Виктор Долгих

Число дьявола 666. Какое число у бога?

Ответы · страница 3
Vi Za Vi

нет числа это бесовское

А вы сами как думаете???

Виктор Долгих

Ни как))))) Интересно версии почитать)))))

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; а число его шестьсот шестьдесят шесть…” (Откровение, 13 глава, 16–18 стихи)

так вот там написано что это число человеческое ...а не дьявола....

сам зверь без человека не сможет осуществлять свой гнусный план...

В случае числа зверя мы имеем число “три” в негативном значении – три шестёрки. Три числа человеческих, составляющих число зверя. “Шестьсот шестьдесят шесть” – это человеческая идея (человеческая мудрость – приземлённая, дольняя, в отличие от Божьей – небесной, горней); человеческое же осуществление этой идеи (через насилие и корыстолюбие); и, наконец, человеческое распространение её методами нелюбовности и агрессии. Зверь на библейском языке это человеческая система насилия, получившая власть от дракона, змия – духа злобы поднебесного. От вселенского духа ненависти, обольщения богатства и забот этого века, “князя тьмы”, “бога мира сего”, духа лукавства и гордыни, имя которому – диавол (обольститель, обманщик, враг) и сатана (противник воли Божьей).

Танюха Попкова

Все остальные...

Игорь Игумнов

Типа 777. Но все это фуфел голимый.

Зиннур (Октябрьский)

Он один

Зиннур (Октябрьский)

Годится...тоже единственное число)

Александр Деткин

не знаю

Марина Золотухина

Может 777? Или 33? Помните сказки? Там часто упоминается тройки. Ответить однозначно не могу. А вы знаете ответ на свой вопрос?

Александр Беглов

3 в 1

Александр Беглов

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть

Александр Беглов

В древнегреческом языке, на котором написан Новый Завет, не существовало специальных символов для записи чисел. Если надо было написать число, то пользовались буквами алфавита. Например, α обозначала 1, β – 2, γ – 3, ι – 10, ρ – 100. При этом, соответственно, и любое слово можно было «сосчитать» как сумму значений входящих в него букв. В оригинале на древнегреческом «благосостояние» - ευπορια [эупориа].Сосчитав численное значение этого слова, видим:ε.…..5 υ..400 π….80 ο….70 ρ..100 ι….10 α…..1Итого 666ευπορια5 + 400+ 80 + 70 + 100+10 + 1 = 666

Алена Панасенко

очень умны,лучше бы чтото полезное или доброе

Александр Беглов

Без зла нет добра. Все должно быть сбалансировано. "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны." (Третий закон Ньютона)

Алена Панасенко

вы знаете все ответы ,на все вопросы?

Александр Беглов

Не знаю - кто будет чемпионом мира по футболу

Ди
Диана

(_|_)

Парфён Лопата

кажется число "омега" - что значит - "начало"

Ди
Диана

ахахахахахахаа))) это смайл такой)

Виктор Долгих

Очень милинькая задница))))

Татьяна

999?

Алексей Милютин

высшая проба.стандартъ качества

Небеса Мои Обетованные

Серый Волк

999 перевернутая дата дьявола

Ле
Леонидович

Давай дьявола не поминать.

Ле
Леонидович

не боюсь .но поминать дьявола,не нужно

Ел
Елена

Роман Самилык

Ой ну не помню я какое у меня число и вообще кто меня считать осмелился

Виктор Долгих

Да куда уж нам неразумным..

Оличка Лукьянова

Виктор Долгих

Ни о чем не сказало, Европу не знаю. Я в Южной Азии бывал))) . Я в Краснодаре живу)