Си
Синеглазка

🖼Верите ли Вы в то,что виртуальная дружба может стать дружбой реальной?Должен ли быть у каждой женщины в Сети свой "лайкарь"?)))

Ответы
Михаил Зарипов

Добрый день!
"Лайкарь" - это как-то грустно и жалобно. Это человек, способный только кликнуть мышкой на " лайк".

Виртуальная дружба становится реальной без проблем, в течении дней. Спева нормальное словесное общение в инете, просто чтобы убедиться, что собеседник:
1. Адекватен.
2. Не скучный и не противный.

Потом назначаешь встречу и продолжаешь общение уже в реале. Простейшая схема - приглашаешь в те места, которые ты уже знаешь и которыми сумел (должен суметь!) заинтересовать пока еще виртуального собеседника: интересный городской объект, сквер, музей, выставка, кафе...

Си
Синеглазка

...что и сделано было с СССР...Рухнула огромная держава.Сильная.Могучая.Уважаемая в мире.Аналогия очень верно подходит под эту притчу.Как и притча об Иерихонской трубе из Библии.Почему стены города Иерихон пали? Потому что люди ходили вокруг города и дудели в трубы..От вибраций, звуков стены развалились..Так и нам твердили,как плохо жить в Стране Советов..Как плоха плановая экономика..трубили,трубили наши западные "уважаемые партнёры",и держава распалась..

Михаил Зарипов

Ну как сказать...
Возьмем СССР.
Ну вот над тобой ночью пляшут сволочи-соседи. Советская милиция от этого не защищает.
Вот ты пошел ко врачу. А он в медицине понимает меньше тебя.
Я каждый год при СССР пытался получить путевку в дом отдыха. Просто не давали. Карьерного роста просто нет.
В лаборатории 20 человек. Все по диплому математики. Реально ни взять интеграл, ни программировать не умеют. Значит, трое умеющих программировать работают за всех. Работы реально много, рассчитано на 20 человек. Реально работали трое.

Капитализм: сократили тех, кто на работе зверел от безделья. Миллиардер-хозяин дал соц. пакет и путевку в свой дом отдыха.
Никто не заставляет писать курсовые работы для детей начальников.

Михаил Зарипов

Если тебе скажут, что при СССР плохо, а на самом деле всен хорошо, ты ведь слушать не будешь, а сразу пошлешь куда подальше.

Си
Синеглазка

У каждого свой взгляд.

Михаил Зарипов

Не спорю.
Я могу судить только о том, что видел сам.
По чужим рассказам судить не могу.

Игорь Гуславский

Лайк не фейк, реальность брутальна, виртуальность иллюзия, коль лайкарь не пахарь, а сеть то же небо в клеточку, если смотреть на неё снизу.

Си
Синеглазка

какие тонкие наблюдения..сплошной сюрреализм!

Игорь Гуславский

Я сюр, сегодня я богат, Моё чело не суррогат, Ведь мыслей столько на челе, Что столько пищи нет в нутре. Но я не бьюсь о стенку лбом, Поганый чувствуя облом, Ведь если нет в мошне монет, Не нужен поиск мне диет. Включая лишь поисковик, Я дикий испускаю крик, Что снова мыслями богат, Когда земной не суррогат, Вновь опалит меня огнём, Таким, что не найдёшь внаём, Коль вновь родился мной ответ На душу, что дарует свет.

Си
Синеглазка

Свет идёт на свет!

Игорь Гуславский

Пришёл на свет однажды свет, Сказал: "О, светоч мой, привет!" На это был ответ такой: "Я ль свет? То ты же, Боже мой!" Так долго спорили впотьмах, Когда услышал их Аллах, Сказав, как истину открыл: "А свет не я ли сотворил?" Не видя истину, хоть днём, Со светом свет упёрлись лбом, И, собираясь на совет, Пришёл со всего света свет. Кто всех светлей, рядились всяк, Судились аж не на пустяк: Глядя тот спор, что стал в дыму, Вновь сотворил наш Боже тьму...

Си
Синеглазка

пришла тьма в мозги..не видно ни зги..всё смешалось, кутерьма..упаси Боже, сойти людЯм с ума..🤔

Игорь Гуславский

Приходит тьма сидеть в мозги, Сойти с ума, где свет, ни зги, И я ни капли не пойму, Попавши в эту кутерьму. Где крыша есть, такой бардак, Что не убрать его никак, Она едва ли на весу, Давай её совснм снесу! Нет крыши, хорошо лететь, Она не давит нас, как клеть, Ведь крыша тот же Домострой, Зачем нам этот геморрой? Но вот устала я летать, Я есть хочу, и пить, и спать, Где ж сесть, не вижу я ни зги, О, тьма, оставь мои мозги!

Си
Синеглазка

квантовый переход...всё меняется

Старая Знакомая

не верю. знаю.
*про "лекаря".. странный вопрос.. почему "лекарь" ? почему у женщины? почему "должен" ? и как первый вопрос соотносится со вторым?

Си
Синеглазка

не лекарь-а лайкарь=то есть тот,кто ставит лайки,выражая свою симпатию..вопросы подобраны по теме! сначала лайкарь,а потом -милый в реале)))

Старая Знакомая

вот я слепня) простите..)
я к лайку отношусь как к одобрению, поддержке.. и так его использую. и только. ни как к симпатии

Си
Синеглазка

ну приятно же...шоёрт побъери)если кто-то отмечает комменты ,как понравившиеся

Александр Кишинёв

Нет. Не верю. И пусть у каждой женщины будет хоть десяток виртуальных "лайкарей", они не смогут заменить ей одного натурального мужчины.

Си
Синеглазка

Вы правы

Du
Durik

Виртуальность реальна...интернет часть жизни...и более нормален для мозга...ну или души....тело надо куда то тащить...а тут растояний нет

Du
Durik

На мрт или на рентгене видно?

Си
Синеглазка

спросите у священнослужителей,они подробно расскажут

Du
Durik

Байки? Что за служители? Торговцы религией?

Си
Синеглазка

та шо вы на меня наезжаете так?

Du
Durik

Я интересуюсь

Полина Романова

Я с таким не сталкивалась, но у знакомых виртуальное знакомство - дружба перерастала в любовь.Хотя это тоже единичные случаи.

Си
Синеглазка

вот и славно!

Al
Alen-No-Delon

Разница всё-таки есть...И реальное восприятие человека может не совпасть с виртуальным... Но есть надежда!

Си
Синеглазка

я вот тоже так думаю..тут мы на сцене..просто роль играем..а в жизни -у каждого свой характер и судьба

Al
Alen-No-Delon

😉

Владислав Крашенинников

Всё зависит от выбора девушки ! Пути господни неиспо- ведимы ! " Ун транзит глория мунди "!

Си
Синеглазка

дас ист фантастиш!

Слава Касьянов

Обязательно должен быть такой "лайкарь", а иначе какой смысл искать лестный отзыв!😉

Си
Синеглазка

Приступайте)))

Игорь L

это если в люкс ембурге. А у нас страна большая, расстояния в тысячах км измеряются

Си
Синеглазка

приятного общения

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не только верю, мы реально дружим 😁не очень редко встречаемся, но всё же

Си
Синеглазка

совпал сетевой образ с реальным?

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

в реале они даже лучше 🤩

Ле
Лена

Никто никому ничего не должен.. но в жизни всякое бывает...☺️🤷🏻‍♀️😉

Си
Синеглазка

Вопрос -шутка)

Ле
Лена

Да😁😉👍

Си
Синеглазка

Я и сама могу "лайкнуть")

Ле
Лена

😂🤭

Си
Синеглазка

да нунафиг...ждать чего-то..😌

Валентина Мезрина

дружба не делится на реальную и виртуальную. Дружба - она всегда дружба!

Си
Синеглазка

хорошая мысль

Alone In The Dark

Лайкарь?? серьезна?? Вот прям за любой кипешь?? 🫣🤗 Ну это может повод**

Си
Синеглазка

неа..за фото..за комменты..кипишь до хорошего не доведёт)

Alone In The Dark

Серьезная ведьма** Ну образно??

Си
Синеглазка

лучше у тогда-красивая ведьма)

Я Счастливая

Верю. Есть у меня друзья в реале, с которыми познакомилась здесь.

Си
Синеглазка

прекрасно

Андрей Андреевич

Я вообще не верю в дружбу между мальчиком и девочкой

Андрей Андреевич

Ну, так нужно же голову не отключать до конца)))

Си
Синеглазка

это ты себе говори..)

Андрей Андреевич

Так Я по себе и сужу))

Си
Синеглазка

молодец

Андрей Андреевич

Это я знаю

Арбузный Ихтиандр

Не думаю что "лайкарь" в нете решает важные вопросы.

Си
Синеглазка

главное-чтоб привязки не было никакой

Ви
Виктор.

А я никудышный лайкарь, почти совсем не лайкую... 🤭

Си
Синеглазка

исправиться..немедля

Ви
Виктор.

Так может их у меня нет, может где обменять на что то!?))

Си
Синеглазка

пальчиком тык-вот и лайк)

Ви
Виктор.

Гм м, пальчиком тык!)) 🤭

Си
Синеглазка

угу..на значок-нравится

Руслан Котопёс

Лайкарь = дружба? А деньги он присылает? Друг этот...

Си
Синеглазка

Без понятия...Это ваще не имелось в виду

Руслан Котопёс

Я знаю что имелось в виду... Тупость... А теперь разберёмся что правда этот лайкарь хочет и что хочет эта тупая овца которая строит из себя тупую овцу...

Си
Синеглазка

У меня Нет настроения..иди на другую ветку..разбирайся..

Руслан Котопёс

Не пошёл... Мне тоже насрать как оказалось...

*А
* Александр Брагин *

Первое- вполне возможно, второе - просто глупость.

Си
Синеглазка

Что ж..У каждого своё мнение

*А
* Александр Брагин *

Ну это обычная аргументация, как слово- паразит....

Си
Синеглазка

Паразиты одолели..