Барон Самеди

Почему трудно быть Богом?

Ответы · страница 2
Натин К

А Вы,себя.представьте,на его месте,и поймёте.

Наталья Августовская

с Богом быть не трудно , трудно быть без Него

Alexsey

И все мимо. Человек, даже самый одаренный не в состоянии изменить законы общественного развития;)) Кстати и др. всемирные законы;)

Барон Самеди

Странно слышать это заявление. Чегеваро был революционистом. Он изменил порядок законов в своей стране, задав таким образом вектор развития страны, как и любой деятель власти. Сталин и Ленин, Цезарь и Маркс.... Все они изменяли ход развития общественных законов, принимая их.

Alexsey

Понятно. Боюсь у тебя не верное представление об общественных законах развития;)

Барон Самеди

Боюсь вы не совсем понимаете суть понятия. Что такое общественные законы развития?

Alexsey

ну пора опять за книжки. ;)))))))))) Просто напоминаю, что ни один человек не может изменить закон развития общества, строй - да, но смена строя не есть изменение закона развития. Если что;)

Галина Пименова (Клёц)

а ты пробовал отвечать за всех и все сразу

Барон Самеди

Весело и интересно, познавательно и сильно, но надоедает. Есть дела и по важнее.

Галина Пименова (Клёц)

значит ты ни чего не понял

Барон Самеди

Значит, что понял слишком многое. Постоянно быть ответственным - это не значит быть богом. Странно, что у тебя такие ассоциации)) Сложно наверное отвечать за других?

Флюза Давлетшина

ой..и не спрашивай..даже конкурс не прошла

Григорий Худенко

Бог -это Правда, а Правда никому не нужна.

Барон Самеди

Локи, Локи... Гермес... Олицетворение правды))

Яна Попоаа

Бог один и никто никогда не станет как он

Сахара Кусочек

хаха) Google не знает ответа на этот вопрос)

Галина Скрипникова

Тяжело откликнуться на каждую просьбу

Барон Самеди

Значит все же не видете. Вы простите, просто о нем мало кто может говорить, а потому ищу людей которых нет табу на это или есть тамга.

Галина Скрипникова

могу сказать, что вся наша жизнь и есть хаос

Барон Самеди

Спасибо за участие... Мало. Я концепцию собираю, а не цитатник.

Галина Скрипникова

не за что. просто какая может быть концепция, если есть теория что наш мир произошел из хаоса?

Барон Самеди

Это теория, как вы заметили. Я нахожу доказательства.

Марина Власкина

Потому что нужно решать просьбы людей

Ида Середнякова

Потому что НА ВСЕХ ДОБРА не хватает..

Барон Самеди

А как же потопы разные, гномы и молнии?!

Ида Середнякова

Вот_вот-все по той же причине..Что ДОБРА на всех не хватает.А Нужны и потопы,и громы,молнии-жизнь противоречива...

Барон Самеди

Ну так что естественно, то не безобразно. Так что это как раз не трудно.

Ида Середнякова

А почему потопы-это естественно (с точки зрения БОГА..)//?

Барон Самеди

Потому что все имеет цикл обновления и что как не вода этому наиболее способствует?

Ида Середнякова

Я же не про науку,а про БОГА..Вы себе противоречите!Интересно с Вами еще бы "поговорить",но..труба зовет...Всего доброго!

Барон Самеди

Всего доброго. Наука не чем не мешает действовать сообразно ситуации. Может я ошибаюсь?

Викуся Пуся

потому что не умеешь ходить по воде)

Барон Самеди

Ну почему же не умею? Это проще, чем кажеться. И это не ответ на вопрос.

На
Наталья

богом быть не трудно, а невозможно)

Барон Самеди

Не согласен. В Африке военные - трусливое гoвно. Как их возможности можно сравнивать с нашими?

Барон Самеди

Самеди. Да мой образ силы подобия оттуда родом.

На
Наталья

Ууу... а я в этом не бельмес))

Барон Самеди

Вудуизм. Чуток вудуизма и очень много хаоса выбора с биохимией и ионами....

Барон Самеди

Так что мера все же очень разная))))

Мария

а он тебежаловался что это трудно?

Барон Самеди

Немного было. Совем каплю.

Барон Самеди

Это на моменте, когда покидал. Все в порядке.

Shakira Loca

потому что ответственность давит

Shakira Loca

ну и их тоже. хотя я имела ввиду как раз Бога. давит его одного

Барон Самеди

Бог - олицетворение силы личности. Он осторожен, чтобы сам кого-нибудь не раздавить, а ответственность, если она непрерывная - это состояние нормальное, а значит порядочное.

Наташа Сурмач

слишком большая ответственность

Барон Самеди

Чем же плоха большая ответственность?)

Nuriddin T-Х

ето не вазможно он 1 и единсвений всемагуший!

Ольга Каширская

Я же не Бог,откуда я могу знать?

Барон Самеди

А вы выскажитесь по-филосовски. Недостаток опыта - это не его отсутствие)

Ольга Каширская

Даже не знаю... Но я бы не хотела им быть. Прощать грехи,смотреть на то,как мы живем,для Создателя это,я считаю,очень тяжко

Ольга Каширская

Ну вера тут не играет роль

Барон Самеди

Хорошо. Ра кстати грехи не прощал)

Каринка *****

откуда мне знать?? ч ведь не Бог

Барон Самеди

Но ведь ты в нашем мире живешь?)

Барон Самеди

Значит что-то об этом знаешь)

Шегетаева Айсаруша

кто тебе это сказал что трудно

Барон Самеди

Из будущего. Они в основном на нем специализировались

Барон Самеди

Они были над пропастью во ржи)))

Шегетаева Айсаруша

а твои братья не ответили на этот вопрос который ты задал здесь

Шегетаева Айсаруша

мне интересно знать ..расскажишь

Настя Шишкина

Надо очень много всего делать

Барон Самеди

Поддерживаю вопрос). Каковы обязанности вашего Бога?

Настя Шишкина

Надо каждому угодить и при этом хаос не создать

Барон Самеди

Почему же? Будучи богом вы бы угождали насильникам?

Дарья Хамраева

С чего вы взяли что это трудно

Барон Самеди

В чем-то все трудно. А так, просто классика в голову пришла, вы ведь читали "Трудно быть богом"?