Марина Третьяченко

зачем учится,зачем диплом если всеравно нужен опыт работы ?

Ответы
Ярослав Покровский

Это не взаимозаменяемые вещи. Диплом и образование показывают, что ты умеешь учится, изучать, знаешь где искать информацию и работать с нею. Опыт работы - скорее показывает, что работодателю понадобится меньше обучать тебя и ты быстрее начнешь выполнять то, что от тебя требуется и будешь при этом меньше косячить. В разных местах требуются разные знания и разные умения. Соответственно не везде требуется как опыт работы так и образование.

Марина Третьяченко

оно то так ..но все же

Ярослав Покровский

Ладно. Тогда отвечу на другой вопрос: зачем учится. Учится нужно 1) для того, чтобы было проще находить информацию необходимую по работе. 2) для общего кругозора. 3) для общего уровня развития. Проще говоря: Я понимаю, что есть люди, которые не имели образования и чего-то добились в жизни. Но найдите мне хоть одного человека, который имея образование говорил бы, что оно ничего ему не дало.

Марина Третьяченко

есть такие люди которым образование ничего не дало..

Ярослав Покровский

Ну я допускаю их наличие. Теоретически такое чудо может появится. Но очень маловероятно. Это будет буквально исключение подтверждающее правило. Но даже незаконченное образование дает очень многое. Можно пример?

Самойлова Наталья

Нужен не диплом, а знания, по которым ты получил этот диплом, сама корочка по сути ничего не стоит, помимо опыта нужно знать основы.

Татьяна Яровая

без официального документа никто на работу не возьмёт .... зачем руководителю неприятности , он своим местом очень дорожит ....)

Ал
Александр

Затем, что профессорам тоже кушать хочется) и учить им кого-то нужно. А вот будут ли они работать или нет им фиолетово.

Игорь Иванов

Глупый вопрос: зачем мыться если снова станешь грязной или зачем ложиться спать если все равно не выспишься?

Анастасия Подвальная

Вот и я таким же вопросом задаюсь..сейчас сдаю гос.экзамены и то просят деньги, при чем дофига.

Марина Третьяченко

у нас тоже так было

Олег Cубботин

Чтобы был, движение это жизнь. Зачем вообще что-то делать, если все равно потом умирать.

Манучехр Джобиров

ну без диплома те зарплату мало дадут и использовать тебя и ты нече несможешь зделать

albert Шавалиев

вот поэтому в институт не стал поступать, окончил кооледж ни разу диплом не спросили

Данил Кочергин

Учиться нужно!Но существует проблема, что нужен опыт работы,это бред, конечно..

Марина Третьяченко

6 лет учится а потом требуют опыт...так научите..будет опыт

Данил Кочергин

Искать и только искать

Артём

для красоты. с опытом, но без диплома, мало кто возьмёт на работу

Андрюха Самоволик

Действительно зачем если без них вы такой ценный специалист....

Максим Лаптев

Опыта набираешься где придется а потом идешь на норм работу!

Сенги Дамдын

Потому что РФ это так,тебе надо много чего пройти

Andrey Slesarev

Или в шараге поработать для опыта,или купить его

Марина Третьяченко

купить дорого

Andrey Slesarev

Не думаю

Марина Третьяченко

не покупала не знаю

Andrey Slesarev

По объявлению узнайте

Данил Ретьман

Бывает нужно и то и то, бывает нужно образование,

Dante Dead

Зачм читать гниги если можно кино посмотреть?

Марина Третьяченко

то не то

Dante Dead

Да хотябы для того, что бы с умными людьми пообщаться и не покзать тупой(ым)

Somon Памирец)))

Если нету диплома, то и опыта работа не будет!

Дима Гончаренко

без бумажки ты букашка а с бумажкой человек

Рома Цой

обучение дает сообразительность 🙂