Сергей Макссимов

А я не понимаю суть спортивного фанатизма. Почему дерутся футбольные болельщики, а болельщики других видов спорта - нет.

Ответы
оя
ольга яковененко

Ну да.Смешно-если бы между собой дрались бы болельщики синхронного плавания...Но с другой стороны понятно.Кто болеет за футбол?Мужская часть человечества в большей степени.Футбол-динамичный,активный вид спорта-результаты могут быть сиюминутны...Это вид спорта,который будит в людях азарт и поднимает адреналин!По себе знаю(каюсь,тоже футбольная болельщица...А еще-баскетбольная). Тем паче,что мы оба с мужем-бывшие спортсмены...

Сергей Макссимов

А хоккей?

оя
ольга яковененко

А,кстати,хоккей тоже нравится смотреть.И прежде,на мой взгляд,больше болели именно "за хоккей"(вспоминаю своего папеньку).А сейчас,каким-то странным образом акценты в спортивных предпочтениях у народа несколько сменились.И я их тоже меняю.Чего-то задрало смотреть на ленивых миллионеров на поле.За"Зенит"-больше не болею.

Сергей Макссимов

Болеть-то болели, но на трибунах не дрались. И за пределами стадиона тоже.

Nikas Juozaitis

А я не понимаю, почему дерутся футбольные болельщики в России. Я был в Испании во время финала чемпионата Европы по футболу. Тогда выиграла Испания. Во всех барах и кафе сидели болельщики со всей Европы вперемешку. И никаких инцидентов не было. Наоборот, все пили и кричали по любому поводу.Я думаю, российские "болельщики" просто дикие.

Сергей Макссимов

Спасибо Вам за Ваш комментарий, но я хотел узнать и о другом

Nikas Juozaitis

О чем же Вы хотели узнать? Дерутся ведь не болельщики, а хулиганы, которым нужен только повод. Они не умеют по-другому выражать свои эмоции, только в морду.

Людмила Кириллова

Да разве они болельщики! Я каждый раз наблюдаю как идут на стадион так называемые болельщики. Они еще по пути на стадион напьются,задирают друг друга! Вместо того чтобы посмотреть игру и поддержать свою команду,они просто ищут приключений.

Людмила Андреева

а я не понимаю почему на футбольный матч на с мужем не пустили с 1,5 литровой бутылкой газированной воды в пластиковой бутылке, кто придумал это правило?

Любава

к спорту это не имеет никакого отношения, просто собрались и выпускают свою агрессию в организованном порядке, это все контролируется властями,

Ирина Лифановская

Мне тоже трудно их понять, я вообще не могу понять тех людей, которые фанатеют и живут чужой жизнью, тем более за это дерутся и сбиваются в стаи.

Любовь Тарасова

Адреналинчику не хватает. Агрессивность сбросить некуда. А чаще просто от безделья. Если бы пахали, как волы, вряд ли бы в драку захотелось.

Liza

Хоккейные еще.думаю к спорту отношение это не имеет,задиры и забияки.адреналина не хватает драйва ну и есть организаторы,те бабки делают

Шеф Татарин (Самара)

фанаты-это толпа неадекватных и легко внушаемых людишек, их используют разного рода "деятели" в своих интересах

Татьяна Мармантович

Я не думаю что это действительно фанаты-скорее всего это любители подраться и находят себе место и повод

Вероника Пыслару

спорт никогда не должен развивать соперничество,спорт должен служить только для укрепления здоровья.

Галина Буслаева

а Библия не подходит?

Вероника Пыслару

Галинка Библия подходит только тем,кто искренне питается духовным,верит и надеется на обещания Бога.

Сергей Макссимов

Известно, что большой спорт не способствует укреплению здоровья, а наоборот - разрушает его.

Надежда Доронина

Может этот вид спорта располагает к возлиянию спиртных напитков, что является причиной неадеквата

Светлана Путинцева

Берегите огонек в глазах дорогих людей… Потухнув единожды, не вернете прежний огонек уже никогда.

Ирина Тулякова

по глупости, мы тоже болельщики и что? те, что дерутся - это уже группировки какие-то бандитские

Владимир Ефимов

Если "звёзды" (под глазами и в глазах) зажигают, значит это кому-то нужно. На футболе.

Наталья Дьяченко

видимо ответ на этот вопрос умрет вместе с человечество , так и не разгаданным)

Надежда Кордина

А Вы присмотритесь повнимательней кто составляет основную массу дерущихся.

Дмитрий Виноградов

принцип футбольных фанатов: "Не выиграли, так дадим хотя бы по зубам"

Надежда Гончарова

Потому что футбол игра для дебилов,какая игра такие и болельщики

Юрий Алексеевич Носков

Я совершенно равнодушен к футболу и не понимаю этих придурков