Хочу В Париж

какая книга ассоциируется у вас с первой мировой войной?

Ответы
Leonid D

А я был в Париже в одиннадцатом году, просто сел на рейсовый автобус фирмы Эколайн Лиепая-Париж и через два дня я уже с рюкзаком на спине шагал по бульвару Мажанта в свою гостиницу заказанную заранее, это было 8 мая, а 9 мая был День Победы. Был сам один в Париже 8 дней, везде походил, а на Дисколенд специально не поехал, зачем ерундой голову забивать. По ресторанам и магазинам не ходил, ел бутерброды с копчен. колб., взятые из дома. Только был в ресторане на Эйфелевой башне, месте откуда по словам Ги де Мопасана, она не видна.
А щас я вам скажу, что ехать в Париж после 15 года не безопасно, рискуете получить мачете в живот или пулю автоматную в сердце...
А книга у меня ассоциируется с книгой Марии Ремарк:-На заходни нет новин, ну, это по чешски, а по польски и по-русски сами догадайтесь.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Хочу В Париж

что сейчас читаете?

Leonid D

Анжелику и Короля заканчиваю. Жду продолжение:-Анжелика в Берберии.
В молодости даже и не помню, читал я Анжелику или токо кино смотрел.
А щас я взял свои старые книги про Анжелику и стал читать с самого начала! Думаю прочитать все 9 книг. И поэтому заказываю в Полярисе, типографии их щас не печатают, но высылают бывшие в пользовании.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
А с Парижем подождите, пусть всё устаканется, а то действительно не дай Бог получить мачете в живот или пулю, ведь эти случаи в Париже не уменьшаются, я проскочил удачно самостоятельно 8 дней в 11 году, всё посмотрел, ну, это судьба меня так охраняла. И идти по Парижу надо с радио Ностальгия, там и Челентано и Монтан поёт, оно само включается, только включить и полазить по каналам.

Хочу В Париж

я сейчас в Таллине..пока здесь потусуюсь

Leonid D

В Таллинне безопасно, только с Парижем надо подождать лет 10, раньше не получится.🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Хочу В Париж

спасибо..учту

Антонио Гареев

Если мне память не изменяет - Неизвестные факты о войне 1914 г., по сути отчеты следственной комиссии предоставленные императору по поводу того почему провалилась вся эта компания и Россия проиграла войну немцам

Хочу В Париж

отлично

За
Зас-48

«По ком звонит колокол» — один из лучших романов Эрнеста Хемингуэя. Это книга о гражданской войне в Испании.

Хочу В Париж

согласна. книга отличная

Леди Иск

Ремарк. У него почти все произведение так или иначе соприкасаются с первой мировой

Хочу В Париж

мне кажется первая мировая война незаслуженно забыта

Хочу В Париж

к сожалению

Sergio

"Прощай оружие" Хеменгуэя, "На Западном фронте без перемен" Ремарка.

Хочу В Париж

отлично

Солнце ☀

У меня с песней ассоциация: Королева играла в башне замка Шопена...

Точка Опоры

"На западном фронте без перемен" Ремарк.. но я его не дочитал ещё)

Хочу В Париж

хорошая книга,хороший выбор..мне у Ремарка нравится "Чёрный обелиск "..

Точка Опоры

Мда..

Хочу В Париж

))

Зов Древних

Моя какая-то книга вроде такое пережила... не помню какая

Хочу В Париж

))

Maria-Luisa

Почему-то первая, пришедшая на ум, "Хождение по мукам"...

Хочу В Париж

отличная книга

Maria-Luisa

Бесспорно, очень яркая.

Михаил Румянцев

Читал только Ремарка "на западном фронте без перемен".

Хочу В Париж

тоже неплохо но книга была написана через 15 лет после окончания войны

Хочу В Париж

Анри Барбюс..рекомендую..

Хочу В Париж

Сергеев -Ценский Сергей Николаевич

Mihail Ozur

"На Западном фронте без перемен,"" Августовские пушки."

Ход Конем.

На Западном фронте без перемен, Три товарища Ремарка.

Хочу В Париж

класс

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, еще больше кое Кого Полюбил бы. Эрих - Мария - Ремарк. Триумфальную арку не отметили, про доктора Равика.

Ход Конем.

И еще много чего не отметила! Всего не напишешь. Но романы нравятся!

Игорь Калиниченко( Русский)

У, Ремарка, все перечислили , только Черный обелиск остался. Это , излет ввтора. Может я не прав. Три товарища и Триумфальная арка, его высшая точка. Ремарк, он особенный. И , нужно понять условия в которых он писал. Экзюпери если бы не погиб, был бы тоже не адекватным Маленькому Принцу. , наверное. История не имеет сослагательного наречия.

🇷🇺Anna😊

На Западном фронте без перемен. Эрих Мария Ремарка.

Alone In The Dark

Аж с первой??? Чёто я у Лавкрафта данное уловил))

Хочу В Париж

наверное мы ровесники

Alone In The Dark

Как ты не мог быть его фанатом??

Хочу В Париж

я девочка))я Башлачева слушала))

Alone In The Dark

"поклонник" меня сбил напрочь с толку))

Хочу В Париж

))"поклонница" в т 9 не вышло.Вам нравится Шнур?

Мудояр Яромуд

Похождения солдата Швейка.. Ярослава Гашека....

Хочу В Париж

неплохо

Николай Костров

М. Шолохов - Тихий Дон.. А. Рыбаков, Вечный Зов.

Хочу В Париж

Анатолий Иванов))

Николай Костров

Прошу извинить. Анатолий Иванов. Смотрел сериал, да . классно, но когда прочитал Книгу, большее удовольствие от прочтения.

Хочу В Париж

согласна..в основном книги лучше чем фильмы

Николай Костров

Читаю Тени исчезают в Полдень . тоже Анатолий Иванов, Отличается от фильма, и так же захватывает Книга.

Хочу В Париж

когда то читала)

Николай Костров

В ЭТОЙ КНИГЕ автор чётко описывает, как . и откуда появились Иеговы, в СССР ..

Эйно Виртанен

«Три товарища» — роман Эриха Марии Ремарка.

Хочу В Париж

немного..

Эйно Виртанен

Так же и в "Тихом доне" Шолохова.

Хочу В Париж

есть ещё романт "и пели птицы "..очень интересный

Хочу В Париж

Себастьян Фолкс

Хочу В Париж

меня одно время интересовала тема немецкого сопротивления .читала Ганса Фаладу "Каждый умирает в одиночку"..хорошая тема

Михаил Цветаев

Скорее-вот эта песня..👇

Хочу В Париж

отличная песня..

Михаил Цветаев

Мне тоже нравится..в ней простая солдатская правда,без всяких подоплёк и наворотов.

Хочу В Париж

да,согласна..

Антонина

На западном фронте без перемен... Ремарк

Славянин

Ремарк. На западном фронте без перемен.

Хочу В Париж

отлично