Барон Самеди

Почему трудно быть Богом?

Ответы
Н)
Настюха ))=*

Потому что каждый божий день ты выслушиваешь все страсти жизни: скандалы родителей ребенка, громкие и тихие убийства, обычные дебоши, часто что-то связанное с любовью. Люди просто жалуются. Они не ценят то, что имеют.. А потом жалуются безостановочно. А ему слушать и что-то делать с этим? А человек не задумывался над тем, что так оно и должно быть? Что каждому дается столько, сколько он сможет пережить? Да, тяжело, но со всем можно жить.. Поверьте моему горькому опыту..

Барон Самеди

Стоило задуматься о фильтрах. Без них, как без подушки безопасности. ужасный опыт. мои соболезнования

Юлия Савельева

Всем от тебя что-то надо, а в замен ничего. Но ведь внутри тебя есть тоже капелька человеческого и она тоже хочет помощи, понимания и поспать))

Барон Самеди

Неодносложно, мило и просто. А я то думал интересного ответа та и не дождусь.

Оля Петрова

так Бог разве жаловался. что ему трудно, это мы за него решили. что ему трудно, а он по этому поводу как то молчит

Барон Самеди

Он вообще не склонен к разговорам, если уж на то пошло.

Оля Петрова

тем более , не стоит за него говорить, трудно ему или нет

Барон Самеди

Не указывай мне женщина. Я был исповедником многих. И субъектом веры. И разбираюсь в том, о чем говорю.

Ирина Михална

А Вы хотели бы 24 часа в сутки откликаться на молитвы и нести ответственность за миллионы душ?

Танюшка

ну, кто может ответить на этот вопрос? это ж надо быть Богом, чтоб сказать легко ли, трудно ли.

Барон Самеди

Почему-то обсуждая ситуацию на Украине люди об этом не задумываются.)))

Танюшка

честно говоря, я устала от обсуждения этой проблемы. сочувствую людям, попавшим в такую беду, но слишком много разговоров на эту тему.

Барон Самеди

Да. Когда по сотому кругу одно и тоже хочется хорошенько выпустить пар на инициатора.)

Анастасия Спиридонова

потому что нужно всех людей мудрому научить и следить чтоб они не наделали глупостей

Смена Мерности

Потому что не каждый умеет любить, а тем более всех. То есть только бог может.

Барон Самеди

Конечно. Это любознательность.

Барон Самеди

Я прошу прощение, но в сутолоке мыслей трудового дня, я перепутал адрес и ответы поменялись местами. Вышло любопытно. Но личный пример любви совсем другой. Для начала нужно отказаться от всего, что отравляет вас. Если в смотрите сигарету, алкоголь, вредную пищу и понимаете, чем она вредна, чувствуете это, то это дар Сатаны, но не Бога. Любое подобие отравленного яблока приводит к смерти с давних пор и до сего времени. Чтобы любить нужно простить всех: и друзей и врагов, и всех людей вокруг. Перестать испытывать равнодушие ко всем вокруг, даже в толпе выделяя каждого человека. Желать и творить только добро, смирять гнев и ненавить, лечить любую боль, душевную и физическую, сразу, отрекаться от подавленности, но слушать усталость, как сигнал ко сну, не сразу, но в зависимости от объстаятельств, и давать больше отдыха ночью, раньше ложиться спать. Привести организм в физический тонус, без особых усердий, но навсегда убрать их из жизни. Любые излишества бесполезны. Это время, эти деньги, эти силы, что на них тратиться, потратить на духовное развитие и поддержку других людей, на свое будущее и будущее близких людей. Не лицемерить, потому как лжецы чаще всего теряются в определении собственной жизни и не могут отличить грезу от реальности. Если не в силах сказать правду, промолчать или прямо сказать, что на этот вопрос ответа не будет. Сказать не всю правду тоже можно, но с этим стоит быть очень осторожно, потому как в точках зрения легко потеряться и проще всего судить из очевидного впечатления, что вы произведете малой правдой. Если оно ложно, то не стоит. Заботиться о себе, учитывая все сверху, и идти по тяжелому пути по-тихоньку, без гордыни, потому что он не простой. Любить добро - это сложно, чтобы там не говорили. И начать стоит с себя и своего зла, искореняя его с любовью, не крича на себя и не изводя, но с верой идти по этому пути. Потому что за ним простирается земной рай и рай небесный.

Смена Мерности

А зачем вы даете непрошенные советы?

Смена Мерности

Правильно 🙂

Leyli Malak

Не надо давать таких вопросов. Оставтьте Бога. Никто несможет. Бог единый

Tvoya Kleopatra

за всех нужно отвечать, притом как мы сами за себя-то еле как отвечаем

Барон Самеди

Меня очаровывает ваш страх перед ответственностью. Распахните глаза навстречу ему и вы многое сможете. Сообразно Клеопатре, а значит больше сумеете получить от этого образа. Стать величественной женщиной и справедливой. Не кроткой, но доброй. Не всепрощающей, но милосердной и заботливой. У Клео была очень красивая душа... Порою мне кажется, что она не умерла, а просто где-то потерялась, как маленькая девочка. Она очень любила запираться от всех и представлять себя ребенком, который играет в управление целой страной, потому что ей было очень тяжело. И она вновь и вновь напоминает мне, что детство - оно бессмертно. Именно из-за него запоминают людей.

Барон Самеди

Катарсис - очень важная часть жизни. Сохраните это чувство. Не гоните его и не контролируйте. Оно принесет вам давно желанное. Просто будьте, как это бывает в жизни новой, идущей не покоя, но большей жизни.

Светлана Аникеева

Очень много забот. Все его просят о чем-то, жалуются... А он все решай..

Барон Самеди

Почему-то все голосуют за безответственного бога...

Светлана Аникеева

не знаю, для меня это как-то священно.

Барон Самеди

Если трудно из-за того, что вы перечислели, то значит проще быть богом безотзывчивым и безотвественным. Бог современной жизни печален.

Светлана Аникеева

не знаю... Просто вспомнился еще фильм "Брюс всемогущий".

Барон Самеди

Хороший фильм. Но легковат на мой вкус.

Светлана Аникеева

А какие фильмы Вам больше нравятся?

Барон Самеди

Иллюзия обмана, Кин-дза-дза, повесть о настоящем человеке, алые паруса, игры разума, легенда о 1900... Мне нравятся те, что несут привет от музы и вдохновения. Порывы старого ветра)

Екатерина Мишина

потому что не каждый сдвинет такую тушу как я с трона всевышнего 😁

Екатерина Мишина

нееее, когда нечему болеть, то не сложно

Барон Самеди

При таком невозможно писать)

Татьяна Крыгина

Пгтому что напридумывали идеалом и сами теперь мучаются

An
Anastasiya°°°

Ой столько проблем тут помоги там дай здесь забери))

Барон Самеди

Претставь что ты Арес илиАид.

Барон Самеди

Зато любимых. Вы бы Богом чего или кого стали?

Барон Самеди

Конечно сейчас ее уже нет, но это лишь то значит, что ее место вне конкуренции. Могу рассказать, как ею стать.)

Регина Редькина

слишком много ответсвенности, да и всем не угодишь..

Барон Самеди

Боги бывают злые и безответственные. Например: чтобы такого, сделать плохого, ух как я зол... Представьте себе такого бога или любого бога детских шалостей.

Аня ***)

потому что надо устроить чтобы легко жилось людям...

Шолпан Умиркулова

Богом не трудно быть, им просто не возможно быть!!!

Alexey Guzikov

Я НЕ БОГ НО Я ВЕРЮ В НЕГО ЛИШЬ АНГЕЛАМ ИЗВЕСТНО!!!

Барон Самеди

Воу мэн. Мысли Господни не трогай. Они есть не у всех богов)

Барон Самеди

НЕ ТРОГАЙ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИР?!

Александр Пятовский

потому что каждый жалкий муровей чего то просит

Барон Самеди

Муравьев значит слушаешь? Высокомерия развито, а чувство важности другой жизни? Как тебе альтернатива муравьям?

Елёна

на самом деле - нет.. сиди с умным видом и молчи..

Елёна

точно..)))) проверено на себе..))))

Елёна

я проверю..)))))))

Да Ос

нехорошо - не оправдывать доверие... зав... сегодня, утром и буду! 😛

Елёна

до твоего утра..))

Да Ос

Елёнка - ты - сама мудрость! 🌹

Shahnoz Sobirovna

По тому что его нет.. Только Аллаh существует 😉

Барон Самеди

Выбираешь одно: значит хевиметалл тебе подойдет.)