Серж

Согласны ли вы, что люди предпочитают традиционную религию , и отвергают веру в живого Бога ,потому что в религии не нужно расставаться с любимыми грехами?

Ответы
Vi Za Vi

В Православии не так. Это одна из сложнейших религий, потому что предлагает начать с себя. С покаяния и изменения, через это ты далее трансформируешь окружающий мир

Серж

Покаяние и рождает живую веру в Бога и разрушает всякую религию

Светлана Шпигун

живых богов не бывает - это нонсес

Серж

Тогда какой же Бог ? Мёртвый что ли?

Светлана Шпигун

это нечто высшее в нашем сознании. у фрейда есть понятие сверхсознание. это область высших чувств. что понуждает человека рисковать своей жизнью во имя других? уходить из мира и посвящать свою жизнь служению богу?

Серж

Фрейд ваш кумир? вы ему поклоняетесь?

Светлана Шпигун

я никому не поклоняюсь, но отдаю должное умным людям!

Серж

среди умных полно извращенцев и конченных грешников , и вы будете принимать их слова?

Светлана Шпигун

я достаточно образованный и не глупый человек. я все анализирую и пропускаю через призму возраста, опыта и жизни.

Светлана Шпигун

ничего. нельзя брать все на веру