Виктори Я...

Прежде чем сделать телефонный звонок, Вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

Ответы
Татьяна Быковская

О нет...Я всегда спонтанно,без репитиций....Это Вы,наверное,в любви объясниться по телефону собрались...Значит,конечно,порепетируйте и , желательно,перед зеркалом...Дикцию поставьте,мимику отработайте,что б,наверняка,правдоподобно было...)))))))

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...а я думал быть самим собой

Татьяна Быковская

А без репетиций Вы что,будете кем то другим?))))

Светлана Зайцева

Когда я защитила диплом и страшно на радостях напилась, мне пришлось звонить профессору Силюнасу. Надо было сказать: Здравствуйте Витас Юргесович! Репетировала, пока не перестал язык заплетаться.

Светлана Зайцева

А потом мне надо было звонить профессору Штейну. Надо было сказать: добрый вечер Абрам Львович. Сначала получалось сказать только ДОБРЫЙАБРАМЫЧ. Репетировала фразу до готовности. А всё проклятая кровавая Мери виновата.

Олег Жеребненко

А можно, я серьезно? - Да, репетирую. Если этот человек мне дорог, и, если я точно знаю, что для него важно что именно я скажу... Нет?

Виктори Я...

очень даже... кстати мой вопрос без шутки

Олег Жеребненко

Я тоже серьезно... Привет!

Олег Жеребненко

А с кем Ты хотела отрепетировать разговор?

Виктори Я...

я не репетирую заранее) все равно ведь забуду, что сказать хотела

Олег Жеребненко

Записывай! А у меня мама в больнице... что ни скажешь, - все не так... я ведь сын. Не знаю что делать (маме 79)

Ангелина Игоревна

Да, перед звонком преподу) вспоминаю как его зовут и пару раз проговариваю чтоб не ошибиться)) а то сессия, и обидеться может)))

Елена Егорова (Мишина)

Нет, не репетирую! Всё на чистом экспромте)))) А если точнее, мой тон и тема разговора зависят от собеседника!

S. << Lunara >> K.

Да. Обдумать предстоящий разговор намного лучше необдуманных слов, чтобы не было так "Язык мой-враг мой"

Наталья Наталья

бывает, наверно потому что кому звоню, очень важен для меня и не хочется сморозить какую-то глупость.

Дино Буццати

когда репетируешь - получатся хуже. Ты ожидаешь услышать одно, а тут - на тебе! - и ты в полной заднице

Алексей Гердин

никогда не занимался этой ерундой ..... все слова должны идти от души..... импровизировать надо находу

Денис Казаковцев

бывает. например когда отпрашиваюсь не выйти на работу. репетирую, что бы правдоподобнее звучало

Зловещий Кактус

понятно) спасибо за ответ)

Надя Шишковская

ага и сразу отвечаю))) расстраиваюсь, что потом диалог получается, не так как отрепетировала 😄

Yanka Egyptianka

да, если это деловой звонок. И особенно, если это звонок на иностранном языке.Чтобы настроится.

Александр Акулов

)))))))))))))) даа, бывает. Ну потому что так вроде бы проще не затупить в самый не нужный момент

Зловещий Кактус

🙂 классный ответ) спасибо)

Александр Акулов

ааа а для чего то надо, дааа?

Александр Акулов

а ещё бывает, что чаще чем телефон, когда надо к начальству, к двери подошел, стоишь и прокручиваешь ситуации - вопрос-ответ) а, бывало?

Зловещий Кактус

не, у меня бывало, что мне казалось в определенный момент, что мне сейчас позвонит тот или иной человек) и так и было)

Александр Акулов

даа, токое тож бывало) особенно когда раньше с работы отпросишься, а он такой звонит, ск, и начинаааецааа - ОО, да ты не доделал какую нибудь фигню, то, сё, завтро будем разбираться((( бывало.

Зловещий Кактус

😄 я не работаю, а даже когда работала, у меня такого с начальством не было)

Зловещий Кактус

🙂 у нас с ним были достаточно хорошие дружеские отношения)

Мартина

да уж, с придыханием Мерлин Монро бормочу гражданский кодекс. Вдохновляет необыкновенно

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...нее...у меня заготовочки есть

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...на все случаи..блокнотик

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

.......ну да.....там ленточки ...закладочки

Таня ****

Я обычно перед скайпом, загружаю камеру и смотрю как выгляжу, а перед телефоном нет.

Эпическая Сила

если человека не знаю, то да, первую речь обязательно, почему - не знаю, привыкла так

Елена Лило-Юрьева

нет у меня простая схема появилась необходимость позвонила сказала и вся проблема

Мансур Заиров

Думаю что ты хочешь сказать тебе что нибудь придумаю что я тебя не могу найти себе)

Мансур Заиров

счастье я люблю по тебе соскучилась

Мансур Заиров

А потом в качестве аргумента функции для того чтобы Чтоби понять

Наталия В. Г.

бывает. я формулирую вопрос а не репетирую. просто чтоб не е--кать и не задерживать

Григорий Мальцев

Ну, цель-то разговора все равно известна...А так нет, всегда почти импровизация)