Н*
Наталья ****

Подскажите, пожалуйста, по вступившим в силу правилам идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона, если симкарта кумлена мною, а пользуются ею родственники, им будет отказано в доступе, скажем в Вотсап?

Ответы
Игорь

Будет. При регистрации присылают пароль для подтверждения на зарегистрированный номер телефона.

Н*
Наталья ****

или при перерегистрации?

Игорь

И перерегистрации. Поменяли вы симку, значит при регистрации на месенжерах, будет проверка у сотового оператора совпадение ваших данных.

Н*
Наталья ****

Мерси!

Владислав

кто будет заморачиваться определять кто у аппарата в каждый момент времени

Н*
Наталья ****

смысл скорее всего в регистрации в мессенджерах

Николай Ушаков

Тебе предложат выбрать твой номер, а остальные перевести в аутсординг!

Н*
Наталья ****

аутсординг- куда же это???

Николай Ушаков

Указать ФИО тех на кого работает телефон и выплачивать кредиты и другие виды за пользователей! Это как договор поручения, кредит берет другой а ты поручаешься за него! В случае невыплаты кредита, платит поручитель!!

Я Счастливая

Говорят, что да. Я поэтому сменила симкарту, тоде не на мне была.

Н*
Наталья ****

благоразумно

Ника

тоже только прочла, еще толком не поняла, но судя по всему.....да

Руслан Оздоев

Скорее всего да.пусть,в салоне связи,переоформят на себя.

Н*
Наталья ****

для пожилых людей-печаль

Ник 137

Нет, но отвечать за их действия будете вы....

Н*
Наталья ****

попробуйте на ребенка оформить

Ник 137

Вот буквально дней 10 назад переоформил симку на племянницу....

Н*
Наталья ****

какой оператор? Нам МТС не дал такой возможности

Ник 137

В "Билайне"

Олег Ахмедов

Зависит от оператора. Я так думаю.

Тыдыщ Ч

Не сметь обманывать ФСБ!!1

Н*
Наталья ****

Полагаете обман именно ФСБ???

Тыдыщ Ч

А также партии и правительства

Н*
Наталья ****

и присоединившихся стран???

Тыдыщ Ч

https://meduza.io/cards/duma-rassmatrivaet-zakonoproekt-o-zaprete-anonimnosti-v-messendzherah-oni-eto-seriezno-da

Св
Светлана

это Вам к оператору связи

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Норм. Не волнуйтесь

Н*
Наталья ****

постараюсь

Сергей Баширов

и оштрафуют ещё😉

Андрей К

Не должно

Н*
Наталья ****

посмотрим

@Лек©Ей

Да.

Н*
Наталья ****

а ведь ребенку до 18 лет симкарту не продадут

@Лек©Ей

Опекун, мать, отец или иной представитель ребёнка действующий от его имени.

Н*
Наталья ****

разве при регистрации в мессенджерах этот пункт есть либо при оформлении симки?

@Лек©Ей

Симку можно получить только лично. Уже сейчас и очень давно. А при регистрации в мессенджера - дополнят. Это же технический момент

Н*
Наталья ****

поживем увидим

@Лек©Ей

👍