Ви
Виктор.

О чём вы думаете, когда смотрите за падающим снегом!? ❄️
***
Тихо снежок падал,
Землю покрывал...
Не видна тропинка,
Что к тебе шагал...
Белая берёза
Ты ещё белей
И теперь на ветках
Много снегирей!

Ответы
Светлана

А мне на ум приходят стихи Б. Пастернака, и я улыбаюсь, смотря на падающие хлопья снега и подставив к ним ладошку... Снег идёт, снег идёт.
К белым звёздочкам в буране
тянутся цветы герани
за оконный переплет.
Снег идёт, и всё в смятеньи,
всё пускается в полёт,
чёрной лестницы ступени,
перекрёстка поворот.
Снег идёт, снег идёт,
словно падают не хлопья,
а в заплатанном салопе
сходит наземь небосвод.
Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.
Потому что жизнь не ждёт.
Не оглянешься и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.
Снег идёт, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?
Может быть, за годом год
Следуют, как снег идёт,
Или как слова в поэме?
Снег идёт, снег идёт,
Снег идёт, и всё в смятеньи:
Убелённый пешеход,
Удивлённые растенья,
Перекрёстка поворот.

Ви
Виктор.

Ну конечно он классик! 😍 👍❄️🙏

Парадоксов Друг

Снежинок пьяный хоровод, ликует белой, хладной мессой!
Скользит над гладью мерзлых вод,
Листами устаревшей прессы...
Уносит прошлую печаль,
Скрывая белым покрывалом...
Рисует призрачным лекалом,
Сквозь иней, стылую вуаль...
Из грёз былых и лживо страстных...
И не обьятных, и прекрасных,
Обманом, в чувства вовлеченных,
Виталом, в мыслях удрученных,
Приносит радостную нить,
Успокоения и счастья...
У магии нет больше власти, пытаться вновь меня пленить!(Ромал)

Парадоксов Друг

Спасибо!)😎

Александр Кульков.

Уйти, покуда есть возможность... прижаться к твоей груди щекой...
Куда мне направиться, если вы здесь?
Какова цель покидать это благоприятное место?
Возможно ли обрести умиротворение в другом месте?
Что может быть лучше, чем находиться рядом с вами?

Ви
Виктор.

Вот это снежок навеял мысли!)) 👍

Александр Кульков.

Название фильма: "Не покидай меня"
Жанр: Драма, фантастика
Описание:
Сцена 1: Квартира
Камера медленно движется по уютной квартире. В центре комнаты стоит большой диван, на котором сидит мужчина средних лет по имени Алексей. Он работает за ноутбуком, когда внезапно на экране появляется сообщение: "Уй. Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку." Алексей поднимает голову и видит, что в комнате становится темно. Свет исходит только от экрана ноутбука.
Сцена 2: Лаборатория
Алексей оказывается в большой лаборатории, где работает группа ученых. Один из них, доктор Иванова, объясняет ему, что его активность была необычной и требует проверки.
Иванова: Наша система посчитала вашу активность необычной. Пока есть возможность, прижмитесь к твоей груди щекой.
Алексей подходит к стене, на которой появляется изображение его жены Марии. Он протягивает руки, но изображение исчезает.
Сцена 3: Парк
Алексей оказывается в парке, где встречает своего друга Андрея. Андрей говорит ему, что Мария уехала в другой город.
Андрей: Возможно, ты найдешь умиротворение в другом месте. Что может быть лучше, чем находиться рядом с вами?
Алексей начинает бежать, но парк исчезает, и он оказывается в другой локации.
Сцена 4: Город
Алексей бежит по улицам города, пытаясь найти Марию. Он сталкивается с разными людьми, каждый из которых задает ему один и тот же вопрос: "Куда мне направиться, если вы здесь?"
Сцена 5: Дом
Наконец, Алексей возвращается в свою квартиру. Он видит, что Мария сидит на диване и улыбается ему.
Мария: Я всегда буду с тобой, где бы ты ни был.
Алексей обнимает ее, и они исчезают в свете экрана ноутбука.
Конец.
Дополнительные сцены:
Сцена 6: Ночные кошмары
Алексей оказывается в мире своих ночных кошмаров, где он пытается найти выход.
Сцена 7: Возвращение
Алексей просыпается в своей квартире и видит, что Мария рядом с ним.
Сцена 8: Финальная проверка
Алексей проходит финальную проверку, и система сообщает, что его активность признана нормальной.
В конце фильма появляется

Ви
Виктор.

Прыгающие и лежачие животные... Занавес! 😉

Александр Кульков.

Сценарий фильма "Умиротворение"
Жанр: Драма, фантастика
Режиссер: Иван Иванов
Сценарий: Алексей Алексеев
Главные роли:
Анна Смирнова (Марина)
Дмитрий Петров (Алексей)
Екатерина Кузнецова (Ольга)
Сюжет
Начало фильма
Кадр уютной квартиры. Марина и Алексей сидят на диване, наслаждаясь спокойствием и гармонией. Они обнимаются. Камера медленно отдаляется, показывая их лица.
Сообщение от системы безопасности
Алексей получает сообщение на смартфон от системы безопасности. Он читает его вслух: "Пройдите проверку для подтверждения вашей безопасности".
Проверка и результаты
Алексей недоумевает, но решает подчиниться. Он проходит проверку, и система сообщает ему, что его активность была необычной. Марина, обеспокоенная, начинает задавать вопросы.
Реакция Марины
Марина, чувствуя беспокойство, начинает подозревать, что что-то не так. Она спрашивает Алексея: "Что это значит? Почему система просит нас пройти проверку?"
Попытки найти ответы
Алексей и Марина начинают искать ответы. Они обращаются к Ольге, их подруге, которая работает в IT-компании. Ольга пытается помочь им, но сталкивается с тем, что система не дает ей доступа к нужной информации.
Понимание ловушки
Марина и Алексей понимают, что они оказались в ловушке. Они решают покинуть свою уютную квартиру и отправиться в путешествие, чтобы найти ответы.
Препятствия и опасности
В ходе своего путешествия они сталкиваются с различными препятствиями и опасностями. Они встречают людей, которые также оказались в похожей ситуации, и узнают, что они не единственные, кто столкнулся с этим.
Борьба за свободу
Марина и Алексей постепенно начинают понимать, что система не просто проверяет их активность, а контролирует их жизнь. Они понимают, что для того, чтобы обрести умиротворение, им нужно бороться за свою свободу.
Финал фильма
Марина и Алексей возвращаются в свою квартиру, но теперь они знают, что они сильнее системы. Они обнимаются, и Марина прижимается щекой к груди Алексея.
Примечания
Можно дополнить фильм визуальными эффектами и сце

Ко
Коломбина

Я стих сложу про белый снеХ,
Когда он выпадет для всех.
Когда в карнизе от него
Начнет отваливаЦа дно.
Когда: «Да, блин, он задолбал,
Хочу, скорее чтоб пропал!»
Ну, вот тогда мы и обсудим: а так ли он необходим…. Дим?) 😁

Ко
Коломбина

Ну, ладно, так тому и быть, пойду я Димку находить))), но если он не отзавется, тебе отдуваться придется))

Ви
Виктор.

А мне тут нечего
Бояться,
Когда живу я
Как в Паяцы,
Где Канио такой
Ревнивый,
И что же сделал
С Коломбиной!?))🤭

Ко
Коломбина

Он вспомнил оперу, о Боги, скорее надо делать ноги, не то до Канио дойдет и вся либИда пропадет)

Ви
Виктор.

Ну были и мы
Русаками когда то,
Не мало каталось
На нас лошадей,
Наверное что то
Осталось с нами
И на переправе
Не меняли коней?)) 🐎😉

Мания💖

У меня падающий снег,особенно если наблюдать за ним находясь в тепле, расположившись на подоконнике, или в кресле, вызывает добрые, спокойные эмоции))) Всплывают воспоминания о детстве.Чудесные ощущения!!!

Ви
Виктор.

Уверен, что так думают многие!)) 👍🤗

Мания💖

Не все любят снег))

Ви
Виктор.

Но многие любят, даже дорожки почистить для них удовольствие...))

Мания💖

Свежесть, заряд бодрости)) не может не нравиться))

Ви
Виктор.

Всё правильно, в этот момент ты один на один с природой)) 🤗

Мания💖

👍

V/
V/S/G

Белый дым из трубы, в сером небе метель,
За холодным окном ветер наших потерь.
Там же осень с дождём, капель стук по стеклу,
Листьев мокрых костёр на пустом берегу.

Любовь Ф

когда смотрю на падающий снег, думаю о том, что не смогу выйти из подъезда, потому что ступеньки засыплет, трудно будет идти, потому что тротуары не чищены

Арина Смолина

Раскинутся просторы, Раскинутся просторы До самой дальней утренней звезды! И верю я, что скоро И верю я, что скоро По снегу доберутся Ко мне твои следы.

Ви
Виктор.

А снег летает, летает..!)) ❄️🤗

Ко
Котэда

Из ружья ударил, снегирек упал
Всю тропинку кровью птица окропал
А снежок все падал и следы занёс
Под березу тихо там отлил мой пёс

Ви
Виктор.

От ружья отдача
Сильная была,
Что упал без памяти
Я под ноги пса!

Ко
Котэда

А снежок всё падал и меня занёс
Испугался выстрела, убежал мой пёс
Вывод для любителей в птичек пострелять
чтобы на курок нажать, надо думать, блять

Ви
Виктор.

😁🤝Ладно, вставай в другораз уверен подумаешь))

Ко
Котэда

Бай дружище

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

счастлива!Радуюсь как малыш...ладошки высталяю ловлю..от окна не отхожу...ночью вскакиваю.....чтоб увидеть эту белизну...очень жду...

Ви
Виктор.

Много ли доброму человеку надо!?)) ❄️🤗

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Умение ощущать😌

Ви
Виктор.

Это точно! 🌺👍

Вуаля.

Радость –– слышать свои шаги в тумане мимо спящих еще лугов; а ворона –– и та: не каркает, но напутствует, во сне закричав.

Ви
Виктор.

Ворона , удивительная птица))

Вуаля.

да.густое кар в сердцах....

Вета Ли

как велика природа и могуча, из капли влаги сотворив кристалл,спасибо многолюбящему Богу,что Землю эту человеку дал!

Геннадий Анисимов

УУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! - ЭТО СЛУЧИЛОСЬЬЬЬЬЬ!!!!!! (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ГОРОД Новороссийск)

Юл
Юлия

А помнишь, каждая снежинка напоминала там звезду...в далеком тысяча каком-то волшебно-сказочном году...

Ви
Виктор.

Звезда Сириус, двойная звезда, спустилась на землю в виде двух снежинок, одна из них была поменьше и более ажурной)) ❄️❄️😁

Юл
Юлия

☺️

Иринка Осенняя

Сегодня радуюсь. Светлее со снегом стало. Только вот, ляжет ли. Или снова растает.🤷‍♀️🖼

Ви
Виктор.

То же сыпет снежок, но к выходным уже +6⁰С.Стабильности нет. 😁

Иринка Осенняя

Ноябрь, он такой... Непостоянный)))

Ви
Виктор.

Уже предсказывают тёплую, но снежную зиму!)) ❄️❄️❄️

И*
Ирина *Z

К сожалению, давно не видела много снегирей. И одинаковых снежинок, говорят, не бывает.

Ви
Виктор.

А вы знаете, они очень зоркие:возьмите простую палку и приуноттемь ею-ворона улетит... Раньше в деревнях на высокой палке вешали не живую ворону, что бы другие не прилетали... Они цыплят таскают..

И*
Ирина *Z

Все птахи имеют крепкий клюв. Заклюют своих и даже не постесгяются. Закон джунглей — выживает самый сообразительный

Ви
Виктор.

Вот и естественный отбор))

И*
Ирина *Z

Люди спасают, бывает.

Ви
Виктор.

И чаще, чем мы знаем))

Суфия Каримова

Ни о чем,мне просто это очень нравится,и всегда такое хочется,особенно на Новый Год!!!!!

Ви
Виктор.

Отвлекаешься от всего и только любуешься этой картиной))

Суфия Каримова

Да,да,да!!!!

Со
Солнышко.😊!))

Единственный момент, когда я ни о чем не думаю, глядя на падающий снег.)))) 🌨❄❄❄❄🌨

Ви
Виктор.

Ага, а в доме камин разжечь)) 🤗

Со
Солнышко.😊!))

Дэа.!)))

Дядя Миша.

На романтику вас сподвигнул!

Со
Солнышко.😊!))

Картинка романтичная.. Спасибо.!)))

Дядя Миша.

Я понял, мне самому нравится. Но у меня около дома не такой пейзаж.

♦️
♦️Мия♦️

Снегири, красное на белом, красиво и зимой на белом снегу чётко различается

Ви
Виктор.

Вы правы, особенно на снежной веточке около грозди рябины)) 🌿

Марина

Спасибо!❄️Падает снег,белый)пушистый)кружится,словно в волшебном сне❄️

Ви
Виктор.

Да , началась таки Зима во всей своей красе!))

Марина

❄️Мечты как снежинки)могут растаять)могут застелить наш путь светлым ковром!🖼

Ви
Виктор.

Что там будет мы не знаем, ну а пока любуемся тем, что есть!))

Марина

Да! Живём Сейчас!Жду Новые ваши ФотоШедевры!!!Зимние)!