He
Helen

цинизм- заболевание души и помыслов.. временный излечивается, хронический никогда?..

Ответы
Ал
Александрович

Цинизм, по моему разумению, вовсе не болезнь, которая приходит внезапно, а состояние души, сформировавшееся одновременно с первым криком младенца, показавшемся из утробы матери.

He
Helen

естественно,

Ал
Александрович

Вот и хорошо, что вы согласны со мной.

Лидия Мичурина

ЭГОИЗМ СЕЙЧАС ЗАШКАЛИВАЕТ НАС И ТОЛЬКО КОГДА ВМЕСТЕ ИЗУЧАЮТ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАСКРЫВАЕШЬ МНОГО НОВОГО ....

He
Helen

сейчас быть циником даже модно..

Вячеслав Кривёнок

Это защитная реакция организма на воздействие социума и внешней среды. Своеобразный щит от дураков.

Вячеслав Кривёнок

Не гармоничнее а то что комфортно именно ему. Не зря же написанный текст читается по разному автором и тем кто читает.

He
Helen

разумеется, ..гармония и есть комфорт

Вячеслав Кривёнок

Нет, это близкие понятия но не тождественные

He
Helen

и красота своего возпроизведения в своем осознании..

Вячеслав Кривёнок

И такое тоже бывает

Андрей Хрисанфов

Откровенность - это высшая разумная целенаправленная субстанция цинизма. (Приписывают Ницше).

Андрей Хрисанфов

Согласен. Но на седьмом десятке что-то менять....честно-лень.

He
Helen

понимаю и не осуждаю, просто рассуждаю..

Андрей Хрисанфов

Я тоже. Мне приятнее, когда мне цинично объясняют, что "рылом не вышел". А не пытаются подвести какое-то основание, что бы....

He
Helen

зачем тыкать носом в мраке, проще включить свет

Андрей Хрисанфов

Вполне возможно.

Дрок Виктор

И хронический лечится ... Могила, вон, даже горбатых исправляет . а тут какой-то цинизм ...

Виктор Лукиша

а что он еще и хронический бывает Лена Леночка и до чего тебя спрашка доведет

Юра Коведяев

Не думаю, что излечивается. Он пофигизмом подкрепляется. А это уже навсегда

Ко
Коала

лечится и хронический, просто нужно лупить циника, пока он не выздоровеет!

He
Helen

так циника чем не бей, он таковым и помрет..

Ко
Коала

скольких ты уже забила насмерть?

He
Helen

с ними лучше не связываться.. ,только испачкаешься

Ко
Коала

хозяин-барин.....

He
Helen

вот и я про это

Старый Знакомый

Цинизм—реальный взгляд на вещи, необходим любому существу для выживания)

He
Helen

реальный взгяд есть у всех, циник преподносит это с издевкой ,порой унижая..

Zi
Zis

В наше время это просто защитная реакция, чтобы крыша не уехала.

He
Helen

может произойти поломка имунки и она будет работать уже во вред всему организму..

Zi
Zis

Не велика потеря. Если задуматься, чем нас кормят и поят в духовном и материальном планах.

He
Helen

в результате- потеря жизненного стимула ,отсюда и все остальные потери..

Zi
Zis

Это да...

Владимир Ефимов

Помыслы - есть производное души. Какова душа, таковы и помыслы.

Сергей Сергей Журавов

думаю это самое хорошее свойство человека для любого дела...

He
Helen

умеренно

Сергей Сергей Журавов

как пожелаете...

Алексей Пимяков

излечить . можно но очень сильный должен быть удар

He
Helen

не думаю, там уже броня..

Алексей Пимяков

вот именно. такой чтобы прошиб

He
Helen

наивно, кто на это надеется..

Алексей Пимяков

обобщаю

Аринова Алтынай

Думаю, что цинизм, может быть только хроническим!

He
Helen

может быть в пределах разумности

Григорий Шапиро

Не соглашусь,однако.Циник бывает очень добрым...

Владимир Хорламов

Любой неизлечим. Нельзя быть немножко свиньей

He
Helen

разумеется

Ллири Хесс

Цинизм приходит с опытом, заменяя собой наив.

He
Helen

вероятно

Ллири Хесс

Это не болезнь, это знание жизни.

He
Helen

разумеется..

Романа

Это взгляд на жизнь без розовых очков.

He
Helen

здоровый и трезвый взгяд на жизнь всегда приветствуется,.. но циники бывают разные, порой ввергающие людей своим цинизмом, вплоть до унижения ..

Алексей Неизвестный

почему заболевание защитная реакция

He
Helen

от чего?

Сергей Белоусов

Это не заболевание! Это рационализм

He
Helen

когда в норме

Сергей Белоусов

Всегда в норме...

He
Helen

у всех по разному

Сергей Белоусов

Не "все" циники..

He
Helen

конечно