Антон Савельев

неужели в нашей стране так необходим АЛКАГОЛЬ,сколько погублено хороших людей,в кого превращаются люди,,,как бороться???президент SOS!!

Ответы
Денис Пряников

Ну, видите ли, это модно стало - бухать. Какие-то дегенераты установили эту планку и все, как послушные овечки, повелись на это. Раньше, возможно, пьянка без весомой причины ассоциировалась с подзаборными синяками, сей час же - с молодостью. Ведь это так круто - взять и набухаться- так весело и по взрослому, просирать свою жизнь столь весёлым занятием! Бесят просто уже такие люди "Пятница? Давайте набухаемся! Купил что-то? Давай обмоем! Каникулы? Давайте набухаемся! Стипендия? Давайте пропьём её к чертям! Скучно? Давайте набухаемся!" Да, я не пью, не из-за того что это вредно, а чисто из принципа, дабы не становится частью этого тупого стада.

Максимус

Утром колбасит – ползу к магазину
Здравствуй родной алкогольный мой рай
Гордо держу в кулаке я полтину
Где продавец? Поскорей открывай!
Где – то в Италии зреют маслины
И воиноградом завален Китай
Я не хочу никаких апельсинов
Где ты подлец? Ну как, пива мне дай! Пьяный валяюсь в кустах, как скотина
На х.. умчался последний трамвай
Нет больше денег нассал на штанину
Эй, кто-нибудь поскорей похмеляй!

Екатерина Мишарина

Алкоголь не необходим, просто люди, в следствие своего металитета, просто не знают способов расслабиться без него. Ограниченность мышления-вот настоящая проблема России. А президент тут не поможет, потому как правительству выгодно спаивание населения, так как выпивающий народ тупеет, становится стадом. А стадом проще управлять, чем отдельной личностью.

Smirnova Galina

Это в основном либо пример родителей, либо компания. Некоторые начинают пить при стрессах, потом входит в привычку. А вообще у некоторых от неудовлетворенности. В стране от правительства нет заинтересованности в трезвых людях. Пьяницы и алкоголики деградируют, становятся быдлом, а ими проще управлять.

Л)
Лаура )))

А что президент?у каждого человека своя голова на плечах,у вас и цены в 4 раза дороже чем у нас,на спиртное,это не помогает,а спиртное пили,пьют,и будут пить,в любой стране,даже если будет запрет,начнется только хуже,жаль конечно людей,я тоже многих знаю,что водка их губит,но как бороться знает только бог.

Полина Эрлихман

Алкоголики,это абсолютные эгоисты,неуёмная гордыня(не гордость,не надо путать)полная безответственность(ни о ком,ни о чём не заботятся,на всё и всех наплевать) и никакой совести,подведут в любой момент.Начинить надо с воспитания,а немного вина в хорошей компании за приятной беседой никому не вредило.

Марина Оленева

Я полностью с Вами согласна-алкоголь убивает человека и разрушает его жизнь....Если бы мы могли чем то помочь и остановить весь этот ужас,мы бы давно это сделали...Но согласитесь,ведь главная проблема в самих людях и в их мышлении и пока они сами не захотят изменить свою жизнь,ничего не получиться!...

Вячеслав З

если бы народу не надо было бы уходить от реальности(довели страну потому что),когда человек мог реализоваться,хотя бы применить свои знания,на что учился,то возможно бы и не нужен был...в таком виде и таких количествах...Не алкоголь превращает людей в ...а реальность !

Оксана Осипова

пьют от безысходности, нет работы, нет семьи, нет цели в жизни. президент может помочь в плане трудоустройства и в плане подавления коррупции. пока отмываются деньги от продажи алко, будут жертвы. тем кто на этом процветает нет дела до чьих то проблем.

Татьяна Чувило

То что алкоголь есть и пусть себе будет.Другой вопрос в его количестве.И качестве.Пить или не пить-решать самому человеку.А у вас , видимо, дело далеко зашло, очень сочувствую.Обратитесь в соответствующие инстанции в вашем городе.Сами не справитесь.

Владимир Назаров

Да не надо бороться! Это Пётр 1 научил людей пьянствовать. Нужно просто улучшитиь жизнь людей. Не отнимать последнее. Кто пил, тот и будет пить, как проституция. Кто ей занимается, так и будет заниматьсся, т.к. это заложено в генах того человека.

Наталья Танковская

по поводу алкоголя я - полный абстинент.Всем пить не запретишь,кто может бросает сам,но таких мало,да,Вы правы,загублено много хороших,нормальных людей - видно кому-то это выгодно,что бы наша нация спивалась и вырождалась....

Татьяна Пушкина

Снять напряжение порой
Нам помогает алкоголь.
Но чаще все-таки друг мой,
Он причиняет зло и боль!

О пьянстве сколь не говори,
Давно известно на Руси.
Проблема в нас самих друзья,
Без меры пить совсем нельзя!

Ирина Заусаева

Алкоголь должен быть другого качества. Во всем мире исползуют дистилят, а в нашей стране - ректификат, а это абсолютно чистый продукт. Абсолютно чистое вещество - яд, даже вода. Делайте вывод - вы пьете яд.

Марина Щетинина

Не знаю, честно...как-то слышала такое: БЕСПЛАТНО РАЗДАвать...Часть...Увы, употреблять перестанет в виду своего исчезновения, часть....может оклемается, а часть просто обойдется без него(за ненадобностью)

Валерий Прокофьев

пить можно всем, знать нужно только: когда и с кем, за что и сколько. Как бороться? сложный вопрос... тем кому уже за 15-ть и если они уже ... помогать "мирным путем" уже сложно, тем кому за 25-ть уже бесполезно

Ирина Казакова

Ну, вы так уж не бейтесь в припадке желания искоренить сейчас и немедля.И почему к президенту отсюда взываете? Это проблема настолько серьёзная, что призывами и криками решить её не получится.

Наталья Шубина

К сожалению, про таких людей говорят: "Помоги себе сам". Я бы Нобелевскую премию дала тому, кто изыскал бы действенный метод излечения этого недуга без искреннего согласия на то алкоголика!

Ishayhu Morgenshtein

В вашей стране алкоголь большая проблема и это нужно политикам тк алкоголик не будет заниматься политикой а решть эту проблему можно если низам надоест а верхи уже не смогут властвовать.

Жанатай Шегиров

Алкоголь, как и любой наркотик, очень прибыльный бизнес. Отсюда и его необходимость, к тому же, пьющим народом легче управлять. А отдельные людские судьбы производителей не особо волнуют.