Сергей и Ирина Белоноговы

Что такое любовь , а что такое привязанность ? В чем разница ? Только сначала прежде чем отвечать подумайте !

Ответы
Анастасия Дементеева

Цитата все объяснит И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.

- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

Geri Lene Carter

Любви НЕ существует. Это привязанность и большинство путает ее с "любовью". Тебе нравится человек, тебе комфортно с ним и хочется проводить с ним как можно больше времени, появляется ревность, если кто-то оказывается рядом с "объектом", но это НЕ любовь, а эгоизм, собственничество , не более. Привязанность - страшная вещь. У многих сносит башню.

Сергей и Ирина Белоноговы

Спасибо . это лучший ответ . вы ответили один , в один с моими мыслями . я вточности так же думаю ))) это просто супер , я в шоке , что такое бывает )))

Вероника Королевская.

Любовь - это тогда когда ты прощаешь все своему любимому.даже тогда .когда нельзя прощать.Это уже болезненная любовь.которой многие подлецы тупо пользуются.А привязанность.Это когда ты терпишь человека,пока не полюбишь кого то другого.

Лиза Иванова

Любить можно человека и просто так, даже если он далеуо, или не с тобой, или не отвечает взаимностью. А вот " и как же я без тебя..", "я хочу быть с тобой" это все привязанности. Они делают человека несвободным и несчастливым.

Елена

Любовь-она не эгоистична, бескорыстна, основана на доверии и уважении друг друга..А привязанность-это эгоизм..Стремление обладать человеком, как вещью...

Елена

Спасибо)

Катя Мовчан

Любовь,это когда ты желаешь ему часть и не думаешь что тебе будет плохо,а превязанность это когда ты о себе думаешь что бы тебе было хорошо с ним

Taисия Taya

Любовь-это высокое чувство не всем доступное...А привязанность-когда ты можешь без этого человека,а тебе кажется что нет...

Бя
Бяка

Любовь это бабочки внутри то что мы хотим испытать хотя бы раз за свою жизнь, но живём без неё,просто привыкая к человеку.

Ел
Елена

Любовь - это яркое эмоциональное переживание, а привязанность - это рутина отношений, медленное умирание любви...

Виктория Смирнова

любовь - это когда ты за все платишь. а привязанность - это когда за тебя платят

Сергей и Ирина Белоноговы

Нет , не включился . )) просто я не верю в любовь, а тем более в вирт. ))

Виктория Смирнова

я и не предлагала вирт. так пообщаться в реале...просто поболтать было бы интересно. не более того

Сергей и Ирина Белоноговы

Так ты же не говоришь от куда ?

Виктория Смирнова

было бы интересно - это не конкретное предложение встречи...просто интерес

Виктория Смирнова

ну тогда больше не буду отвечать

Тамаретта

Любовь - это право! А привязанность - обязанность!!! Это если в двух словах!

Маргарита Волкова

Любовь страсть,привязаность наверное уважение,это лучше чем любовь

Сергей и Ирина Белоноговы

Согласился с вами, и просто улыбнулся)

Лариса Ситникова

Любовь это чувство, привязанность это болезнь, корни всего в семье

Sheila Margo

Любви нет. Любовь придумали мужики, чтобы нам денег не давать.

Красапетка Ммм

я думаю что любовь и привязанность должно быть одним целым

Ги
Гита

Слова абсолютно разные и в написании и в понимании)

рк
роман капориков

Любовь, это когда не привязывают, боясь что сбежит.

рк
роман капориков

Этот вопрос уже изрядно поднадоел. Надобно его трансформировать)))

Марета !

Судя по тому как задан был вопрос- вы знаете ответ)

Глухарёва Кристина

привязанность это тяжелей чем любовь

Глухарёва Кристина

привыкаешь ко всему что есть, а любовь любить можно всё и всех так же и разлюбить всё и всех!

Сергей и Ирина Белоноговы

Соглашусь с вами,чччастичо. Все и всех,это и есть привязанность .

Nellika

Привязаность- привычка..а любовь..