Алекс

В "Могучую кучку" входило 5 композиторов - кто они? И кто из них бородатые?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Первоначально в составе кружка были Балакирев и Стасов, увлечённые чтением Белинского, Добролюбова, Герцена, Чернышевского. Своими идеями они вдохновили и молодого композитора Кюи, а позже к ним присоединился Мусоргский, оставивший чин офицера в Преображенском полку ради занятий музыкой. В 1862 году к балакиревскому кружку примкнули Н. А. Римский-Корсаков и А. П. Бородин.

Алекс

Верно и весьма подробно, можно добавить, что Римский-Корсаков и Бородин заканчивали морской кадетский корпус, но выбрали музыку,... а без бороды лишь Бородин, несмотря на сходство фамилии

Алекс

)))

Юлия Коваленко

Состав "Могучей кучки": Милий Алексеевич Балакирев , Модест Петрович Мусоргский , Александр Порфирьевич Бородин, Николай Андреевич Римский-Корсаков и Цезарь Антонович Кюи. Бородин с усами и без бороды, в молодости. На фотографиях более старшего возраста и у него тоже есть борода. Так что сначала были бородатыми 4, кроме Бородина... Ну, а потом все 5 бородатые.

Алекс

Браво, всё верно, благодарю за столь подробную информацию, успехов и хорошего настроения.....

Алекс

)))))

Эльза Пономарева

Милий Алексеевич Балакирев, Модест Петрович Мусоргский, Александр Порфирьевич Бородин, Николай Андреевич Римский-Корсаков и Цезарь Антонович Кюи. Кроме Бородина, все были бородатые.

Алекс

Браво, всё верно, удачи..

Эльза Пономарева

И Вам того же!

Алекс

)

Сергей Субботний

съел сметана, запил чайковским, надел шуберта, вышел во дворжиков, сел возле мусоргсого на глинку, сделал два раза баха, взял листа, подтёр шопена.... получилась могучая кучка.

Алекс

Весьма пошловато и абсолютно неверно

Сергей Субботний

весьма, весьма. цитата. да, неверно. это НЕ состав могучей кучки. но, повторяю, : цитата. не хотел Вас огорчить.

Алекс

Успехов

Nat Nat

Балакирев, Милий Алексеевич
Мусоргский, Модест Петрович
Бородин, Александр Порфирьевич
Римский-Корсаков, Николай Андреевич
Кюи, Цезарь АнтоновичВсе, кроме Бородина

Алекс

Браво, всё верно и подробно

******** ********

Помню только что- Мусорский,Римский-корсаков,Чайковский вроде,Бородин,и вроде Балакирев.Корсаков вроде.,хотя портреты не запоминаю.

******** ********

удачу не принимаю

Алекс

😊

******** ********

а за настроение пожелания спасибо

Алекс

☺️

******** ********

)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, от вас я даже не ожидала, столь простого вопроса ... Это знает почти каждый чел, причисляющий себя к образованным людям. .

Алекс

И всё же....., и кто из них - бородатые ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В Бала́киревский кружок ВХОДИЛИ - Милий Балакирев, Модест Мусоргский, Александр Бородин ( но без бороды, а с усами ), Цезарь Кюи и Николай Римский-Корсаков. Все, кроме Бородина))) носили бороду

Алекс

Браво, всё верно, из множества несуразных ответов - полный и точный. Что только ни пишут - от парадоксального до смешного. Успехов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

посмотрю, интересно, что же могут писать на такой простой вопрос.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ДА УЖ!!! 😢 Неожиданно...

Алекс

😊

Светлана

ох... щас вспоминать буду... Мусоргский, Балакирев, Стасов, Бородин, Цезарь Кюи (больше как организатор)... кажется эти...

Алекс

Верно, только вместо Стасова Римский-Корсаков, а Стасов был организатором их союза. А курьёз в том, что без бороды был только Бородин

Светлана

что-то я не внимательно прочитала вопрос... про бороду вообще упустила... конечно, Бородин без нее..)... И Римского-Корсакова вспомнила потом... мне кажется он самый младший из них был...

Алекс

Удачи

Гулишат Поплавская

Кюи, Мусоргский, Бородин, Римский -Корсаков и Балакирев. По моему Бородин без бороды, а остальные с бородой.

Алекс

Браво, всё верно, успехов и хорошего настроения...

Гулишат Поплавская

Спасибо. Нас в училище по музыкальной литературе так гоняли. что на всю жизнь в мозгу отпечаталось.

Алекс

Удачи 😊

Мири

Мусоргский,Балакирев, Бородин, Римский-Корсаков ,Кюи ...все бородатые вроде.кроме Бородина.у того усы

Алекс

Браво, всё верно, удачи

Мири

и Вам

Алекс

😊

Pricila

Мусоргский, Римский-Корсаков, помню...Кюи или что то в этом роде, а бородатые вроде оба

Pricila

Вы слушаете музыку данной 5и?

Алекс

Конечно, классика успокаивает

Pricila

Согласна

Алекс

Удачи Вам и хорошего настроения

Pricila

Спасибо и вам

Таша Игнатова

Мусоргский,Балакирев,Римский-Корсаков,все были бородаты,остальных увы не помню...

Алекс

Бородин и Кюи и только Бородин без бороды, несмотря на сходство фамилии

Наталья Осипик

Балакирев, Мусорский, Бороин, Римский-Корсаков, Кюи, Стасов, Про бороды я пас.

Алекс

Всего 5 первых, Стасов - организатор, а без бороды - только Бородин, по иронии судьбы сходство фамилии

Виктория Головко

М. А. Балакирев, А. П. Бородин, Ц. А. Кюи, М. П. Мусоргский, Н. А. Римский-Корсаков.

Алекс

Браво, всё верно, а вот без борроды по иронии судьбы только Бородин, несмотря на сходство фамилии

Уральская Рябинушка

Балакирев, Стасов, Кюи, Мусоргский, Римский-Корсаков. Все бородатые

Алекс

Не Стасов, а Бородин, а Стасов - организатор, но не композитор, а без бороды только Бородин, несмотря на сходство фамилии

Уральская Рябинушка

Бородин, точно, с усами-пардон.

Алекс

Успехов

Vi Za Vi

Римский-- Корсаков, Бородин, Мусоргский, по моемуТанеев, и не помню ,

Алекс

Не Танаев, а Балакирев и Кюи и только Бородин без бороды не смотря на фамилию...

Vi Za Vi

Спасибо напомнили

Алекс

😊

Александр Митич

помощь зала,звонок другу, 50\50...а лучше отдайте несгораемую сумму

Андрей :\>_

из их состава только мусоргского и римского-корсакова помню

Алекс

+ Балакирев, Бородин и Кюи, а без бороды только Бородин, несмотря на сходство фамилии....

Андрей :\>_

да уж.... опозорил фамилию)

Танѩ

Мусорский,Бородин,Римский—Корсаков,Глинка....и не плмню.

Алекс

Не Глинка, а Балакирев и Кюи и только Бородин без бороды несмотря на сходство фамилии

Танѩ

Я дико извиняюсь, подзабылось.

Алекс

Удачи 😊

Танѩ

Спасибо и вам здоровья и добра)

Ева Татосян

РИМСКИЙ КОРСАКОВ, ГЛИНКА, МУСОРГСКИЙ....дальше не помню!

Алекс

Не Глинка, а Кюи, Балакирев и Бородин, а без бороды только Бородин, несмотря на сходство фамилии....

Ева Татосян

Спасибо!

Алекс

)