно и один тремя, порождая 4 дополнительных луча, вот эти семь лучей и порождают всё многообразие видимого нами мира (именно поэтому отсутствует полутон между третьей и четвертой нотой), если расширить перспективу то: 7 чакр, 7 тел человека, 7 планов бытия или 7 небес, 7 нот октавы Земной Цепи нашей Солнечной Системы: 1 - Солнце 2 - Планета Земля 3 - Мир Душ 4 - Люди 5 - Животные 6 - Растения 7 -Минералы, собственно биологическая жизнь нашей планеты есть звено заполнения отсутствующего полутона между третьей и 4-й нотой Земной Цепи, можно конечно еще несколько миллионов примеров привести, но как-то недосуг.

👍

Ми
Милантэ

7 футов под килем, цветик семицветик, семь пядей во лбу, семеро по лавкам, семь гномов (Белоснежка и семь гномов), семь раз отмерь - один раз отрежь, семь богатырей (сказка о мертвой царевне и семи богатырях), семиструнная гитара, В Египте семь - символ вечной жизни, число бога Осириса. Согласно легендам, в седьмом часу ночи к Змею Апофису подплывает лодка Ра, мертвый проходит через семь залов и семь дверей, чтобы попасть в Амерти. Кроме того, семь - символ творения (как и в христианстве). В Древней Греции семь - символ Аполлона. Аполлон родился в седьмой день месяца, его лира имела семь струн. В легендах можно встретить семь Гесперид, семь кругов ада, семь врат, семь дочерей Астарты, семь циклопов, семь детей Ниобы, семь трубок флейты Пана и т. д.

Вау!.... спасибо за ответ....

Ми
Милантэ

а еще... семь смертных грехов: (1. Гнев 2. Жадность 3. Зависть 4. Обжорство 5. Похоть 6. Гордыня 7. Лень), семь печатей, семь чаш гнева

Ол
Олелия

Белоснежка и семь гномов» Белоснежка жила у 7 гномов за 7 горами.«Волк и семеро козлят», «О мёртвой царевне и о семи богатырях» А.С.Пушкина, «Семеро храбрецов» братьев Гримм, «Цветик – семицветик» В. Катаева, «Семь братьев» в обработке М. Афанасьева, «Семь подземных королей» А.Волкова, «Семилетний стрелок из лука» саамская сказка, «Путешествие за семь морей»; у Атланта, подпирающего плечами небесный свод, было 7 дочерей плеяд, которых Зевс превратил потом в созвездие; Одиссей 7 лет был в плену у нимфы Калипсо. Сказка "Семь Симеонов"

Спасибо!.. самый клёвый ответ!!!...)))))

Ол
Олелия

еСТЬ ЕЩЁ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ" Старый конь борозды не портит"... 🌹

РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!..))))))))))))

Михаил Карпанюк

Человечество "привязало" себя к цифре 7. У радуги чаще всего видно меньше 7-ми цветов. Да и спектр это не семь "четких" цветов, а плавный переход. Кроме нот еще есть диез и бемоль. Неделя не всегда и не везде была семь дней. Жизненные циклы удачно вписываются: детство, отрочество, юность, молодость, зрелость, пожилой возраст и старость. Но продолжительность этих циклов не соответствует семилетним периодам. В фольклоре много упоминаний о 7. Так же эта цифра считается счастливой (не у всех) и одной из самых "сильных". Короче: бла-бла-бла...

Короче... спасибо...

Михаил Карпанюк

Всегда пожалуйста!

Р?
Роман ?

Число семь часто встречается в русских пословицах и поговорках: "Семь раз отмерь, один раз отрежь", "Семеро одного не ждут", "Корми курицу семь лет, всё равно один обед", "Семь бед, один ответ", "Один с сошкой – семеро с ложкой", "Семи пядей во лбу", "До седьмого пота", "С одного вола семь шкур не дерут".
Кроме того, в сказках встречаются семимильные сапоги, семь богатырей, семь жён Синей бороды, волк и семеро козлят, семь братцев мальчика-с-пальчик, семь богатырей и мёртвая царевна, семь горошин в стручке

Спасибо за ответ...)))

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Nj Aka Jiwfahu

В Греции в древние времена круг учебных наук называли "7 свободных искусств"; смертных грехов, как и добродетелей, тоже 7. 7 - символ недостижимого и вечного, что используют, когда хотят подчеркнуть расстояние, значимость (7-мимильные шаги, за 7 морями, на 7-ом небе от счастья); свита Белоснежки состояла из 7-ми гномов 😉 Windows 7 - 7 по счету ОС от Windows, мудрецов в индуизме и японской мифологии - 7. Плюс День Рождения у меня 7-ого числа xD

👍

Nj Aka Jiwfahu

Так-то 😉

😄

Oleg-2657@mail.ru

У нашего Бога седьмая сотворённая звёздная система с планетами гда может существовать физическая жизнь,нашу планету будет Бог оберегать от разрушений пока на ней не выростит 7 циклов разума,от животного до космического сознания,заканчивается развитие четвёртого НАШЕГО цикла .А ещё у нас 7 материков на Земле - Африка,Австралия,Антарктида,Северная Америка,Южная Америка,Европа и Азия ...

Алексей Вихров

Тайна 7 церквей (Библия) Ассиметрия пространств тоже основывается на 7 пространствах Ретро пространство, пространство мёртвой материи,Пространство Вселенной, видимое с Земли, пространство мрака,Желтое Пространство Вселенной,Серое пространство Вселенной. Синее пространство Вселенной. ( более подробно в статье Ю. Бабакова ОСНОВЫ ФИЗИКИ МАТЕРИИ МНОГОМЕРНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Abdufatto Abdusalyamov

Обязательно выберу это число в столото. Подскажите теперь и другие! Чтобы была великолепная семерка. Седьмой континент - сеть магазинов. Седьмое небо. Родство сохраняется до седьмого поколения: седьмое колено. Семь невест ефрейтора Збруева. Семь потов. Семеро одного не ждут. Семь пятниц на неделе. Семеро козлят. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Семь пядей во лбу.

Юрий Кривич

1.Семь раз отмерь, один раз отрежь. 2.Семеро одного не ждут. 3.Семь бед - один ответ. 4.Семеро смелых (фильм такой). 5.Семь стариков и одна девушка (другой фильм). 6.Seventh Son Of The Seventh Son ("Седьмой сын седьмого сына", альбом группы Iron Maiden). 7.Семеро козлят в одноименной сказке и т.д., можно перечислять до бесконечности. Надоело, если честно.

Рауль Тухватуллин

7 цветов радуги, 7 нот, 7 небес, матрешек 7 в одной, число 7 называется харизматическим от слова харизма - Божественное. Кто родится под этим числом, считается избранным Богом. Путин родился 7 октября 1952 года. Если сложить по законам цифрологии, выходит снова 7. Он знает об этом, потому и все свои три инагурации проводил 7 -го мая

Лёня

7 раз отрежь... 7 невест ефрейтора Сбруева, У семи нянек, дитя без глаза, агент 007, Семипалатинск, 7 бед, один ответ, 7up, виндовс 7, портвейн 777, еврейская песня 7:40, Белоснежка и 7 гномов, Семеро смелых, Великолепная семерка, 7 холмов, цветик-семицветик, семеро одного не ждут, семиструнная гитара, машина "семерка", магазин "7 шагов".

Самый лучший ответ!....

Mm
Mmm

Молодец, семи пядей во лбу.

Сергей Фофанов

Библия на еврейском языке вся написана именно с учётом семёрки. Так каждая буква обозначает ещё и число. Так вот если вместо букв написать соответствующие им числа, то сумма всех чисел в строке будет кратна семи. Именно поэтому из библии нельзя не то что слова выкинуть, но даже букву заменить!

Yee Bee

у радуги спектр, нот в октаве 12, чудом можно назвать что угодно до бесконечности, количество дней - это только в последнем календаре (были и пятидневные и двенадцатидневные недели), я в школу пошел в 6 лет, столько семей? ужос. Лучше спроси где еще нет семерки )))

Вот вы и спросите......

Елена Ткаченко

Семь смертных грехов: (1. Гнев 2. Жадность 3. Зависть 4. Обжорство 5. Похоть 6. Гордыня 7. Лень)
Семь печатей
семь чаш гнева
семь громов
семь золотых подсвечников
семь голов зверя
семь ветров
семь Столпов Мудрости,
за семью горами,
семь пядей во лбу....

Саят Атамбаев

Джекпот 777, в7 привет у нас в КЗ часто)))), Бело снежка и семь гномов, Виндоус Семь, Семь томов Гарри Поттера, фильм Семь жизней, Семь чакр, Семь небес Рая, Семь кругов Ада, Семипалатинск город В КЗ, Семь смертных грехов в Библии и .тд

Олег Еременков

Семь раз отмерь, один отрежь...семь бед, один ответ...семь пятниц на неделе...семь футов под килем...быть на седьмом небе...седьмая вода на киселе...видеть седьмой сон..
Кота убить - семь лет удачи не видать...Windows 7,Семь чудес света

Александр Sol

людям в ср. века было известно 7 металлов, они соответствовали 7 планетам
Солнце - золото;
Меркурий - ртуть;
Венера - медь;
Луна -
Марс - железо
Юпитер -
Сатурн -
(серебро, олово, свинец) (не помню что куда).
а еще 7 пядей во лбу