Вячеслав Мягков

Где кончается гениальность и начинается безумие?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Это очень тонкая грань и до поры до времени годами она не заметна даже для специалистов. Оба эти явления - суть одного психического процесса, происходящего в мозге.

Н*
Наташа ******

Что за процесс?

Любовь Соловей-Грищенко

Простыми словами - горе от ума.

Н*
Наташа ******

Понятно)))

Юрий Трущенков

Вот у меня это постоянно . Всегда так классно начинается романтический ужин ... Ну , просто , гениально ! И что ... ??? Всё заканчивается полным безумием !

Н*
Наташа ******

такое сравнение - супер! 😀👍

Sergio

Нигде. Это понятия из разных плоскостей. Или все пациенты психушки попали туда из-за обострения гениальности?

Н*
Наташа ******

ну не так утрированно)

Sergio

Так а чего мудрить то?)))

Н*
Наташа ******

тогда не будем) пусть каждый сидит на своем месте))))))

Нинель

не думаю что эти свойства лежат на одной прямой, следовательно одно не обязательно вытекает из другого!

Н*
Наташа ******

точно)

Таисия Новичкова

Никто не знает. По этому поводу есть очень хороший фильм. Игры разума называется, с Расселом Кроу

Н*
Наташа ******

не смотрела....)

Таисия Новичкова

Если будет возможность - посмотрите. При чем фильм снят по истории реального человека. И если не ошибаюсь, прототип еще даже жив, хотя это не точно.

Н*
Наташа ******

взяла себе на заметку, спасибо.

Таисия Новичкова

Та нема за що. Пожалуйста ))))

Игорь Сливинский

сперва разберитесь что есть гениальность и что есть безумие

Зелёный Ио Прынца Даццкого

А вот когда красивая волчица появляется - это гениально ., а когда другая авка - это безумие )))

Н*
Наташа ******

да ладно.... глаз не оторвать... оторвем ухо))))))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Пойду ка я спать , пока ничего не оторвали .)))

Н*
Наташа ******

Иди с Богом... пусть тебе я приснюсь))))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ну хорошо , но завтра спрошу " зачем " ..)))

Н*
Наташа ******

)))))))))))

Bob Marley

Мы все сумасшедшие, но тот, кто умеет анализировать собственный бред, становится философом.

Степан. Т.

в кабинете с табличкой "ВРАЧ-ПСИХИАТР" в крайнем случае в палате с решетками на окнах...

Н*
Наташа ******

Тоже ни че так)

Борис Артемович

Если взять две прямых: ум и безумие, то в точке их пересечения возникает гениальность.

Н*
Наташа ******

☺️ умно

Оракул Ведунов

а каждый гений безумен по-своему, уже, будучи гением)) это разные вещи в одном целом))

Н*
Наташа ******

каждый гений безумен по-своему👍

Кло Де Марель

иногда между ними нет разницы.."Ты либо безумец,либо гений" (Пираты Карибского моря)

Вячеслав

Безумие начинается, например, с навязчивого желания попробывать на вкус свое ухо))

Н*
Наташа ******

ого)))) первый раз такое слышу))))))))

Вячеслав

))))как вариант...))))

Н*
Наташа ******

👍 ☺️ запомнила)

Вячеслав

))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я думаю, что они идут рука об руку. Эта грань сильно размыта, либо ее просто нет.

Lаzy

Трудно провести четкую нраницу. А точнее-ее нет. Как и между сексом и эротикой.

Н*
Наташа ******

точно подмечено))))))

Lаzy

Удачи.

Lаzy

Спасибо за вопрос

Н*
Наташа ******

спасибо за ответ

Victor. By

многие гениальные были своеобразными безумцами, а границы настолько размыты

Н*
Наташа ******

два в одном))))))

Do
Dogma

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие. (Чеширский кот)

Н*
Наташа ******

Точно сказано👍

Григорий Таланов

гениальность и безумие вещи противоположные,только у шизоидов они одинвковы

Евгений Викторович

Для начала неплохо бы разобраться, кто является гением, а кто безумцем...)))ъ

Н*
Наташа ******

Это уже другой вопрос))))

Евгений Викторович

Нет, первый вопрос нахождится в прямой зависимости от первого...)))

Н*
Наташа ******

в первом уже есть определение гениальности.....ь

Евгений Викторович

Это кажется. Если разобраться, то ничего там нет...)) Так же, как нет критериев, по которым судить, поэтому судим по критериям большинства. Иными словами, нормой считается то, что навязывает большинство. И среди безумцев мы слыли бы безумцами, тогда как безумцы считались бы гениями... Все относительно...))

Анжелика Сосновская

когда в ход идут стратегические планы и действия влюблённого человека

Игорь Шумейко

Нету гениальности,что пришлют из других пространств,то и делают люди.

Н*
Наташа ******

пусть будет по вашему)

Игорь Шумейко

Это не по моему. Это принципы Вселенной. Я Им также подчиняюсь как и все хорошие жизни.

Игорь Шумейко

И Вам удачи спасибо за общение.