..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Знаете что будет ,если смешать бертолетову соль и марганец,а потом на это наступить?

Ответы
Николай Филиппов

Все зависит от количества реагентов... Но это для малышей.... А вот если вам скучно, то могу предложить более веселое: Напалм. Нужнен хлорид алюминия, который легко делается из алюминиевой проволоки и бытовой соляной кислоты. Его раствор смешивается с разведенным мылом, осаждается соль алюминия и жирных кислот. Фильтруется, промывается, сушится. После смешивания с бензином или керосином получается соплеподобная горючая смесь, которая прикольно прилипает к стене и горит, не стекая вниз. Более доступный школоте метод получения напалма: берется банальный пенопласт и ацетон. Ацетон заливается в емкость и потихоньку кормится с рук пенопластом. Помни, анон: пенопласта надо очень даже дохуя. Больше объёма ацетона раз в 20-30. Получается соплеподобная хуйня, прекрасно липнущая к любой мишени школоты. Перед употреблением разбавить бензином. Подавать горящим. И еще один способ. Берется бензин, в худшем случае растворитель, и кусок обычного мыла (не хозяйственного). Мыло пускается под тёрку аки сыр, желательно через комбайн, ибо заебётесь. Потом доводим смесь на водяной бане до +90 по цельсию. А что бы тебе было понятно, юный читатель, берем 2 стеклянные посудины, первую ставим на газ[ЩИТО?] и добавляем водички. В неё кладём уже вторую, да так, чтобы вода была выше половины стенок внутренней посудины. В неё в свою очередь заливаем бензину и не спеша добавляем мыльную стружку, помешивая деревянной ложкой. На литр бензина 200—300 грамм мыла. Бензин до кипения доводить не стоит, во избежание геройства. Рекомендуется использовать противогаз, или просто обильно проветривать кухню. Не курить. В зависимости от массы мыла получается разной степени вязкости жидкость, от соплеподобной до вазелинообразной. Если вы сунули в эту смесь отвёртку, и она потом горела с полминуты, значит у вас получилось. Вазелинообразную весело было накладывать в коробок, а после, срывая верх, поджигать и кидать на стену, повыше. В результате такая личинка горела по часу.

Николай Филиппов

Завеса дымовая, карбон-аммоний-нитратная, она же вулкан-выкуриватель. Состав, пользовавшийся уважением малолетних пироманов, ареалами обитания которых служили прилегающие к разномастным ВЧ военные городки, расположенные в непосредственной близости от эксплуатируемых земель сельскохозяйственного назначения. Представляла собой механическую в соотношении 1:1 смесь упомянутой выше аммиачной селитры, напизженной из колхозных бункеров с химудобрениями, и активированного угля, добывавшегося путем потрошения фильтровальных коробок общевойсковых противогазов экспроприированных (в ряде случаев обменянных на умеренные пиздюли от находящихся в охранении солдат-срочников) на складах списанного армейского имущества. Подготовленная смесь засыпалась в пустой баллончик из-под аэрозоля, с предварительно выдолбленным зубилом или стамеской верхом, до отметки приблизительно фиксировавшей 9/10 его общего объема. Оставшиеся 1/10 свободного пространства заполнялась воспламенителем, в роли которого могла выступать любая химическая субстанция, обладавшая достаточно легкой воспламеняемостью и высокой температурой горения. Горела с выделением невъебного количества адски едкого дыма, немало доставляя как изготовителям, так и обитателям окуриваемых подъездов. Впрочем, против мирных жителей рецептура применялась достаточно редко ввиду серьезности последствий в виде разборов полетов с родителями, сопровождавшихся приездами пожарных и прочей милиции, посему, как правило, тестировалась в условиях заброшенных архитектурных сооружений, а то и вовсе на открытых пространствах. Название «вулкан-выкуриватель» вундервафля получила по причине схожести пылающего жерла аэрозольного баллона с кратером извергающегося вулкана.

Николай Филиппов

Техпроцесс изготовления ракетного топлива был не слишком прост. Для этого нужно было взять примерно 70 объемных частей калийной или натриевой селитры и 10-20 частей черного древесного угля (того самого, на котором готовят шашлык). А в качестве скрепляющего и не мешающего горению материала хорошо подошел обычный сахар в количестве 20 объемных частей. Смесь порошков тщательно размешивалась, а потом прогревалась на ЗАКРЫТОМ огне до карамелизации сахара. Это был очень ответственный и местами опасный момент. Незначительный перегрев смеси приводил к ее воспламенению, недостаточный прогрев оставлял ее слишком рассыпчатой. Да и получение закрытого огня достаточной температуры в полевых условиях задача не самая тривиальная. Так или иначе, после успешного прогрева смесь принимала консистенцию пластилина и позволяла просто руками вылепить из нее брусок нужной формы. Затвердевшая смесь была отличным твердым ракетным топливом, с помощью которого удавалось поднять высоко в небо вполне серьезные конструкции из велосипедного насоса, флакона он дезодоранта, или просто куска алюминиевой трубки подходящих размеров. И хотя тогда до такого я не додумался, сегодня мне кажется, что наилучшим вариантом размещения топлива в корпусе ракеты была бы полая трубка

Николай Филиппов

Неплохо доставлял трийодид азота NI3. Для его получения покупаем в ближайшей аптеке раствор йода и нашатырный спирт, не следует их путать. Переливаем раствор йода в большую ёмкость и добавляем нашатырный спирт. Когда раствор становится полностью прозрачный, а на дне ёмкости образуется тёмного цвета осадок, прекращаем доливать нашатырный спирт и осадок отфильтровываем. Осадок на туалетную бумагу и подсушивал на батарее. Другой всасывал взвесь в шприц без иголки через кусок ваты, вставленный в носик. Гуща, собиравшаяся на вате, соскабливалась и сушилась. Чёрный порошок, который получается в результате высушивания, крайне нестабилен и может взрываться от подземного стука (а на батарее он стабилен как курс доллара!). Поэтому быстренько его высыпаем на пол в коридор. Проходящие люди начинают подпрыгивать и материться, что доставляет. Можно порошок завернуть в бумажный конверт и подложить под ножку стула (при неправильном минировании может долбануть ещё до того, как жертва прикоснётся к стулу).

Николай Филиппов

С помощью этой чудо-смеси можно замутить мину. Берется пластиковая бутылка емкостью от 1 л, в нее засыпаем толченые (чем мельче и тщательней истолочь таблетки, тем быстрее запустится реакция) анальгин с гидропиритом, закручиваем, трясем, ныкаем под парту стукачу/рядом со столом злой преподши/в неприметный уголок, ждем минут 10-15, ????, PROFIT! Получаем сочный «Бамс», злую вонь, немного дыма и красновато-коричневую, горячую, липкую, пиздец как трудно отмываемую хрень. На открытом пространстве возможен еще и полет на несколько метров вверх. Для ускорения реакции мину можно положить на батарею. Количество смеси примерно из расчета 20-40 таблеток анальгина и 10-20 таблеток гидропирита на литр обьема бутылки.

Николай Филиппов

Оксигена́тор (blood gas exchange device) — газообменное одноразовое устройство, предназначенное для насыщения крови кислородом и удаления из неё углекислоты. В нем как раз и используется разложение смеси бертолетовой соли и перманганата калия в результате чего образуется кислород Просто я, наверно как и все другие не дочитал вопрос до конца...

S = K. Log W

Вспоминается песня коллектива "Чугунный Скороход" и слова из неё - "быстрая походка и взгляд безумный, поэтому меня называют чугунный".

Александр

Знаю!!!!! А ещё можно кристаллы йода растворить в аммиаке, пропитать промокашку, дать высохнуть - тоже быдыщь!

Александр Захаров

Нет. Еще один компонент нужен. Пластид с фитилем. Зажги и смело наступай. Потом расскажешь нам..

Левон Агамалян

А вы кровожадная.Не жалко наступившего.Такой же эффект и у кристаллического йода с нашатырём

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Кошмар,не знала

Левон Агамалян

Мы так в училище баловались,смазывая всё что можно и что нельзя.Опыт ,прошу не повторять

Николай Филиппов

Вот, примерно так.. Но это самое безопасное из того что я делал... Развлекайтесь.

Ѻлегъ

я знаю что будет если смешать бертолетову соль и красный фосфор, барышня😉

Ѻлегъ

🙂🌹

Crazy Snowman

Знаю) Но с йодидом азота, он же нитрид йода, жизнь ярче 😅

Crazy Snowman

Озадачила 😃

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да не бери в голову)

Crazy Snowman

Хорошо)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спокойной ночи

Crazy Snowman

Спокойной ночи)

Сергей Сосновский

Не пробовал, не знаю, но наверное шарахнет и кое-что оторвет

Виталий Мартий

нет, но я бы хотел это узнать расскажите мне что будет?

Алекс

Вы наверно в детстве были шкодливым ребенком 😁

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Противоположность)

Алекс

А откуда знаете про эту шалость тогда ?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Общаюсь с народом 70-х годов)

Алекс

Да там раньше были такие шалости но они конечно ни к чему хорошему не приводили

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

По разному было,думаю

Алекс

по разному но взрывные пакости творили все мы по разному

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ясненько

Ма
Максим

Бум. Можно красный фосфор взять посильнее будет))

Ма
Максим

Были времена)

Альберт Кухарский

Будет очень интересно)))))смотря какие пропорции)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Интересно будет во всяком случае))

Альберт Кухарский

Точно,точно,может даже ноженьку оторвет))) про бертолетову соль мало кто из молодёжи сейчас знает

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да,говорят в 70-х баловались

Улугбек

Ничего особенного и не будет... Шагнёте дальше....

Улугбек

😂🙋‍♂️

Бес Пристрастный

Марганец окислится. Но наступить недостаточно.

Бес Пристрастный

Вы, как типичный двоечник, под словом "марганец" подразумеваете марганцовку, она же перманганат калия? Так знайте, марганец отличается от марганцовки как канал от канализации.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну здорово,я очень рада

Бес Пристрастный

В школу, срочно, в шестой класс. Подтянуть химию и русский язык.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что ещё посоветуете?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что ещё посоветуете?