Алемжан

Не столько глобальное потепление,сколько исчезновение весны и осени.Их либо нет вовсе,либо длятся пару недель.В ваших краях так?

Ответы
Алексей Ремянников

До этого года было так, а нынче как обычно, вот только жара как то сразу навалилась, Всю весну начиная с марта месяца то снег то дождь, а тут бац в середине мая жара 30 градусов уже неделю стоит, думаем что через неделю опять весна придет.

Dima Belkin

нет у нас вообще нет зимы а остольное всё присудствует у нас лето осень холодная осень весна лето оооочень жаркое лето у нас в начале этого месяца уже все торчали на пляже ну почти все я точно

Viktor Lappolajnen

По разному бывает. Но климат поменялся капитально. В детстве, помню, в хоккей на реке на Октябрьские играли (в Белоруссии) - -15 было.

Олег Сидоров

Осень есть,как и весна,лето,зима.Вот сейчас весна.Поборолась с Зимой,победила,наступила,листья распустила,травку высадила.

Евгений Шемонаев

наоборот у нас длится и длится что весна что осень а вот лето если и появляется то обычно в этот день его не замечают

Вячеслав Таболин

у нас, автомобилистов, официально 2 времени года, как и времени суток. Природа похоже тоже соблюдает ПДД.

Алемжан

Точно,видимо так

Людмила Барминова

у нас говорят, если карел застегнул верхнюю пуговицы фуфайки, значит зима, расстегнул - значит лето

Людмила Барминова

Костомукша, Карелия

Алемжан

Северно изрядно.Хотя в России широта особого значения не имеет.Иркутск например насколько южнее Вас,а ведь самый видимо дубачный город в мире.

Людмила Барминова

и по севернее есть, Мурманск, от нас еще 700 км резко на север

Алемжан

Значит Вы еще до заполярного круга.Один старенький коллега служил в Мурманске.Травил байки что мурманские -50,что наши -30.Не люблю я такую болтовню.Вздор это.Градусник он и в Африке градусник.Есть разница из-за ветра и влажности,но уж ТАК преувеличивать лишнее

Людмила Барминова

про 50 не знаю, но у них действительно намного холоднее нашего, море. У нас считается приполярный круг, у них заполярье

Вера Нечаева

да.у нас климат резко меняется,то тепло,а через пару часов может налететь буря и польёт дождь.

Лариса Бочкарёва

У нас в этом году вообще не было зимы, ни разу не выпал снег и практически не было заморозков

Татьяна Гавриленко

у нас осень длинная)) примерно до нового года, а весна - стремительная и яркая уже в марте)))

Elena Premudray

да

Аleksey كييف

Именно так ) Но и гораздо теплее стало. И зимой морозы не часто бывают, то дождь, то снег.. )))

Любовь Арутюнян

У нас есть времена года, но стало всё размыто, нет чёткого перехода от одного к другому.

Аделина Черкасская

У нас, в Алматы, в этом году весна была длинная и холодная. Так что всё не так плохо 🙂

Татьяна Шавшукова

У нас полгода осень, полгода зима и в них втискиваются несколько дней лета и весны!

Юрий Родионов

у нас в Якутске в прошлом году лето даже было, Только я в этот день на вахте стоял

Галина Воробьева

в наших краях все как у людей: и дождь на Новый год и годовая норма снега 30 марта.

Алемжан

Точно 😄

Асель Эркинова

все нормально у нас. весна есть, лето есть, осень и зима есть. каждому свое время

Марина Бычковская

у нас теперь ничего нет. на севере живу, а за окном круглый год непонятно что

Александр Граков

На Кубани эти времена так перепутались, что определяем только по календарю

Андрей Кравченко

весна да, осень достаточно затяжная. Хотя в этом году весна более привычная