Лиза

Можно ли аборт считать убийством?

–8
Ответы
Василий Стеклов

Это кто как считает. Только осуждать несчастную проще всего. Осуждающим аборты предложил бы забрать ребенка себе и вырастить. Я в этом вопросе не судья. Поддерживаю создание при роддомах прием младенцев с последующей передачей этих детей в семьи.

Лиза

Это " несчастная" осознанно делает свой выбор.

Василий Стеклов

Я бы свою женщину отговорил от аборта.

Лиза

Вы настоящий мужчина!

Василий Стеклов

Не мне об этом судить, спасибо на добром слове.

Алевтина Немерова

Конечно!!! Это страшное убийство еще не рожденного, невинного человека!!! Да еще и не крещенного!! Один святой сказал даже: "Лучше родите ребенка, окрестите его, а потом убейте - этот грех будет меньше, чем аборт!" 😲

Алевтина Немерова

Я об этом же и говорю!!! 🤝🌹

Лиза

Все хотят жить: крещеные и некрещеные. Сам Иисус крестился в тридцать лет.

Лиза

Если ребенок умер при родах, его не успели окрестить, то он попадает в ад. Или крещеный попадает в рай: Бог забрал ребеночка у родителей, потому-что ему нужен еще один ангел. Получается Бог жестокий, равнодушный? В Библии написано"Бог есть любовь"( 1 Иоанна 4:8). Разве из любви любой отец может причинять страдания своему ребенку? Нет. Бог наш Отец, а мы его дети. Бог не причиняет страданий никому:"...Бог не искушается злом и сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью" ( Иакова 1:13,14). Кроме того: нигде в Библии не написано, что крестят младенцев. Иисус подал в этом пример, крестившись в тридцать лет. Крещение для Иисуса означало, что он готов исполнять волю своего Отца. Может ли младенец исполнять волю? Нет. Для этого нужно, чтобы ребенок понимал значение крещения: в чем состоит воля Бога. Иисус сказал своим ученикам:" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать все, что я вам велел"( Матфея 28:19,20).Младенец не может учиться и готовить учеников. Речь идет о крещении людей, которые стали ВЕРУЮЩИМИ, решившимися служить Богу. Да: и крещение важно для спасения, но это уже другой вопрос.

Мисс

пояснение христианки выглядит правдивее чем православной

Лиза

Благодарю!)

Ма
Машынька

Нет. Все по контракту... Души еще до рождения заключают "договора", предоставляя друг другу возможность пережить необходимый для них опыт и все это делается по контракту, но с правом выбора.

Ма
Машынька

Я вот после бана вернулась еще более прекрассным человеком))) Ржууу))) Ну, они так пишут, мол надеемся, что вы вернетесь еще более прекрасным человеком))))))))))

Ѻлегъ

когда успела в бан попасть?

Ма
Машынька

Так 5 дней как в бане была... Обещали 7, но чего-то сегодня выпустили.. За оскорбления))) А я чо.. я ничо... я почти молча их отстреливала))) Любя!)))

Ѻлегъ

а я устал доказывать украм и сочувствующим их неправду. сразу отправляю в ч/с

Зе
Зеро

Им ничего доказать не льзя, так кам им платят за ихнюю ложь. Они прекрасно знает что распространяют фейки и провоцируют ненависть к украинскому народу.

Ринат Фамутдинов

Да!!! У меня был друг и он таким дамочкам говорил (я очевидец):"Ну что залетчицы... абортироваться будем? По образованию я врач, а по профессии - слесарь-акушер!!!"

Ев
Евгений

нет. он бывает по медицинским показателям, по социальным. зачем приводить в мир человека если знаешь что ни ему ни тебе это радости не принесет

Лиза

Почему же тогда все так ценят жизнь? И умирать не хочет никто. А только что зародившуюся жизнь не ценят. Может хорошо нам говорить такие слова, когда мы уже родились, живем, чувствуем, наслаждаемся, пусть даже случаются проблемы, но мы живем! Да, родителей не выбирают, но они дали нам жизнь. А самое главное, что эту жизнь, в самом начале, начиная с маленькой точки в виде эмбриона, дал нам Бог, Создатель.

Ев
Евгений

привели в мир нового человека, родители алкаши потрахались по пьянке, ребенок родился с отклонениями. живет до поры до времени в ужасных условиях. потом его в детдом, там тоже условия не лучше. в итоге вырастает никому не нужным инвалидом и умирает никому не нужным инвалидом. в чем смысл такой жизни?

Лиза

Хочется сказать о моральном аспекте на этот вопрос. В любом случае аборт-это убийство, а убийство это грех. " Ни в каком убийце не остается вечной жизни"( 1 Иоанна 3:15).Каждый человек даст отчет перед Богом. И за пьянство в том числе. Дети рождаются больными и в благополучных семьях. Но не сделав аборт-одним грехом меньше. Дети-это дар от Бога и кто как распорядится этим даром, каждый выбирает сам. Но права забирать чью-то жизнь у нас нет.

Ев
Евгений

идите скажите это инвалидам детства или детдомовцам.

Се
Сергей

ну разные могут быть ситуации:медицинские ограничения,случайность,изнасилование.каждый сам решает.

Лиза

От уродства никто не застрахован в этом мире. Новая зародившаяся клетка-она живая! Это новый человек, новая личность, которая никогда больше нигде не повторится.

Се
Сергей

а если врачи предсказывают что личности не будет,а будет нечто истекающее слюной и мычащее и только жрущее и гадящее?

Лиза

Бывает врачи часто ошибаются. В любом случае-ребенок это уже личность. И каждый несет ответственность за свои решения. Убийство нельзя оправдать ничем. Это грех перед Богом.

Се
Сергей

бога нет!!!!!!!!!!!!!!

Лиза

Нет Бога? - Ну и слава Богу! Есть Бог? - Не дай Бог!

Владимир Литвин

Можно считать, как равно и обратное. Эмбрион это живое существо, или часть женского организма?

Лиза

Что-то до сих пор женщины рожают только человеческих детей, а не зверушек. Такие опыты ничем не закончатся.

Владимир Литвин

Из предыщего сообщения следует именно то, отчем я спросил. Потому и решил уточнить.

Лиза

☺️

Лиза

🤝

Георгий Ламбоцкий

инсинуации лживых моралистов. это личный выбор каждого и аморально отбирать у него это право

Геннадий Попов

В некоторых странах так и считают, даже хотели судить за это, да и в СССР был запрет на аборты

Лиза

Спасибо за ответ!

Валентина Рязанова

Это разумный подход к возможности воспитать детей, дать им образование, обеспечить жильём .

Игорь Шумейко

Как хотите считайте,во Вселенной-это убийство живого существа и расплата тоже жизнь.

Алекс Венцель

Вы ещё не знаете что такое малое кесарево: Вот это точно узаконенное убийство!

Лиза

Нет, наверное. Спасибо. Хочу спать спокойно, без кошмаров.

Алекс Венцель

А посмеяться хотите? Вот вам одна из моих миниатюр: Хоть и было моей матушке 84 года, но подхохмить или разыграть кого она любила...Однажды рано утром у неё зазвонил телефон, скорее всего мужик ошибся номером:
(Шёпотом в трубку)-Привет!
-Привет!
Это ты?
-Я!
-Твой на работу уже ушёл?
-Ушёл!
-Ну, тогда я иду?
-Иди, только бутылку захвати...
Ну, я иду! А.Венцель

Лиза

Спасибо! Вы писатель? Неплохо, юмор-это хорошо.

Алекс Венцель

Пишу понемногу под настроение. Издал две книги рассказов на разные темы. Всё из моей реальной жизни: Проза.ру автор Алекс Венцель.

Лиза

ЗдОрово! Молодцы.

Сергей Пастухов

Можно всё.
Секс в презервативе можно считать преступлением против жизни.

Лиза

Презерватив- это, прежде всего, лишь противозачаточное средство.

Сергей Пастухов

Оно самое. Антибиотик.

Валерий Герасимов

Нет.. Эмбрион ещё не является личностью.. У него нет даты рождения и имени..

За
Зайчик🐰

Конечно! одни те шлюхи наркоманки убывают жизнь! ради чтобы их трахнули!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, спустя сорок дней человеку вселяется душа, и он уже живой личность

Лиза

Зародыш живой, он растет, развивается. Может ли мертвое нести в себе жизнь? Нет. А раз жизнь зачата, то нет назад пути. Жизнь начинается с маленькой клетки. Трудно представить, что человека можно назвать человеком только через пять-шесть недель. Где же он был до этого? Что до этого с ним было не так?
Я верю тому, что написано в Библии. Бог дает жизнь всему живому. Нигде в ней не написано, что душа вселяется через сорок дней. Потому-что душа это и есть сам человек.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Изначально Адам (мир ему) был землей, Аллах вселил ему душу, точно также Аллах вселяет душу эмбриону, из мертвого превращает в живого

Лиза

Совершенно верно: Адама Господь создал из земли, из пыли. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" ( Бытие 2:7). Живая душа-результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение " дыхание жизни" ( Бт. 7:22) указывает на то, что жизненная сила, или "дух" во всех созданиях - людях и животных - поддерживается за счет того, что они дышат воздухом.
В Библии люди также называются душами. Например:" Душа согрешающая, та умрет" ( Иезекииль 18:4).
Но что можно сказать о зародыше в материнском теле? Зачатие, развитие, рождение ребенка всегда считается чудом. Почему так можно сказать? С самого начала оплодотворенная яйцеклетка содержит программу по образованию плаценты, по имплантации в матку, по соединению с организмом матери через кровеносные сосуды пуповины и так далее.
Но вопрос не в этом, а в том, можно ли считать только что зачатую жизнь действительно живым человеком? На этот вопрос ответит Библия. Псалом 138:16 :" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было". Для Бога зародыш в любой стадии развития -это человек с большой буквы, личность, которую Бог любит и ценит. Иеремия 1:5 " Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя...."
Извините, если утомила вас этими высказываниями. В любом случае я вижу, что вы человек верующий и это похвально.🙂

Викентий Ви

В принципе он так и считается только смягчается стадией побуждения...

Лиза

Могут ли быть какие-то смягчающие вину обстоятельства? Впрочем они всегда найдутся, чтобы только избавиться от ребенка.
Это одно и то же: " я тебя ударил, потому- что ты это заслужил".Ведь есть причина! Других вариантов, как будто, не существует. Вот и ребенок: при его рождении будут проблемы и он заслужил то, чтобы не родиться.
Причина всегда найдется.

Викентий Ви

Вот в этом и проблема что найдётся!

Vladimir Medved

Даже сдрочить в песок на берегу моря тоже следует считать убийством.

Старый Волчара

считать можно что угодно, от этого убийство чем то другим не станет

Вадим Семененок

Ваш организм ежесекундно уничтожает миллионы живых существ 😆