Про100_Красавчик

Вопрос такой. Встал выбор между жизнью и смертью. У жены тяжелые роды, врач говорит, что можно спасти кого-то одного. Или жену или ребенка. Ваш ответ?

−11
Ответы · страница 2
На
Наталья

Так медицина однозначно в таких случаях отдает первенство жизни женщины...Что тут обсуждать?

Елена Микова

даже не знаю,и ребенка жалко и женщину,но с другой стороны у вас дети еще могут быть а жена?

Ирина Славянка

Раньше всегда спасали мать первую очередь. Иначе, куда ребёнка? Бабке или в дом малютки.

O X A N A

А кому в самолёте нужно кислородный маску надеть - в первую очередь: себе или ребёнку?

O X A N A

Неправильно.

Про100_Красавчик

Правильно. Потому что ребенок не в состоянии правильно мыслить в такой ситуации

O X A N A

Неправильно. Сначала взрослый себе, а потом ребенку. Так и в родах

Про100_Красавчик

Когда счёт идёт на минуты , взрослый может и задержать дыхание, ребенок не

O X A N A

Нет.

Совершенно Секретно )))

В большинстве таких случаев спасают мать. Но бывают исключения, спасают и мать и дитя

Lady Winter 🇷🇺

Всегда спасают в первую очередь роженицу. Что бы Вы не решили, у медиков свои правила.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Работать не хотят?Мне тоже так говорили.Сверху им наваляли, и я жива и сын в здравии

Niemand Против Войны

Вопрос на редкость глупый, чувак. Из серии "кого ты больше любишь - папу или маму".

Про100_Красавчик

Это не вопрос, а ситуация которая может случиться с каждым

Niemand Против Войны

Как же не вопрос, когда ответа ждеш... Ситуация ситуацией, но вопрос все равно остается глупым. )

Про100_Красавчик

Не хочешь, не отвечай. Только ПОЖАЛУЙСТА тролль кого-нибудь другого.

Niemand Против Войны

А смотри-ка, немало умников суриозно отвечают ))

Про100_Красавчик

Просто, у меня друг столкнулся с такой ситуацией... Поэтому мне стало интересно мнение других людей по этому поводу..

Niemand Против Войны

Ах, друг... Кто тут кого троллит-то, чувак? ))

Радость

Спасать нужно мать. В первую очередь.

Ан
Анти3Ая

Врачи не предоставляют такой выбор. Спасают женщину, а с ребенком как получится

Лилия

Жену. Ребенка еще можно родить. Дите рожать и оставлять без мамы это жестоко.

Виктор Захаров

обычно врачи не спрашивают и если такая ситуация то всегда спасают роженицу

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ребенок без мамы не выживет. Вы его грудью кормить не сможете. Так что... жена

Олег Землянский

Можно кормить и без мамы,у нас мама была на лекарствах,так вот без этого всего было

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мой ответ не изменится

Ирина

Только клинический идиот при таком выборе будет сидеть в сети. Такой как ты.

Не Афродита...

Логичнее - женщину. Но бывают мужчины (не русские), которые пожертвуют женой

Лайла Куттыкадамова

Риторический вопрос, который никто никогда однозначно ответить не может

Татьяна Михайловна

у моего мужа был такой выбор,он выбрал меня,но спасли и меня и сына 😇

Юр
Юрий

Ответ простой: нахуй такие вопросы и трижды нахуй такие предположения.

Nataly Natali

Я бы попросила постараться сохранить жизнь обоим....всегда же есть шанс

Ангелинка

Моей маме тоже так же врачи сказали, но вышло все на оборот, все выжили

Valkyrie Mist#

Жену, жизнь матери обычно на первом месте, врачи даже не спрашивают