Ма
Маргарита

Жили-были старик со своею сварливой старухой у самого синего моря. Старика звали Грей, а старуху – Ассоль…)))
Ну что… поехали на море?...)))

Ответы
Lаzy

Капитан субмарины под номером «Ноль»
Третий год, словно кот, промежутками спит.
У него фотография глупой Ассоль,
В бортжурнале, закладкой на острове Крит.
Он на вахте, и каждых четыре часа,
Перископ поднимает почти на «авось»,
Чтобы алые, вдруг, разглядеть паруса,
Прокричав «носовым» долгожданное «Товсь»!
Быть романтиком - нет ни терпенья, ни сил,
Как бы там ни рыдала людская молва.
Он за прозвище «Немо» вчера застрелил
Неплохого помощника в чине "кап-два".
Крейсера и линкоры отпущены, но,
Чтобы как-то в бою сбить истому тоски -
Бригантину Жюль Верна отправил на дно,
И Голландца Летучего рвал на куски.
Капитан субмарины с припиской «Нигде»,
Как по компасу - по не идущим часам
Поведет свою лодку в зудящей воде,
На погибель любым романтическим псам.
Пусть твердят - что маньяк, и по жизни один.
Есть мечта, пропитавшая кожу, как соль -
Он убьет адмирала по имени Грин,
Что забрал у него идиотку Ассоль.

Вечел(Курган)

Повесть для настоящих романтиков «Алые паруса» первоначально носила название «Феерия». Наброски к литературному произведению Александр Грин стал делать еще в 1916 году, работая над «Бегущей по волнам».

Ма
Маргарита

Аха ))

Елена Кошкина

Интересная информация.

Al
Alexc

уточняйте что это имеет отношение не к А.Грину, а к современности : старика завали Саша Грей - на волне хайпа просто пришлось сменить пол ! 🤣

Ма
Маргарита

Я могу только своё уточнение дать: Грей и Ассоль - молодые кот и колка британской наружности... есть такие:)))) А с Вашей трактовкой я не согласная:))))

Михаил

Нет повести счастливее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете)))) хорошо они умерли молодыми, а так бы тоже были ворчливыми и сварливыми))))

Ма
Маргарита

В данном случае эт я ворчу, а не они:)))

Михаил

Они уже не могут, в этом их счастье))))

Ма
Маргарита

Они и не собирались:)))

Михаил

А куда бы они делись?)))

Валерий Дягилев

Закинул старик невод в синее море, вытащил невод с травою морскою. Покурил старик этой травки, у него и рыбка заговорила😅😂🤣

Павел

Тёзки героев Грина... Ассоль знала цену любви и внимания... Работа, пока не отпускают на море...

Ма
Маргарита

Энто они и есть... адаптированный пересказ:)))))

Павел

Да) Один из вариантов развития отношений)

Ма
Маргарита

Не самый лучший:))))

Павел

Пожелаем им других вариантов)

Ма
Маргарита

Чтобы сказка не кончалась:))))

Павел

Чтоб она за нами мчалась, за нами вслед)

Ма
Маргарита

))))))))

Armen Avanesov

А мне кажется это были Ромео и Джульетта из параллельной вселенной, где они выжили😁

Armen Avanesov

Спасибо, Средиземное - мое самое любимое море, стих хотите про море?

Ма
Маргарита

Хорошо ))

Armen Avanesov

Море
Армен Аванесов
Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,
То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою,
А то беснуется, браня,
Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!
А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!
То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!
То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!
Я море всякое люблю,
И шелест волн и крики чаек,
Когда волна меня качает,
В душе моей играет блюз!

Armen Avanesov

✌️😉

Max Volk

у старика кроме Ассоль есть ещё золотая рыбка,не даст в обиду Грея,подкинет к пенсии

Калиниченко Игорь

Они уже так состарились?. А, у Грина они были Вечно Молодыми. Давно не перечитывал. )))

Ма
Маргарита

Внукам сказку передали:))))

Калиниченко Игорь

И фильм хороший добрый был

Ма
Маргарита

Где Вертинская снималась?...))

Калиниченко Игорь

Конечно)))

Ма
Маргарита

И Лановой...))

Калиниченко Игорь

ЛАНОВОЙ! ДА. только капсом.

Ма
Маргарита

Неее... фильм не видела:)))))

Димка Спиваков

Вот Почему девушки такие сварливые? Неужели он Как бы питаются этим негативом?

Ма
Маргарита

Не наговаривайте )))

Димка Спиваков

Разве я не прав?

Ма
Маргарита

Знаете, что такое сварливый мужчина? Полный писец.

Димка Спиваков

Не знаю

Ма
Маргарита

Вот и мне бы не знать:)))))

Димка Спиваков

У вас сворливый муж??

Олег Соколов

По вечерам, старуха вязала Алые носки, а старик напивался по ночам, и рвал их.

Ма
Маргарита

По вечерам они выходили в море на "Секрете", который Артур Грей превратил в ультрасовременное судно:))))

Олег Соколов

Больничное?

Просто Знакомый

предлагаете поехать на море, а ни с кем не согласились. Никто не подошёл?

Ма
Маргарита

Я предлагаю поехать каждому отдельно:))))

Просто Знакомый

Все непротив, но не все могут. "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания"

Ма
Маргарита

Ник у Вас интересный. А почему сплошное отрицание?...)))

Просто Знакомый

Да чего-то настроение сегодня такое, хмурое. Пойду досматривать детектив, пока кого-нибудь ненароком не обидел.

Просто Знакомый

А ник .... нравится и знаю процентов на 80 "Сказ про Стрельца - удалого Молодца"
А я фольклорный элемент
У меня есть документ
Я вообще могу отседа
Улететь в любой момент

Ма
Маргарита

Хорошего просмотра:)))))😁

Просто Знакомый

Спасибо! 🤝🌹

ОК
Ольга Котовская

не-а, он помешан на алых парусах, а у нее по жизни в голове одни тараканы

Юрий Хор. (Молодой)

Не хочу стареть. Поехали лучше ко мне на море, вечно молодыми быть.😎

Ма
Маргарита

А потом всегда можно сослаться на то, что хорошей девочкой я не была:))))) и поди - докажи обратное:))))))

Юрий Хор. (Молодой)

Ну вот. Не успел познакомится, а уже виноват.😒 Я отвечаю за слова. Если я сказал, что есть шанс, значит есть шанс.😇

Ма
Маргарита

Пожелание какое-то... неочевидное:)))) Как в другом моем вопросе:)))))😁🤣 sprashivalka.com/q/1036879840

Юрий Хор. (Молодой)

Ему ещё повезло. Негр в пустыне нашёл лампу Алладина. Потёр её, из неё Джин вылазит и говорит: -Исполню три твоих желания. Негр: -Хочу быть белым, чтобы было много воды и много женщин. И превратил его Джин в унитаз в женском туалете.😅

Ма
Маргарита

Та-та!...)))) Энто мне уже сегодня рассказали:)))))

Алексей Усов

Если с фасоли очистить шелуху и посыпать солью, останется Ассоль.

Ма
Маргарита

)))))))

Алексей Владимирович

А чё нет? только разное у нас будет море, как уГрея и Ассоль...

Ма
Маргарита

А у них разные моря?...)))

Алексей Владимирович

У них было одно...

Ма
Маргарита

Нельзя меня так пугать:)))

Вадим Семененок

Что же так печально .Последний месяц лета или жара замучила.

Ирина

И чем вам так сдались эти моря. В горы сходить не пробовали ?

Ирина

В Анкете написано ? Рита, простите. Не смотрю я анкеты.

Ма
Маргарита

Не в анкете, а на странице. И взглянуть на город, откуда собеседник, значительно быстрее, чем устраивать об этом переписку...))

Ирина

Хорошо. Я посмотрю. У вас такое имя волшебное. Самое лучшее после моего. Мне очень нравится.

Ма
Маргарита

Москва, Ирина...))) Но родилась я в Хабаровске. А имена (Ваше и мое) мне тоже нравятся...)))))

Ирина

Спасибо)

! Птаха !

.... и жили они сначала хорошо, а потом умерли!
А поехали...!))))

Ма
Маргарита

Вот все так говорят, а потом... попробуй докажи свои афффторские права:)))))

! Птаха !

вот это поворот!))) так вот кто автор Алых парусов)))), а не какой-то там Грин)))

Ма
Маргарита

А почему тогда не Пушкин?...)))))) =тыкаю пальцем в свой вопрос=...))))))))

! Птаха !

придумала Вам псевдоним ПушГрина)))

Ма
Маргарита

Чейт?...)))) Я уже есть... АндерсЯн:))))🤣🤣🤣

Fedor Shkenev

Старика звали Хотиабыч, а старуху каждый день по новому😂

Ма
Маргарита

Это не моя сказка:))))