Старый Меломан

🖼 Индийский луноход «Прагьян» в рамках миссии «Чандраян-3» обнаружил на Южном полюсе Луны следы серы, кислорода, а также металлов, в том числе железа, титана и хрома, сообщила Индийская организация космических исследований.
«Прибор лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии, установленный на борту аппарата, однозначно подтверждает присутствие серы (S) на поверхности Луны вблизи Южного полюса», — говорится в сообщении.
Также подтверждено наличие алюминия (Al), кальция (Ca), железа (Fe), хрома (Cr), титана (Ti), кремния (Si) марганца (Mn) и кислорода (O).А этими ископаемыми можно торговать?

Ответы
Александр

Тут пока бензин довезут с завода цены в разы накручивают, а уж кусок руды с Луны точно всей планетой не купим, даже скинувшись по смс.

Валерий Герасимов

Торговать, конечно, можно... Только как их с Луны доставить на Землю???

Старый Меломан

Индия вопрос решит и разбогатеет

Валерий Герасимов

Это вряд ли... Сколько стоит запуск корабля на Луну и сколько руды этот корабль сможет привезти с Луны на Землю???... Это сопоставимо с тем, как если бы у вас дома кончилась соль и вы за одной пачкой соли поехали бы из Москвы во Владивосток

Наталья

Сейчас все растащат,там еше темпепатура поверхности 79 нрадусов.

Старый Меломан

понятно

Наталья

Градусов хотела написать

Марго Беккер

Угу..Но доставка не Землю будет стоить-ну ооч дорого..Невыгодно..

Вячеслав Серкин

И на Земле этого добра хватает. Вот антиводород бы обнаружили.))

Solomon Gruzmarg

Можно.Територия ничья,стало быть материалы халявные.

Старый Меломан

точно

Solomon Gruzmarg

Дело только во времени,когда начнут добывать,и потом войны за места добычи.

Галина Смирнова

А какая их стоимость будет? Стоит ли их покупать?

Старый Меломан

думаю не стоит

Галина Смирнова

И я так думаю.

Лю
Любовь

ГМ!!! За морем телушка- полушка, да рубль перевоз

Лю
Любовь

🍁👍

Василий Тимощук

торговать можно всем... если в этом - есть спрос

Мое Имя [ I'm The Man ]

не знаю почему......но почему то мне пох**😆

Галина

Скорее всего что-нибудь придумают .

Галина

Взаимно .

А. А.

Ага ) а российский сделал два фото )

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

конечно можно.. самовывоз

Старый Меломан

мысль

Аламути

Оптом. Продать Луну.

Старый Меломан

точно

Максим Jw

Чушь.