Олег Пашнин

Вся наша жизнь, не легкий путь
Чреда надежд, и разочарований
За каждый, счастья миг
Расплатой день
Порой, не мыслимых страданий
И кем за нас все решено?
Что право жить для нас грешно!
И жизнь должны мы, искупить в терзаньях!
Придумал кто?
Полет души, и чистый, и свободный
Прервать!!!
Сковав её, в оковах, плоти грешной
И тут же, ей вменить
Что плоть она, не в силах изменить!

Ответы
Шахин Кулиев

Дорогой,Олег,все эти вопросы и мысли твои со времён сотворения мира интересовали человека,тут и смысл нашей физической жизни,и тайны мироздания...! Титаны светлых умов не смогли найти достаточно объемлющего ответа на эти вопросы,каждый где то был близок к истине,где то был слишком субъективен в силу своего,собственного мировосприятия...! Мне кажется,что основная наша миссия заключается в приобретении знаний,достижении мудрости,достичь совершенства человек не сможет НИКОГДА,но приблизиться к этому совершенству в той,или иной мере, возможно! Главное уметь жить ПРАВЕДНО,а такой образ жизни доступен только грамотному,знающему и мудрому!!!

Валерия Дудник/макаренко

Душа и плоть..Бессмертие и прах!
Но так ли это? Или бред без меры?

И все-таки порою давит страх,
Что я живу неправедно, без веры,

Хотя не глуп и сердцем не подлец
Но так бывает с каждым, в этой жизни,

Что чаще мы живем без укоризны
Среди волков, овчарок и овец

А жизнь-свеча. И тает с каждым днем
И чем короче тем она желанней

И потому живу все окаянней
В грехах, как пес под проливным дождем

Сергей Дубков

Душа не двигает предметы, но охота очень! Для этой цели тело ей в подарок завещали. Но в теле глупое сознанье ещё было, которое душе всё обломало... Гармония души и тела, нелёгкая порой задача, когда сознанье в теле рулит, шарахается проч от нас Удача!

* Эрика *

Олег, ты серьёзно полагаешь, что это - и есть вопрос? Кто-то рассказывает анекдоты, кто-то открывает литературный кружок, кто-то пытается продвигать саморекламу. Мсье! Вы - в "спрашивалке"!

Юлия Коваленко

Так прелесть жиэни в том и состоит Что счастье чередуется с несчастьем... Любовь всегда рифмуется со словом боль...Ну, а душа всю жизнь томится в грешном теле...

Пищулина Людмила

Один не разберет чем пахнут розы,другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному-на век запомнит.Другому жизнь пожертвуй-не поймет...(Омар Хайям)

Игорь Охотин

Череда белых и чёрных полос в нашей жизни, предначертана судьбой. Хочеш, попробуй изменить, итог один - смерть.

Татьянакарпенко Координаторэйвон

олег не хочет жить в ижевске
ему милее сэн тропэ
и он на всю зарплату едет
туда на двадцать пять секунд
😉

Ксения Шумеева

Это жизненный процесс. Все циклично, как день и ночь. И если уж мы здесь, то все принять как должное. 😉

Клара Иванова

Как КТО ???? Те , кому выгодно , чтобы мы были РАБЫ - ими управлять легче !

Александра Никифорова

Хорошие стихи, надеюсь, что все-таки радости больше, чем страданий)

Ленка Куру

не мы пишем свою судьбу,за нас давно уже всё написано Богом.

София Семочкина

Очень хорошо. Кто автор? Шекспировские такие настроения

Элеонора Воскобойникова

На тему плоти помолчу, а то боюсь меня пробъёт на ржачь.

Ма
Мацуй

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Невзоров

мы здесь для познания вот и познаем со всех сторон

Георгий Yag

На что свой взгляд направишь - то и возвеличишь....

Татьяна Гусева

Повторяй: "я не есть это тело" - и всё будет хорошо!

Владимир Сиволгин

а еще "Вся наша жизнь-игра и все мы в ней актеры!"

Татьяна Рогожкина

Жизнь ,не легкий путь умей ее достойно прожить