Vatel (Он Который)

мечтал вождём он стать,серьёзно и без шуток!возглавив клин из прикроватных уток!

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Синильга Владыхтикова

Главное, что он не опустился до уровня этих самых уток! Человек, умеющий мечтать, уже вождь! Выкусили? или

ФОРМУЛА ИНВАЛИДНОСТИ

Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантию и увясло.
Я был глазами слепому и ногами хромому.
(Книга Иова, 29:14-15)

Инвалидность - это не состояние души, а одна из составляющих жизни человека, которого она коснулась. Потому принимать её нужно ровно, как и все остальные.Ведь люди, имеющие маленькие глазки, кривые ноги, лысую голову, некрасивый нос, губы, зубы и другие части тела, несоответствующие эталону Венеры и Апполона, в сущности, ущербны, хотя эта инвалидность медицинской группировке не подлежит. Отсюда следует, что инвалид не тот, кто обременён каким-либо недугом, а тот, кто подчёркнуто сочувственно это замечает.
У данного лжемилосердия врождённое увечье ума, которое облегчения не приносит, зато способно губить духовность, гуманность, культуру, а главное - веру человека в себя.
Но, как правило, нежное обаяние убожества остаётся при своих интересах, а затаптываемый идёт по жизни, не теряя: ни достоинства, ни самоуважения.
Стать точкой в этих рассуждениях просятся слова, которые, возможно, как путеводная звезда для всех мужественных людей из "клон.клоУн" Шёпот Лилитт (проза.ру): "Будем жить, создавая сказку в реальности..."

(логическое завершение к басне 7 в сборнике "УПС!")

© Copyright: Синильга Владыхтикова, 2012
Свидетельство о публикации №212012800396

Василий Симаков

Я не знаю, будите-ли отвечать на мой ответ. но ведь помочь беспомощному больному - это благое дело. Тот кто не находился в подобном состоянии, ( не приведи Господи ) никогда не поймет и оценит ту услугу, о которой вы повествуите в поэтической форме. Спасибо вам за хорошо подобранные рифмы. А вот что стоит за этим, добро или зло - решать только вам.

Александр Поляшов

Всеукраинское объединение "Батьківщина" предлагает подписать политическое соглашение о создании коалиции демократических сил с ВО "Свобода" и партией Виталия Кличко "УДАР" в Верховной раде 7-го созыва, сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Марина Лаштаева

Тоже дело и очень даже ответственное. Если вы любите стихи, интересные статьи и историю Заходите. http://interesca.blogspot.com Пишите свои отзывы и комментарии непосредственно на странице сайта. Высказывайте мнения. ЭТО НЕ СПАМ!!! Заранее Спасибо.

Vatel (Он Который)

спасибо но я всё больше по сатире!

Екатерина Джапаридзе

Люди жалуются на то, что им приходиться делать одно и то же, изо дня в день кушать одно и то же, носить одну и ту же одежду, но думать об одном и том же они считают вполне нормальным.

Ваш Король

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.

Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

El
Elen

Мечтал вождём он стать,
Серьёзно и без шуток!
Возглавив клин из прикроватных уток!
Но осознав на что способен клин.
Мунхаузен стрелял через камин

Наталия Панова

как то у вас через неделю! То хочу, то не буду!!!!!!!!!! Веревку то приготовили, что бы уток связывать , выгуливать по коридорам )))))))))))))))))))

Людмила Простолюдмила

и треуголку он надел (одну из уток)...но санитары,гады не дали и суток...властью наслаждаться и успехом,за спиной связали мне доспехи

Резаева Наталья

стать лидером сознательно взять на себя ответственнось,хоть и за клин прикроватных уток-это поступок.достойный уважения.

Alexandra Levina

Не соблазняясь жирным кусом, любым паспахнут заблужденьям, в несчастья дни я жил со вкусом, а в дни покоя - с наслаждением.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

2012Плох тот крокодил, который не мечтает стать чемоданом! … Больной палаты номер 6 возглавил клин из прикроватных уток.

Тамара Данюк

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

Ксеник Воронина

Но жизнью так уж суждено, вождем не стал он все равно. Зачем себя мечтой терзать, ведь можно так и жизнь проспать...

Fallen Angel

Я далеко не капитанчик армады суденышек! Все вы сильны словом,зная,что на расстоянии,пересечься бы на поле брани!

Владимир Комельков

конечно, серьезно! ))) хотя, чего греха таить, есть хотящие быть первым парнем на деревне, чем никем в городе!

Варвара

аа...как печально. ( Мечтал вождём он стать, серьёзно и без шуток. А не хватало лишь меча..и к черту уток!!!)

Яна Баштар

Обидно,блин,что просто клин-он мог бы выше сесть! Недавно помер псих один в палате номер шесть.

Елена Осетрова

Перебирал семейную аптечку.Судя по ней, у нас две цели в жизни : успокоиться и не обосраться)))))