Марина

ОДИНОЧЕСТВО. Мы с детства привыкли быть на виду и в коллективе. Практически никогда не бываем одни. Почему людей так страшит одиночество? Может просто многолетняя привычка быть в стае?

Ответы · страница 2
Алексей

можно быть среди людей оставаясь одиноким это гораздо хуже

Александр

Одиночество бояться те, кому страшно быть наедине с собой)

Александр

))) 😉 мы не одиночества боимся! а "быть не кому не нужными"

Марина

Следывательно боимся столкнутся с самим собой наедине

Александр

ну с сама с собой ты столкнешься например в лесу! это не страшно! а вот осознать что тебя никто не ищет, вот этого мы и боимся!

Александр

)))) но почему то когда всем нужен слышна фраза "НАДОЕЛИ"

Марина

Знвю итоге тут что то не так, в вашей теории.

Александр Беззубкин

Скорее всего так и есть. Но меня одиночество не грузит! 🙂

Марина

замечательно, значит вы не в стае.

Александр Беззубкин

Да какой ход? Получается так, просто. Мне удобней что-то делать самому. Почему-то некий объём работ я сам делаю быстрей и качественней, чем вдвоём! 🙂 Мистика, мля... 🙂

Александр Беззубкин

А пообщаться и тут можно, при наличии времени. 🙂

Александр Николаевич

Может, но я люблю побыть один с книгой и горячим кофе ))

Александр Некрасов

Потребность в общении содержится в природе человека.

Александр Некрасов

То, что Вам не нужно - тоже знание.

Александр Некрасов

Пусть мусор, но не тот мусор, который можно вымести из избы.

Марина

эт вы о чем? Зачем голову засорять?

Александр Некрасов

Информационный мусор люди принимают вынужденно, а не добровольно. Телевидение сменило радио, Интернет сменяет телевидение, а мусора не становится меньше.

Александр Некрасов

Ну, хоть с этим Вы согласились).

Владислав

их всё страшит,приведения боятся своих же)

Бо
Борода

В этой стае столько одиноких, не поверите!

Марина

И что в этом проблемно го?

Марина

Это не нехватка д тепла а желание любви от родителей, но вам возможно непонятно

Марина

Причём тут это, просто трудно понять просто так

Бо
Борода

Чаще одиноки те, кто получил через чур много родительской любви

Марина

Значит им не надо, все у них хорошо

Чеширский Кот

нет генетическая предрасположенность !

Марина

не уверена или скорее уверена в обратном

Чеширский Кот

человек без обшества даже человеком стоть неможет !!получаетс нечто непонятное не человек и неживотное посуте пустое место !люди маугли это доказали !! мы гибрид чегот с чемто ! поэтому обычные правела к нам неподходят !! что в нас записали тем мы и евляемся ! так наверно вернее будет !

Марина

конечно не может, конечно записали, а некоторым свободу записали.

Чеширский Кот

нет у тех у кого так сказать записана свобода !! была своя историязаписи !! этих как правело социум не принемал изначально и они научились жить в не социума !чтоб выжить они должны были стать сильными !причем намного сильнее любого взятого представителя социума ! а став сильными и самостоятельными это уже они перестали принемать социум ! первое потому что им просто противны правела жизни в этом социуме второе !у них просто нет обших интересов с социумом он живут уже на другом уровне и понимания и мировозрения !! выходит сам социум свободу и записал если не напрямую о апосредованно !

Марина

сам социум, это стадо баранов с пастухами, ничего он не может, кроме как делать как все и люди самостоятельные не противопоставляют себя социуму, это абсурдно, но имеют свое мнение, основаное на практике.

Чеширский Кот

​ но имеют свое мнение, основаное на практике. практике !!вот ответ !!социум их чемто неустроил либо он их отверг либо они его !!поэтому и появилась так сказать часная практика которая позволила пройти путь индивидуального развития !!

Марина

конечно, в сладе краев не увидать.

Па
Павел

я второй год живу один и не парюсь)))

Оксана Владимировна 😆

Никогда не скучно в одиночестве

Сергей Безденежных

я уже как 20 лет один живу

Марина

Невероятно, как вам так удалось?

Дмитрий Баранов

я часто в одиночестве

Дмитрий Баранов

ничего, но иной раз тошнит

Марина

посмотрите кто там такой, которого тошнит?

Дмитрий Баранов

поязви мне тут, ЧМОшница

Аглая

Не боюсь , а люблю

Fedor Shkenev

Меня-не страшит