Mikl Demidov

Может ли улитка достигнуть верхушку растущего бамбука, если бамбук растёт быстрее, чем улитка передвигается вверх?

Ответы · страница 2
Галина Сорокина

Ну, а если улитка изначально на верхушке)))))

Mikl Demidov

Конечно может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Галина Сорокина

Так забавно...улитка, бамбук....

Mikl Demidov

Ног у совы две,
Грудь у неё одна,
Рук у совы нет,
А попа почти не видна.

Есть у совы голова,
К ней прикреплён клюв,
Ушей у совы два,
Поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
Слева одно крыло,
Справа ещё одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
Часто бывает живот,
Есть у совы слюна
(если залезть ей в рот).

Перья у сов есть,
Шерсти у них нет.
Сова — это просто жесть,
А я офигительный поэт.

Mikl Demidov

Если Вы улыбнулись, то я рад. Достиг. Сделал. ))

Mikl Demidov

Летели в Африку рояли,
Образовав изящный клин:
Такой шикарный сюр едва ли
Пришел бы в голову Дали.

Рояли крышками махали,
Курлыча, словно журавли.
Скрипели жалобно педали
В небесно-облачной дали.

Прохладный покидая север,
К теплу был устремлен косяк...
И стаю вел концертный " Seiler"-
в боях испытанный вожак.

А в городке провинциальном,
Где запустенье и тоска,
Один рояль принципиально
остался на зиму в ДеКа.*

Не "Blutnher", даже не " Yamaha",-
А наш, советский и простой,
Резонно думал : - Ну их на...
С их африканской духотой!
Вот за этот стих мне написали, что мне пора в дурку... Обидно, однако..

Галина Сорокина

Я заканчиваю рабочий день....и покидают Вас((( с сожалением...

Галина Сорокина

а стих хорош....очень хорош....Я редко аплодирую : 👏 👏

Виктор Гостев

поделись а то искать в инете считать лень

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Райхон

может.ибо она "растет" вместе с бамбуком.

Mikl Demidov

Правильно. Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Тамара Борисова

может) Сев на вершину саженца бамбука)

Mikl Demidov

Вы правы. ))) Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука вырос на 100-200 см. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Тамара Борисова

И Вам, уважаемый)

Алексей Опаньки

может, если она находится на верхушке

Mikl Demidov

Вы правы. Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Елена

Тростник не будет расти бесконечно....

Mikl Demidov

Правильно. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Влад

Может если сразу на росток залезет.

Mikl Demidov

Вы правы )). Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

На
Наталья

если бамбук согнется под ее весом)

Mikl Demidov

На
Наталья

ну да, главное верить в свою цель)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Когда-то он расти -то перестанет...

Mikl Demidov

Вы правы. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Руфина Заинуллина

да когда бамбук престанет расти.

Mikl Demidov

Половина правильного ответа. . Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука вырастет значительно. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Руфина Заинуллина

верно...спасибо... самый интересный вопрос.

Ро
Розочка

но бамбук ...любимый ....подождет...

Mikl Demidov

Не гоже заставлять ждать.... )

Nilla Zommerfelds

если ей не надоест ползти в верх

Mikl Demidov

Viki

при чем тут рост бамбука...Может

Mikl Demidov

K*
Karina *******

Если будет сидеть на верхушке

Mikl Demidov

K*
Karina *******

А если она в нужной точке сразу?))

Mikl Demidov

Тогда вопрос сразу закрыт. )))

Mikl Demidov

Ежик в тумане стоит на краю глубокого оврага и кричит:
— Мед-ве-жо-о-но-ок!
Рядом лошадь пасется, ей надоело слушать вопли маленького Ежа:
— Слушай, Еж, прекрати орать, а то пинка получишь!
Но отчаянный Ежик самозабвенно продолжал:
— Мед-ве-ежо-о-оно-о-ок!
— Ну все, Еж, ты вывел меня из себя! — сказала лошадь, разбежалась и хотела было дать пинка несчастному ежонку, но тот вовремя отошел, и лошадь свалилась в овраг.
Ежик вздохнул и жалобно крикнул:
— Ло-о-оша-а-адка-а-а-а!

Елена Гудзенко

Может, вцепившись за верхушку

Mikl Demidov

Да, может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Смирнов Андрей

растет до определенной длины

Смирнов Андрей

а как поступать с убийцами маленьких детей!

Mikl Demidov

Но не показывать же казнь тем же детям.

Смирнов Андрей

непременно! из детей же вырастают злодеи

Mikl Demidov

Психика травму в детстве получила.

Смирнов Андрей

а так страх будет держать всю жизнь-не убий

Lena Черри

Вопрос дня!!!😀😀😀

Lena Черри

Не обольщайся. Он все равно вырастет....и довольно быстро))

Mikl Demidov

Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Lena Черри

Ты себя ощущаешь скорее бамбуком...или улиткой?

Mikl Demidov

Он падал, но вставал,
Веселый и колючий,
Он в небе разгонял
Собравшиеся тучи.

Но тучи разбегались
И собирались снова,
Какое тучам дело
До ежика лесного.

Он маленький, колючий
И как всегда один...
А мы привыкли к тучам
И в небо не глядим.

Lena Черри

Рыцарь солнца🔆

Ирина Пелих

если она сидела на макушке....

Mikl Demidov

Вы правы. Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука вырос на 100-200 см. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Ирина Пелих

она может на листике сидеть и вместе со всем стволом вверх....

Ирина

Может,сидя на верхушке сразу

Mikl Demidov

Ди
Диана

буду надеяться, что сможет

Mikl Demidov

Ди
Диана

спасибо за ответ) теперь буду всем задавать этот вопрос)

Mikl Demidov

Если бы ежик
Имел столько ножек,
Сколько иголок
С боков до спины,
Каждою ножкой
Шагая немножко,
Он бы за час
Дошагал до Луны.
Он бы ходил
По луне на спине
И улыбался
Оттуда тебе. )))

Ди
Диана

милый стишок)