Андрей Енговатов

Что надо сделать чтобы слова Честь и Достоинство были не пустым звуком?

Ответы
B.a.f.

Перестать культивировать такие виды чести,как воровская или честь гея и т.д.Честь - она одна.Нам выпала честь - быть человеком.Со всеми вытекающими.Впитывается это понятие с молоком матери.

Андрей Енговатов

Но отец ведь тоже прикладывает свою руку!

Ольга Агаркова

Это очень долгий процесс.Это должно воспитываться с детства

Андрей Енговатов

Да но если данных воспитателей воспитывали педагоги настоящие которые пытались привить папам мамам правильное воспитание

Ольга Агаркова

да, все идет из прошлого.И образование сейчас, мягко скажем, оставляет желать лучшего.Скоро мы вообще забудем, что значат эти слова.

Андрей Енговатов

Да нет образование вчера на собрание ходил к среднему сыну в школу был вопрос кто в 10-ый сдавать 4-е экзамена(физика обязательно) вопрос у нас родителей физики небыло полгода как быть ответ нанимайте репетитора ступор все

Ольга Агаркова

сейчас все образование становится коммерческим.Из родителей просто выуживают деньги. Вообще не завидую тем, у кого сейчас учатся дети в школе.Это сплошное безобразие!

Андрей Енговатов

Да нет у нас нормальная не коммерческая школа с классным руководителем вообще повезло она класс и на выставки и экскурсии и класс дружный

Ольга Агаркова

Нет - я имею в виду вообще систему образования у нас в стране.

Андрей Енговатов

Система не то слово из наших детей делают каких-то придатков

Надежда Ивановна

Хорошее воспитание. А лучше впитать с молоком матери.

Андрей Енговатов

Матери нет так получилось и ее мы не обсуждаем

Надежда Ивановна

Извините. Зависит от воспитания. А когда человек уже осознал, что такое хорошо и что такое плохо, то должен сам встать на путь истины.

Надежда Ивановна

Сможем, поможем. Не уверенна, что к нам прислушаются.

Светлана Калашникова

Начать менять себя.....и изменится мир вокруг тебя

Светлана Калашникова

Вот именно, все думают - А почему я должен об этом думать и что-то менять, меня пока это не коснулось, и ладно. буду жить дальше....стадо баранов, и я никого не хочу обидеть, я сама к ним принадлежу, страх( за себя, за близких, за детей), лень, времени не хватает.....все это и влечет за собой, все что мы сейчас наблюдаем в мире

Андрей Енговатов

Светлана мы все такие да страх потому что если мои действия причинят вред моим близким то как мне смотреть в глаза себе и так думают многие а если меня это не коснулось то вроде бы так и надо

Галина Орлова

делать и поступать, а не заниматься говорильней

Андрей Енговатов

Хорошо! Как надо поступать

Галина Орлова

чтоб не было стыдно за свои слова и поступки

Андрей Енговатов

я уже писал про бабушку перевел мне сто рублей она сует на вопрос за что она говорит все сейчас берут

Галина Орлова

не надо мне про бабушек и дедушек. я сама бабушка.У нас что врачи , что менты без чести и достоинства, вот где должен быть отбор. У нас на лестничной площадке появился неходячий бомж, ноябрь месяц ветер ледяной а он лежит на голом цементом полу в одной футболке и трико я вынесла ему куртку мужа, дала поесть и горячий кофе, вызвала скорую помощь, милицию (полицию) ну и что кому он нужен.. я звонила не раз в итого после 6 звонка через 3 часа соизволила приехать полиция и забрать его

Андрей Енговатов

как отреагировал муж на такой подарок?

Галина Орлова

что куртку мужа отдала........... так он сам предложил

Андрей Енговатов

Мы с детьми вышли от бабушки лежал парень пьяный вызвали приехали скорая и по лицами так меня с сыном 8 лет держали 4 часа составляли протокол

Лариса Антонюк

оо, как громко! только это создать

Андрей Енговатов

Почему громко? Что Вам не понравилось в моем вопросе

Лариса Антонюк

да все понравилось, отвечаю подробнее:быть не пустым звуком, подкреплять слова делами

Андрей Енговатов

Какими да помог как тимуровец бабушке перейди дорогу а она мне тычет сотней возьми сынок на вопрос за что ответ сейчас все берут как быть

Лариса Антонюк

улыбнуться и сказать: я не все)

Андрей Енговатов

а может взять добавить и купить ей молока хлеба и еще чего нибудь но в ответ можно получить как быть?

Айша Курманбаева

Чтобы все этого захотели, но увы...

Андрей Енговатов

а я считаю что надо начинать с себя и семьи

Айша Курманбаева

Мои родители, мы сами и наши дети воспитывались именно так. Но иногда я сомневаюсь, правильно ли это?

Г*
Галина *******

Надо быть им, честным и достойным!

Андрей Енговатов

Согласен но все закладывается в семье! Сын видит действия отца дочь действия матери! Один пьет другая бьется держит семью или наоборот! Это жизнь!

Света М

Наверное, делать их своей жизнью.

Андрей Енговатов

Да но как говорят один в поле не воин а как быть если идут люди и шагают через человека который лежит на снегу да плохо одет да возможно бомж но ведь Человек розвонил да приехали через 30 минут так меня с ним в обязьянник от меня видетили пахнет также а я его и снего к забору поднимал и ждал когда приедут рядом жена беременная была но не послушали забралипотом отпустили

Света М

К сожалению, бывает всякое.

Андрей Енговатов

ДА но прошли через него многие равнодушные и дети видят это

Света М

Думаю, наша первоочередная задача - правильно воспитать НАШИХ детей - в основном своим примером, конечно. За других людей и их детей - мы не можем решать и ответственность не несем. Так что, будем делать то, что в наших силах. Успехов Вам.

Елена

не произносить их,а жить по ним...

Андрей Енговатов

Елена простите почитайте мои комментарии на этот вопрос я если честно считаю что это закладавается в семье причем на примере дедушек и бабушек

Елена

так и я о том же...если мы живем по чести и достоинству,то и дети наши будут жить так же)))

Андрей Енговатов

а если не все живут так и наши дети глядя на других (которым все дозволено) видя это и задают вопрос ему можго почему мне нет

Елена

я отвечаю просто"да они дураки"...моим детям такой шутки достаточно...)))

Андрей Енговатов

вашим да моим но ведь их мало другие в рот им глядят и пытаются тужиться и трясут деньги с родителей пытаясь подражать

Елена

да плюйте вы на других...я этому сама учусь

Андрей Енговатов

подражать или деньги трясти

Оксана L

Совершать достойные поступки

Андрей Енговатов

Оксана а ты молодец! Тебя папа и мама воспитывают и это правильно

Оксана L

Спасибо, Андрей, за добрые слова.

Андрей Енговатов

Спасибо за добрые слова родителям которые не пьют курят и по кабакам а занимаются детьми

Татьяна Ляпунова

воспитывать личным примером

Татьяна Ляпунова

про веник знаю, а про верблюда нет

Андрей Енговатов

просто на верблюда грузили и грузили он все ноги не держат не могу а жадный ну не помню купец или шейподходит и кладет емуна горб перо жар птицы для наложницы верблюд упал там разбойники и так далее

Андрей Енговатов

Ну все верим в сказки и млад и стар

Татьяна Ляпунова

а как жить без этого, нужно во что-то верить

Андрей Енговатов

согласен наши сказки и былины грубо говоря всей нефти и газа стоят больше лишь бы наши дети и внуки росли в уважаемой стране

Галина Полукарова

Не задавать глупых вопросов

Галина Полукарова

Если для нас с Вами эти слова -не пустой звук, это уже немало. 😄

Татьяна Чеховская

Не считать их пустым звуком

Андрей Енговатов

Как понять что это не пустой звук?

Татьяна Чеховская

Будьте по настоящему честным и достойным

Андрей Енговатов

Спасибо что Вы не равнодушны к Таким Словам!

Джамиля Лындина

Обладать этими качествами

Андрей Енговатов

Да но их нужно воспитывать с детства

Галина Т.

Быть честным и достойным

Андрей Енговатов

Хорошо Достойным чего или кого?

Галина Т.

Честь и достоинство внутри тебя приведет туда, где ты должен быть

Андрей Енговатов

да 15 суток пока не разобрались

Валентина Амбрасович(Нечипурук)

а разве сейчас это звук!?

Андрей Енговатов

И это плохо нет воспитания причем в семье и это страшно

Рушания Гайнулина

С детства воспитывать.

Андрей Енговатов

Да если семья полная и родители адекватные а не бухи! А если мать или отец один как быть?

Рушания Гайнулина

В нашем детстве, в советские времена, воспитанием занимались не только родители, но и садики и школы.

Андрей Енговатов

дак сейчас они тоже пытаються но есть родители которые против

Рушания Гайнулина

Возможно. Но, ведь люди живут в обществе.

Андрей Енговатов

Так общество какое меня не коснулось и ладно

Татьяна Моисеенко

начать с себя нам всем.

Татьяна Моисеенко

ну,ждите тогда блюдечко с золотой каёмочкой..

Андрей Енговатов

если мы просто будем сидеть и ждать то ни блюдечка а тем более каемочки не увидим! а почему такой вопрос? Вам не нравиться что-то

Татьяна Моисеенко

Всё нормально,извините,если что...

Андрей Енговатов

Да нет я извинялся потому что вдруг я Вас обидел своими суждениями

Елена Борисенко

Очень сложный вопрос

Андрей Енговатов

Полностью согласен поэтому не жду быстрого ответа!а если честно то не ждал что кто-то задумается иответит